Лошадиный рай - Ставропольский край.

у коней на рассвете у всех взгляды с выражением" ты чего тут делаешь в такую рань???"
 
Какие фото сказочные на рассвете! И туманчик от пруда, и контровый свет...
А лошади как будто к фотосессии чищены, так блестят твои гнедые!
 
у коней на рассвете у всех взгляды с выражением" ты чего тут делаешь в такую рань???"

Именно так и было)))

Какие фото сказочные на рассвете! И туманчик от пруда, и контровый свет...
А лошади как будто к фотосессии чищены, так блестят твои гнедые!

Спасибо, Елена!

У нас были тяжелые, но очень плодотворные дни/ночи, все устали, но дело сделали)))

Купа




Аурика



Спасибо Юле Рогачевой за работу и приятно проведенное время!!!
Результаты ждем через 11 месяцев))) (Тут смайлик, скрестивший пальцы)
 
Надя, пусть все будет хорошо!!! Буду держать за вас кулачки и посылать положительные волны во Вселенную!!!
 
Я тут в инстаграмм немного въехала - так удобно))) А главное быстро! Раз - и полетела фоточка) И в Фейсбук заодно)
Кому хочется - можете попытаться меня найти, как mihaylova1333

У нас несколько дней дул ТАКОЙ ветер - боюсь завтра наверх подниматься, сколько там электропастуха надо вязать. И ни капли дождя почти месяц. Уже и сено под вопросом - мало травы. И солярка 45 руб. Перед уборкой. Жизнь - боль.
Вчера у Вовы был выпускной в детском саду, с ума сойти, как летит время.
 
как выпускной в саду???????? он же по ощущениям позавчера родился!!!
про ветер - говорят, в Н Новгороде снесло крышу Кремля. А лошади ниже, не выбегут за улетевший пастух? У нас сегодня электричество крякнулось изза грозы, так не прошло и часа, как мы начали отлов пары табунов беглецов.
 
как выпускной в саду???????? он же по ощущениям позавчера родился!!!
про ветер - говорят, в Н Новгороде снесло крышу Кремля. А лошади ниже, не выбегут за улетевший пастух? У нас сегодня электричество крякнулось изза грозы, так не прошло и часа, как мы начали отлов пары табунов беглецов.

Вот и у меня такие же ощущения, что позавчера, а тут уже школа на носу...
Табун обычно по верху не ходит, пока внизу все не съедят, а там хрен их знает. Ветрище дул 4 дня, лошади все на месте, никто не свалил.
Мы же по низу (нижний ряд в смысле, сверху лента) в прошлом году нержавейку проволоку натянули, она ветром не рвётся, блин, как это упростило жизнь!
По шнуру и ленте ток теряется, каждая скрутка - потери, а бывает, что и лента, и шнур визуально целые, а проводки перетерлись все, и ток дальше не идёт вообще. А периметр же огромный, найти место разрыва очень сложно. А проволока если есть - ток есть, порвалась - тока нет. Всё. И с проволоки на ленту периодически перемычки сделала.
В прошлом (позапрошлом???) году табун сваливал дружно и радостно, нашла в совхозной гречке одновременно с их агрономом, который уже видео снял. Чуть было не оштрафовали. Причем кони с грустью в глазах еще неделю возле того места, откуда вылезли, стояли. Подойдут - закрыто, вздохнут и смотрят за горизонт, мол вот бы еще раз из этого заточения свалить. Бедненьким же вообще негде гулять...
 
Вот и у меня такие же ощущения, что позавчера, а тут уже школа на носу...
Табун обычно по верху не ходит, пока внизу все не съедят, а там хрен их знает. Ветрище дул 4 дня, лошади все на месте, никто не свалил.
Мы же по низу (нижний ряд в смысле, сверху лента) в прошлом году нержавейку проволоку натянули, она ветром не рвётся, блин, как это упростило жизнь!
По шнуру и ленте ток теряется, каждая скрутка - потери, а бывает, что и лента, и шнур визуально целые, а проводки перетерлись все, и ток дальше не идёт вообще. А периметр же огромный, найти место разрыва очень сложно. А проволока если есть - ток есть, порвалась - тока нет. Всё. И с проволоки на ленту периодически перемычки сделала.
В прошлом (позапрошлом???) году табун сваливал дружно и радостно, нашла в совхозной гречке одновременно с их агрономом, который уже видео снял. Чуть было не оштрафовали. Причем кони с грустью в глазах еще неделю возле того места, откуда вылезли, стояли. Подойдут - закрыто, вздохнут и смотрят за горизонт, мол вот бы еще раз из этого заточения свалить. Бедненьким же вообще негде гулять...

проволока - не страшно что порежутся? она ж всегда такие - чем больше пространство тем ближе к ограждениям надо тереться((
 
проволока - не страшно что порежутся? она ж всегда такие - чем больше пространство тем ближе к ограждениям надо тереться((

Ну уж не сильнее, чем шнуром. Как по мне, так проволока лучше рвется, чем шнур, она ж не толстая. Шнур эластичный, начинает растягиваться, если его ногой зацепить. Это все я наблюдала за телятами. Лошади не рвут целенаправленно
 
Купа + Чакфлай = 0
В охоту пришла. У нее опять 2 фолликула было, но мы ж уже все сделали, чтобы избежать двойню, а в итоге вообще никого. Эх.
 
Сверху