Лошадиный рай - Ставропольский край.

Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надя, рада познакомиться с Радой! :D
Расскажи, как она появилась в твоём табунчике, она твоя? Тогда могу поздравить с пополнением! Тут на проконях есть замечательный дневник, называется "Лошади имеют свойство накапливаться" или как то так. Очень точно примечено. Стоит только к своей любимой и единственной лошадке завести с трудом ещё вторую, так третья уже появляется намного легче, а потом ... :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

71940.jpg

71941.jpg

71942.jpg

71943.jpg

71944.jpg

71945.jpg

71946.jpg

71947.jpg

71948.jpg

71949.jpg

71950.jpg

71951.jpg

71952.jpg

71953.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Нет слов. Как в сказке. Запишите в ПЧ.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Очень приятно смотреть.

Вы писали Что к НАГ не относитесь,да это при том же очень видно.У вас таланта больше.Вы добиваетесь успеха у лошади, которая общается с другими лошадьми и даже на свободе .
У меня тетя раньше к Невзоровцам относилась, но ушла от туда,т.к. не захотела мучить свою лошадь.Лишать коня полного общения от лошадей, левады 20 на 20 и т.п.

У нее молой текинец с Савропольского края кстати, и она тоже занимается с ним свободным общением.

Пы Сы Очень хорошо,что столько фотографий,т.к. я люблю посты читать, все время начало прочитаю, а дальше листаю, чтоб фото увидеть. :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ой, аж ностальгия пробила. Увидела фото Орлика и мурашки по коже побежали... Что с ним прокат сделал... :? Помню его еще лет 7 назад, в зооуголке стоял. В этом самом прокате бегал:( Я тогда все туда наведывалась, с поняшками, да лошадками возилась.. Сколько времени то прошло.. Очень порадовало, что сейчас он в хороших руках.. выглядит сытым и довольным :) хоть в старости конь побудет счастливым :) Интересно что стало с остальными лошадками? А конно-спортивная школа? ее распустили?
Фотографии потрясающие :) Родной Ставрополь.. Сердце так и запрыгало, обратно захотелось...
Надежда, если не сложно, выложите, пожалуйста, побольше фото Орлика :roll:
А вообще то, что Вы делаете - это потрясающе.. такое отношение с лошадью многого стоит. Завидую Вам по доброму, белой завистью :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

АлексинКа - записываю!

pal-ma - тетю случайно на Лариса зовут?

Streko3a - а вы хто? Должны быть знакомы, если вы в зооуголке были. Орлика до такого состояния довели цыгане - я его уже у цыган забрала, как он к ним попал - долгая история.
Про каких лошадей конкретно рассказать? Я всех знаю.
Конно-спортивную базу закрыли, последние 3 лошади там были год назад - старики только Леска, Серый и Аналог). Сейчас там лошадей нет, слухи ходят разные, вроде бы и восстанавливать собираются, а вроде бы и нет... Я точно не знаю. Там сейчас разруха - 3 конюшня, сенник, манеж, все левады, гостинница - зазрушены, 1 и 2 конюшня вроде стоят, территорию вроде охраняют. Больше ничего не знаю.
Фото Орлика обязательно буду выкладывать, он же у меня!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надежда, да мне лет 15 было тогда :oops: Вряд ли Вы вспомните, да и я тоже. Времени то прошло много:) В зооуголке поначалу за поньками ухаживать ходила. Тогда проката еще не было. Олег, конюх, иногда брал поняшек в парк, покатать детишек на этом и все. Потом уже Радик появился и с ним появился постоянный прокат.. Сама даже в этом самом прокате и подрабатывала :oops: Из лошадок помню Грифа, Снежка (Снегомет), Рыжего, Орлика, потом Гоша появился,Фагот, Выпаса и второго коня своего (не помню кличку уже) хозяйка (по-моему Маша) вроде на Урал собиралась увозить, ну и у Олега самого конь тоже был, дончак, кличку тоже не припомнить. Поники - Циркач, Клоун (любимец мой), Барон, Малыш, Звездочка, Ласка, Фантика продавать вроде как хотели.
Потом подруга купила себе коника и я из уголка ушла, стала у нее обитать :). Наведывалась только в парк к любимцам, в самом зоо редко появлялась. Поэтому могли и не пересечся.
Да, база помню еще тогда медленно разваливалась.. Спортсмены уходили, тренера впрочем тоже. Аналога, Леску помню хорошо. Серого тоже вроде припоминаю:)
Простите за такой длинный пост:) Воспоминания нахлынули:)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Streko3a - а как вас зовут? Я в то время уже иногда приходила в зоопарк! Ну да ладно.
Олег сейчас в Москве обитает - кует-расчищает. Радик до сих пор лошадей арендует, я с ним общаюсь.
Гриф пал, уже давно (почки отвалились), Снежок тоже (от столбняка, 2 года назад). Рыжий который? Техас? Если да, то он еще работает. Гоша еще живой, в прошлом году чуть не пал от азотурии, но откачала, слава Богу.
Фагота продали, Маша своих коней на Урал увезла, но они уже обратно вернулись (без лошадей), сейчас на Грушевом обитают.
У Олега тогда какой конь был? Нептун?
Про поняшек: Циркач пал, Клоун тоже (по возрасту), Барик живой еще!!!
Малыш пал - наелся асфальта (на вскрытии узнали), как же он мне нравился! рысью бегал так, как будто ногами земли не касался!
Ласточка пала, в 26 лет, Звездочка тоже. Она из КАМАЗа выпала на спину, вроде все обошлось поначалу, но потом через полгода ее парализовало и она все равно пала. Фантика продали.
Сейчас в уголке 6 пони: Барон, Капля (дочь Ласточки и Клоуна), Капуста (дочь Капли), Кузя (Звездочкин, она была им жеребая, когда из КАМАЗа выпала), Сахарок (от Звезды и Клоуна, у него тоже 1 глаз голубой) и Марсик (от Циркача и Ласточки).
Если еще что интересно - спрашивайте! Может фоток?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надежда, спасибо за такие подробности:) Зовут меня Ангелина (Алина), Радик Гелей часто называл. Рыжий да - Техас:) У Грифа, помню, уже тогда проблемы с почками были.. Поньки.. ужас прямо(( Малыш, Звездочка...им бы еще жить и жить(((( Зеленых лугов им всем.. :cry: Очень печально..
У Олега вот точно не помню, но вроде да, Нептун.
За фотки была бы очень благодарна :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

возьмете в ПЧ? Просто не реально красивые фото! Вы даже каприоль делаете ? :shock: Секретами делиться будете :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Streko3a - не за что. Фотки лошадей я чуть позже выложу.

Ramonta - спасибо. Каприоль мы не делаем, мы играем в каприоль!!!


71966.jpg

71967.jpg


Бежит ко мне моя рыбка!!!

71968.jpg

71969.jpg


71970.jpg

71971.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Боже мой, какая красота!!! очень хочется увидеть это вживую :shock:

ПС: а какова площадь территории, и Вы её купили или арендуете?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Завидую белой завистью)) Какие классные у вас отношения) Записываюсь в ПЧ))
ЗЫ фотки обалденные=))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Sunshine - земля с кошарой (кошара - помещение для овец) в аренде, сейчас отгорожено примерно 20 Га (по периметру 2 км), весной прибавлю еще столько же, или больше - как получится, рядом ведут высоковольтную линию, вот исходя из того, где поставят столбы, буду уже думать.
В самой леваде есть родник и пруд. Я когда это место увидела, сразу же в голове картинку нарисовала: где будет проходить пастух и как мои лошадки будут тут целыми днями шляться! С момента "увидела" и до момента "перевезла" прошло полгода.
Единственный недостаток - нет дороги, 12 км по грунтовке после дождя - весело!!!

Моргана - спасибо!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Если не секрет - СКОЛЬКО это стоит??? :shock:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Sunshine - относительно не дорого, мы же довольно далеко от цивилизации, а такие места не сильно в цене. Если хотите подробнее, могу в личку.

Сегодня:

71978.jpg


71979.jpg


71980.jpg


71981.jpg


71982.jpg


71983.jpg


71984.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Совсем я ваш трафик не экономлю, но не могу не выложить!!!

72056.jpg


72058.jpg


72075.jpg


72082.jpg


72057.jpg


72059.jpg


72060.jpg


72061.jpg


72062.jpg


72063.jpg


72064.jpg


72068.jpg


72070.jpg


72071.jpg


72069.jpg


72065.jpg


72066.jpg


72067.jpg


72076.jpg


72077.jpg


72078.jpg


72079.jpg


72083.jpg


72080.jpg


72081.jpg


72084.jpg


72085.jpg


72086.jpg
 
Сверху