Лошадиный рай - Ставропольский край.

Я ж не ведрами/литрами. 100 г того, 50 мл этого. Вон в Америке квотерам по 2 балансера и 3 разных сбалансированных корма дают, у них никакого перебора по витаминам, интересно, нет?
Ну с такого кол-ва точно все в норме.
Я то своим 400 гр. жмыха даю.
А если больше фузы давать? 100-150? Как сказал тренер- стакан он даёт. Перебора не будет?
Жмых где-то гр 100 на голову он даёт .
 
Ох, что-то давно сюда не заходила и отстала от жизни)
Фотографии на 206 странице шикарные!!!
А можно тупой вопрос - что за дети, от кого?
Надя, ты решила заняться разведением?
 
А можно тупой вопрос - что за дети, от кого?

Дети голштинские от немецких мамок и ЧК жеребца) Крутые)))

Надя, ты решила заняться разведением?

Я про это думала последние лет 20, и наконец занялась. Причем то, на каком уровне я этим занялась - 20 лет назад про такое и мечтать не могла)
 
Отбила жеребят. Оруууут!!!
Ну и последний штрих к зимовке - закупили овес.
К зиме готовы, но не против в оттепель попастись на молодой зеленке) У нас +15, солнце, без ветра! Сильно не завидовать! Чтобы не спугнуть!

Приветик, а я потихоньку отымаю.. Чтобы и молоко потихоньку уходило, кобыла не волновалась..( что перегорает и больно..) И жеребята не сразу лишились полезненького ...у меня "жеребчик" только отнялся.. даже не обратил внимание, что мамки в деннике уже нет.. Самое главное , это спокойная нервная система..:))))

Здорово у вас , красиво :)))
 
У нас не то, что не зима, а прямо весна-весна.
Правда до этого нас успело завалить снегом, нормально так, потом все это замело (ралли было, УАЗ копали), потом был горизонтальный дождь с ветром до 30 м/с, а сегодня +15, солнышко, штиль...
Я четко помню декабрь с 96 на 97, вплоть до 27 было в районе +20, мы в поля верхом в одних олимпийках ездили, а потом завалило снегом так, что я даже не знаю, когда все это растаяло, потому что 1-го апреля мы ездили в поля, там равномерно 30-40 см снега лежало, местами стременами снег цепляли, потом я сломала ногу в 3-х местах...
Короче то, что тепло - очень настораживает, чтоб не завалило до такой степени, что придется снегоход покупать)))
 
Я вот подозреваю, что пол января будет такая муть, а потом снега особо не будет, но жахнут у нас такие морозы, что хоть вешайся (
 
Блин...точно купите? У меня мечта снегоход, простотесть на что потратить деньги. Ну хоть послушаю от коллеги про этот дивный агрегат.

Если завалит так, как 20 лет назад - у нас не будет выбора, это будет необходимостью.
Пока за все года, что мы в полях, машинами добираемся. Иногда с лопатой, иногда пипец как с лопатой, но сами.
Бывало, что снега вроде навалило, но теплело и он садился до того, как ветер подул. Если много снега и ветер - это жопа. С 2011 на 2012 зима была снежная, с ветром, я как вспомню - аж передергивает, сколько я в тот год машину откапывала... Помню раз пробивалась в -20 сначала с разгона, потом копала, потом так задолбалась, что уже решила ехать обратно, но заботливый ветер 20 м/с уже все замел и вперед копать было меньше. Но это был один сугроб, который возле лесополосы наметало, и который никак было не объехать, шириной метров 30, весь остальной путь был проезжабельный. Как бы так можно пробиться. Если так снег на все 15 км от трассы ляжет - только снегоход.
 
У меня мечта снегоход, простотесть на что потратить деньги. Ну хоть послушаю от коллеги про этот дивный агрегат.
Если нападает снег,то велком покататься. У мужа такая штука. Думаю отберу на денек.Мы его достали,расконсервировали и он стоит и смотрит на грязь.
305.970.jpg
 
У нас позавчера тоже 15 было. Теперь около 6. Пасмурно . Дожди уже достали :(
Лошади плавают в левадах :(Трава прет . Думаю может пастбищный сезон опять открыть ;)
 
Надя, поздравляю тебя с Новым Годом! Пусть все-все-все твои мечты, желания и планы исполнятся! Пусть твои жеребята будут самыми классными и найдут самых лучших любящих людей! Всего тебе хорошего в семье: любви, тепла, хорошего настроения, благополучия и бесконечного счастья!
 
Спасибо всем за поздравления! И пусть нам всем будет счастье!!!
Присоединяюсь к конкурсу новогодних картинок и гифок)

1998681f790256b0dfe6a8ddecd.jpg
 
Сверху