Лошадиные игры - срочно!!! Пожалуйста!

vera (kourganova_vera)

Новичок
Люди, мне срочно нужны игры, типа знаете, переседловка с закрытими глазами или там стол с амуницией. выбрать нужно что-то, чего обычный прокат не знает. Короче помогите, а? Мне нужен игры для детей в пони-клубе, но про взрослых то же надо. Очень-очень жду!!!
 
Можно карточки сделать, типа - вопрос и несколько ответов, надо выбрать правильный.
Или кто назовет больше названий на определенную букву (скажем, на "П" - подпруга, путлище, попона...).
Можно разобрать уздечку полностью - пусть собирают.
Можно один другого ведет верхом на лошади, но задом-наперед - и кто быстрее придет до финиша...
 
Троф, спасибо вам(тебе) громадное за ответ, очень благодарю. Если что еще вспомниться очень прошу черкни(те), пожалууууста, очень надо, может про это где найти можно?
 
Вер, приветик!
Ну у нас например для детворы такой конкурс проводился: на столе расскладываются разные предметы экипировки лошади и всякая не относящаяся к этому всячина. Детворе на скорость предлагается выбрать нужное для седловки и поседлать самим этим же выбранным лошадку :wink: У нас очень весело такой конкурс прошел. А детишки молодцы, даже бинты на конешей мотали :wink: А оценивали не только по скорости, но и по качеству. У нас одна команда схолявила вот как: потник из общей кучи выбрали, а на лошадку класть не стали, хитрецы :lol: :!:
Вообще я обязательно еще поспрашиваю, если чего интересного будет, обязательно напишу.
С уважением, IrenKo.
 
Да, про стойла я в курсе и про экипировку на столе, а еще????? Плииииз, поройтесь в уголках своей памяти или еще где, жду-с
 
Лисичка: один всадник - лисичка. Ему на плечо, цепляется платок или шарф. Его задача - добраться до норы. Охотники, стартующие с небольшим гандикапом, должны лисичку поймать - сорвать платок. Играть можно как на местности так и в манеже. (есть и другие игры.)
 
dog написал(а):
Лисичка: один всадник - лисичка. Ему на плечо, цепляется платок или шарф. Его задача - добраться до норы. Охотники, стартующие с небольшим гандикапом, должны лисичку поймать - сорвать платок. Играть можно как на местности так и в манеже. (есть и другие игры.)
Спасибо, эту тгру я заню, в смысле знаю. Мне бы чего-нибудь по меньше, для детишек, маленьких таких - беззащитных. А какие другие игры?
Троф, ок! Договорились! Подумай еще пожааалуууста, может где-нибудь отыщешь?
 
Море волнуется раз, море волнуется два (раз-два-три замри) - играли в детстве ?

То же самое, только верхом. Детки на старте в одном конце манежа. Ведущий отворачивается и произносит ключевые слова. Детки срочно пускают лошадок вперед. На "замри" ведущий поворачивается - все должны стоять без движения - и лошади, и всадники (иначе выходишь из игры). Кто быстрей доберется до другого конца манежа - выиграл.

Спокойная такая игра, без риска, и детишкам вроде нравится - всегда с удовольствием играют...
 
Еще есть забавная эстафета (две команды), вся команда должна как можно скорее перебраться с одного конца манежа на другой - верхом, естественно. Лошади одной команды, соответственно, стартуют по очереди, но прикол в том, что на одной лошади может сидеть скока хочешь детишек. Залезание на лошадь кажется входит во время "пробега", но точно не помню.

Но это уже игра потруднее и поопасней. Если интересно и детишкам по силам - могу уточнить правила.
 
Ну это пожалуй самое безопастное. Все остальные игры более буйные.
 
У нас для праздника использовали следующие мулечки:
лошадь на корде, вокруг кордового круга тазики/ведра, всадник на ходу кидает сушки (зачитываются только те, что попали). Дается определенное количество сушек и устанавливается время. Аллюр можно "заказывать". Плюс - можно сажать совсем "чайников" (в нашем случае - бухгалтерию и прочий "офисный" народ).
съесть подвешенное яблоко с седла, не прикасаясь руками. Если вешать несколько яблок - можно использовать как элемент эстафеты.
сама эстафета - огибание стоек "на скорость". То что придумалось у нас - задом наперед (лошадь ведет второй человек); с двумя подспущенными мячами под мышками;с полным стаканом (у нас было шампанское); с ложкой и яйцом в ней.
 
Сверху