Лошади,выездка,знания.

Мы в Питере всегда все семинары в выходные устраиваем. В будние мы сами как бы работаем, и особо некогда. Но что то я тоже не видела толп желающих. Все те же постоянные лица, полтора землекопа. Новых почти нет. Все уже всё знают и умеют. Зато когда семинар закончился, то обязательно напишут что уж они то точно хотели приехать но вот никак не получилось, из года в год. Плавали знаем

Именно! А потом жалуются, что никого нет.((
Упаси господь нас жаловаться. Мы не жалуемся а офигеваем. А так нам уже давно по барабану, придёт вообще кто то или нет. Это надо Вам люди в первую очередь, мы то и так на все возможные семинары ходим. И если мы устраиваем какой то семинар, то мы устраиваем его для себя, чтобы самим получать знания! Не для зарабатывания денег и не для того чтобы кого то образовывать. То что у нас в принципе никому ничего не надо не понял ещё только слепой
 
Последнее редактирование:
Нам надо.) Но я про семинары смотрю на сайте ФКС, там всё по будням в основном. Где ещё посмотреть, я, честно говоря, даже не очень представляю. Если подскажете, буду Вам очень благодарна. Ну и всё таки интересно не прям всё подряд.))
 
Нам надо.) Но я про семинары смотрю на сайте ФКС, там всё по будням в основном. Где ещё посмотреть, я, честно говоря, даже не очень представляю. Если подскажете, буду Вам очень благодарна. Ну и всё таки интересно не прям всё подряд.))
На сайте ФКС в основном спортивные семинары, судейские, и т.д. Они в основном рассчитаны на профессионалов конной сферы, спортсменов, тренеров. Поэтому и по будням. Но ведь есть ещё куча всяких семинаров не под игидой ФКС. Есть семинары и по ветеринарии, содержанию, разным методикам тренинга, просто куча всего. Здесь на проконях в разделе "События" всегда пишут информацию о предстоящих мероприятиях. Вот например
http://www.prokoni.ru/forum/forums/sobytija.9/

В различных конных группах в соц сетях тоже информации полно. Смотря что конкретно вас интересует, конкур, выездка, нх, или расчистка, на те группы и стоит подписаться. Как правило там всегда пишут о предстоящих событиях
 
Меня-то как раз спортивные интересуют, а с ними да, печаль по времени.( Спасибо за подсказки, попробую посмотреть, может, чего нарою интересного.
 
Честно говоря, про этот семинар с Ханной Биггс было 1,5 баннера рекламы вконтакте. Есть такая популярная группа Dressage Stars вк, вот когда я им отправила эту рекламку, они сказали: "Ды-ы-ыа?"... Потому что ничего про семинар не слышали (и им, тем не менее, что-то помешало эту рекламку повесить, тогда, наверное, народу бы больше было).
 
и им, тем не менее, что-то помешало эту рекламку повесить,
Вот это конечно для меня странно :(

Меня-то как раз спортивные интересуют, а с ними да, печаль по времени.( Спасибо за подсказки, попробую посмотреть, может, чего нарою интересного.
Ну ведь семинар с Ханной по сути тоже спортивный. Там были самые что ни на есть спортивные всадники и сама Ханна к спорту имеет самое прямое отношение. Просто организовали его не федерации а простые активисты. Так что нет смысла на федерации зацикливаться. больше семинаров хороших и разных на любой вкус.
 
И еще я слышала от некоторых людей сильные сомнения, что она прям ученица К.Х. :rolleyes: мол, нигде в интернете про это подробно не написано, а сама Ханна взяла у маэстро только пару уроков.
 
И еще я слышала от некоторых людей сильные сомнения, что она прям ученица К.Х. :rolleyes: мол, нигде в интернете про это подробно не написано, а сама Ханна взяла у маэстро только пару уроков.
Даже если и так, от этого качество ее уроков стало как то хуже?
Хотя это из серии ОБС
 
Даже если и так, от этого качество ее уроков стало как то хуже?
Хотя это из серии ОБС

Не, я тоже пыталась поискать информацию о ней, как о всаднике, в интернете. Не отрицаю, что у меня гуглонавык плохой, но о Ханне что-то действительно мало данных...

Хуже семинар не стал, судя по отзывам, я на тему почему народа не было немножко рассуждаю.

P.S. Просто вот на того же Фарбера почему люди сходили? Потому что он из каждого угла звучал. И даже люди, которые не ездят, про него знали. Хотя чем Фарбер лучше Ханны, ума не приложу.
 
Последнее редактирование:
Хуже семинар не стал, судя по отзывам, я на тему почему народа не было немножко рассуждаю.
Поверьте, даже если бы сам Карл Хестер приехал то точно также пришло бы полтора землекопа. Ну максимум приперлись бы чтобы на звезду потаращиться, а не за знаниями...
 
Поверьте, даже если бы сам Карл Хестер приехал то точно также пришло бы полтора землекопа. Ну максимум приперлись бы чтобы на звезду потаращиться, а не за знаниями...

Нуууу фииииииг его знает. :) таки КАРЛ ХЕСТЕР.
Вообще, про знания это да. Мне хватило однажды посмотреть, как Инесса Меркулова тренировалась под руководством Рафаэля Сале. У меня сложилось впечатление, что люди больше приезжают себя показать, чем ошибки подрихтовать.
 
Рита, ты как узнала про этот семинар?
Изначально мне скинула ссылку Оля Star, а потом уже я увидела объявление на проконях в разделе "события", на фейсбуке и так далее.

Вообще меня часто спрашивают "а откуда ты узнаешь про все эти семинары, мастер-классы, открытые уроки?"
Ну во-первых в соц.сетях я подписана на интересные мне сообщества, людей, дневники, профайлы и т.п. Узнаю о предстоящих событиях просто пролистывая ленту новостей или специально раз в пару месяцев залезаю, например, на сайт кск "Форсайд".

Но самое главное это единомышленники. Потому что у меня не всегда есть время регулярно проверять новости в интернете и я могу что-то пропустить.
Для этого есть друзья, которые всегда поделятся "а ты видела это?" и кидают ссылку.
Про Ханну мне первая написала Оля Star, как я уже сказала. Академия в Шушарах в лице Татьяны Головиной сама присылает мне в ЛС вконтакте анонсы ближайших семинаров, так как знает что я активный слушатель.
Сегодня мне по телефону говорят: "а ты видела репост на моей старнице, что в Форсайде на следующей неделе семинар?"
На Конной России я узнала, что в ноябре в Москву приедет Хелен.
На семинаре Ханны я узнала про предполагаемые даты семинаров Хелен и Ханны аж на Украине.

И так далее.

Ну то есть важны единомышленники. Если я что-то пропускаю сама, то со мной делится информацией моё окружение,спасибо им, так как все знают, что я люблю тусоваться на семинарах :)

На октябрь в Питере я знаю:
10-11 октября открыте уроки в Форсайде с судьей из Голландии
23-27 октября пятидневный семинар с Лудиной по выездке
Но это будние дни, да...

На Лудину я пойду. А вот с Форсайдом пролетаю, если всё получится, то на следующей неделе я буду скакать на липицианах в Липице :)
 
Думаю, если бы было больше рекламы и место проведения типа Максимы, то народу бы пришло существенно больше. Далеко не все конники и тем более спортсмены мониторят сайт прокони. Лично мне информация о семинаре нигде не попадалась, хотя я подписана на разные группы вконтакте.
 
Вот, да, как то не натыкалась тоже)
О, а на семинар с Лудиной я еду с конями и девочками - арендаторами))
 
Как раз КСК Ждановское для питерцев в миллион раз удобнее в смысле транспортной доступности. От Домодедово всего 11 километров. Это удобно и бюджетно. Проживание тоже комфортное и бюджетное в отличие от Максимы. Мне информация о семинаре попадалась в очень разных источниках и у разных людей на страничках. Своё впечатление напишу у себя чуть позже, но то, что семинар был очень дельный и полезный, какой-то очень практический, это точно. А ещё мы съездили своей тёплой компанией в количестве аж пяти человек и время провели с пользой и наобщались в обстановке, когда никто не отрывает от приятной беседы. И если все сложится и получится договориться, я очень хочу пригласить Ханну к себе.
 
Последнее редактирование:
Посчастливилось попасть к Лудиной, мне понравилось как она работает.
 
Была на Уилле в Воле. Хотела и на Ханну доехать, но заболела и конкретно в дни семинара кашляла целый день без остановки, хорошо, температуру сбила.
Ну и насколько знаю, в Ждановское своим ходом не так удобно ехать, как в Волю. Возможно, и из-за этого зрителей меньше. Хотя я в Волю на 4 перекладных добиралась, было бы желание
 
Если всё получится, то на следующей неделе я буду скакать на липицианах в Липице :)
Очень надеюсь, что получится и вы напишите отчет, сама там была и потом Влада писала свои наблюдения по этому месту. Интересно сравнить.:)
 
Сверху