Лошадиный рай - Ставропольский край.

Очередь не стоит, потому что большинство думает, что такое наше должно стоит как и все наши, 70 руб за двухлетку.
 
Давно являюсь молчеливым читателем. Но сейчас решила написать.
Мне безумно нравится Пленэр. Каждый раз, как на него смотрю, кусаю локти. Но содержать вторую лошадь, сейчас, к сожалению не могу. И когда выправится финансовое состояние не известно. Купить- не проблема. Это разовая трата. А вот содержание- это совсем другое.
Думаю, что у многих сейчас подобные обстоятельства. Поэтому очередь и не стоит.
Жеребята потрясающие, ттт. Успехов Вам.
 
Я думаю что Пленеру путь в спорт. И спорт высокого уровня .
Такого коня пускать в хобики- преступление .
 
А что за Имонзо? )))

Это вот такой ЧК

https://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=5170

Я когда в поисках ЧК жеребца была, очень им интересовалась, он стоял в Кропоткине и за него тогда 500 просили.
Давно являюсь молчаливым читателем. Но сейчас решила написать.
Мне безумно нравится Пленэр. Каждый раз, как на него смотрю, кусаю локти. Но содержать вторую лошадь, сейчас, к сожалению не могу. И когда выправится финансовое состояние не известно. Купить- не проблема. Это разовая трата. А вот содержание- это совсем другое.
Думаю, что у многих сейчас подобные обстоятельства. Поэтому очередь и не стоит.
Жеребята потрясающие, ттт. Успехов Вам.

Спасибо Вам большое! Очень приятно такое читать!

Очередь начинает стоять, когда появляются стабильные спортивные успехи.

Я так понимаю, Вы еще только в самом начале.

Да, все так, все правильно. Жизни бы только на все это хватило)))

Я думаю что Пленеру путь в спорт. И спорт высокого уровня .
Такого коня пускать в хобики- преступление .

Да, возможно, но тем, кто большой спорт - нужны 4-х летние лошади, жеребят мало, кто смотрит. Осталось еще трендепо в планы нарисовать. Манеж и себя в седло вернуть)
 
Да, и эти 5-6 летние должны быть не дороже 200тр. А если вдруг дороже, то уже дома ну точно должны гран-при скакать.
 
h-65.jpg
Надя, спасибо за фотографии наших девочек. Приятно видеть, что им так хорошо у тебя. Фредерика чуть отъелась с дороги и много двигается, что нам жизненно необходимо, а малой, есть такая замечательная компания для жеребячих игр, как Авенджер.
 
Ну вот я бы не сказала, что прям очередь стоит.
Ну, молодые кони мало кого из спортсменов могут заинтересовать..Надо, чтоб сел, и, если не сразу, то максимум через полгода - год стартовать можно было...
 
На наших белорусских конезаводах хороших двухлеток выкупают под ноль. Точечно и годовиков берут.
Если осталась интересная лошадь лет до трёх, то надо сразу искать в чём подвох. Может, просто рост маленький, может, травма была.

Хоббики могут в родном хозяйстве лет даже до 4-5 зависнуть. Любителю брать смысла нет, потому что лошадь хорошо, если заезжена, а профи неинтересна такая лошадь в принципе.
Выбраковка и то быстрее уходит, потому что обычно честно ставят мясную цену.
 
Если известно, что у конретного заводчика качественные лошади, то они узодят жеребятами.
Но для этого надо, чтобы лошади уже др стартов дошли.
 
Это все понятно, но блин какой же это долгосрочный проект... У меня муж иногда возмущается, нафиг оно все надо и т.п. Терпеливо объясняю, что надо просто подождать лет 5-6.

Гральва таки потеряла недоуздок. Может, конечно, случится чудо и я его случайно найду)))

h-109.jpg


h-110.jpg


Габриэль какой стал!!!

h-94.jpg


h-97.jpg



А тем временем малышня пошла в табун. Если бывает идеальное введение в табун - то вчера был именно этот вариант. Фредерика с Франческой месяц пожили отдельно, но на виду у табуна, подружились с Аурикой, и пошли в табун как к себе домой. Под прикрытием)))

Аурика вышла на пастбище и первым делом

h-98.jpg


Мститель сделал вот такое лицо, и испуганно начал бегать и ржать, не понимая, что происходит. Аурика, как настоящий гиппопо отвечала ему прямо из воды)

h-101.jpg


h-99.jpg


Ми-ми-ми)))

h-113.jpg


Франческа быстро поняла, где самое безопасное место)))

h-104.jpg


Круг почета

h-105.jpg


h-106.jpg


Боже, неужели это у меня родилась такая лошадь? Я, наверное, еще не до конца понимаю, что со всем этим богатством делать дальше, пока просто любуюсь. Пленэр, если ничего не поменяется, осенью поедет в Таганрог на испытания, которые будет проводить комитет по спортивному коннозаводству. Все поближе, чем Максима.

h-96.jpg


Не бойся, малыш, тетя Купа с мамой тебя в обиду не дадут!!! (слева самые любопытные)

h-102.jpg


ОНО не разучилось бегать...

h-95.jpg


h-111.jpg


h-108.jpg


h-112.jpg


h-103.jpg


Во второй Аурикин заплыв Авенжер уже зашел))) Мама с двумя детьми)))

h-100.jpg


С такой мамой хочешь-не хочешь, а воду любить будешь)))

h-107.jpg
 
Как я люблю Авенджера.... я просто погибаю по нему! Ну какой же он... какашка, да. Я помню )))
 
Гаврюша какой потрясающий стал!!!
Всё-таки, табун и большие просторы творят чудеса с лошадиным телом!
 
Да, самый настоящий лошадиный рай!
Обалденные фотографии!
А на нижнем фото теленок-то вон как- ух- вприпрыжку к воде бежит :D Хвост трубой))))
 
Сверху