Лошадиный рай - Ставропольский край.

Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надь, какая красота и простор! И снежок, и солнечный день, и красавец Лёпсик! :)
Про Раду расскажи, она что тоже, так же как и маленькая годовалая терская кобылка ... не состоявшийся "обед для льва"?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Нет, Инара, не для льва. Просто банально в колбасу. Она такая ласковая девочка!!! Душа-лошадь!!!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

:shock: С ума сойти! За что? Она ведь молодая и здоровая, 5 лет? Вот просто так, потому, что не нужна никому, "лишняя"?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

У хозяина не стало возможности ее содержать по состоянию здоровья. Ее хотели купить цыгане, но он сказал, что лучше сам ее зарежет, только бы им не попалась. У цыганских лошадей смерть наступает в пытках. Орлик вон целый год в себя приходил...
У нас сейчас на селе не то, что лошади никому не нужны, коров почти нет!!!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

У вас там ведь почти круглогодичный выпас, или я ошибаюсь? лошади выглядт просто счастливыми, респект.. 8)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Loshadnica - практически да, в марте уже можно полноценно пастись - хорошая уже трава, и вот до сих пор они у меня пасутся. На ночь сена сколько влезет, конечно, даю, но на весь день сами уходят и чего-то там себе ковыряют. Сено не хотят днем!!!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Лепесток,фото из фантастического фильма!Вороной конь,пассажирующий на свободе
в зимней ставропольской степи-это завораживает!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Печальная история Рады со счастливым концом. НО, сколько вокруг ещё таких же случаев? Надь, подозреваю, что за Радой ещё не одна лошадь сменит место жительства и в Рай переедет... ;)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Dezora - спасибо!

Rosalinda - я этого не исключаю!!!

72094.jpg


72095.jpg


72096.jpg


72097.jpg


72098.jpg


72099.jpg


72107.jpg


72110.jpg


72100.jpg


72101.jpg


72102.jpg


72103.jpg


72104.jpg


72108.jpg


72109.jpg


72111.jpg


72112.jpg


72113.jpg


72114.jpg


72115.jpg


72119.jpg


72116.jpg


72117.jpg


72119.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ах какая же у него свечка изумительная!!!Касавчег!!!Мечта и лошадиный рай!!!!20 гектаров!!!!Однм словом рай!!!Ваши кони самые самые счасливые!!!
А работа на воле ваобще ни в какое сравнение не идёт!

Трудно конечно 12 км грунтовки...А далеко вообще к ним ездить приходиться?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Просторы степи завораживают, глаза не оторвать! Особенно под вечер, на закате табун великолепен!!! :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

ох.........какая же красота....
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Renata - спасибо. Всего от дома 37 км, 40 минут. Ну грунтовка нам в общем-то ни по чем - ездим на УАЗике. Бывают, конечно, дни, когда ралли Париж-Дакар отдыхает, но всегда до места доезжаем.

Rosalinda - спасибо Инара!

zigmaz - спасибо!

72170.jpg


72171.jpg


72180.jpg


72181.jpg


72172.jpg


72174.jpg


72175.jpg


72178.jpg


72176.jpg


72177.jpg


72179.jpg


72182.jpg


72183.jpg


72184.jpg


72185.jpg


72186.jpg


72187.jpg


72188.jpg


72189.jpg


72190.jpg


72191.jpg


72192.jpg


72193.jpg


72194.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надь, я понимаю, что главный герой дневника это Лёпс... Но моё внимание привлёк другой герой - Орлик. Каааакой он изящный и грациозный, КАК он двигается, и он вовсе не старый! :D
Снега маловато, да и минусы , судя по следу в замёрзшей луже, не большие? Ты к лошадям на весь день приезжаешь? Или по два раза: утром выпустить и вечером завести? В зоопарке ещё работаешь?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

После просмотра фоток так и хочется сказать :ВОТ ОНО ЩАСТьЕ ЛОШАДИНОЕ!!!
Такое все красавцы!!!И таким дружным табунчиком носятся!!!Только жаль на некоторых фотках нехватило экрана :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Rosalinda - минусы у нас нормальные, сегодня днем было 8, ночью 15. Правда через несколько дней весну обещают. Приезжаю я каждый день, но не на весь день, а на часов 4-6, чтобы все поделать. Выпускает их человек, который там живет (открывает двери и лошади сами идут гулять), а вечером они сами приходят домой, им открывают ворота и они становятся каждый в свой денник.
Т.е. я практически никогда не попадаю на выпускание, а вот за запускание частенько. В зоопарк иногда приезжаю, но не работаю.
Орлик - да, в порядке! Я тут недавно узнала, что ему 11 лет назад было 12... Он еще молодым прикурить дает!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Просто сказочный дневник! Такая волна позитива!! :D Ваша работа и отношения с конями вызывают восхищение :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

0259.400.gif


Пусть в этот новый год Быка
Мы наконец возьмем Удачу за рога,
Проблемы враз решим, что в прошлом были,
И будем счастливы - мы это ЗАСЛУЖИЛИ!!!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

С наступающим новым годом!!!
 
Сверху