Лошадиный рай - Ставропольский край.

Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

"Отчет об авторалли".

Последний раз едем себе спокойно, ну как обычно в сугроб залезли, откапываемся неспеша - все как всегда.

72435.jpg


и тут нас увидел соседский трактор и решил поехал нас спасать.

72436.jpg


Когда он подъехал, мы уже сами выехали, но через 20 метров застрял сам трактор...

72437.jpg


Выехать не смог, пришла наша очередь его вытаскивать

72439.jpg


72440.jpg


В итоге закопались все... Стоим... Хорошо, что еще один трактор мимо проезжал!

72441.jpg


72442.jpg


Пока вся эта возня была, вышла я на другую сторону лесополосы и увидела вот это: угадайте, что?

72438.jpg


Правильно, Эльбрус!!! Самая высокая точка Европы.

Его редко видно так хорошо, обычно он в дымке, но вот реально было ощущение, что до него 20 км!!!

Последние 3 дня у нас +15, снег почти сошел, зато теперь грязюка... Вот вам и крещенские морозы!

Это позавчера

72443.jpg


72444.jpg


72446.jpg


72447.jpg


72448.jpg


72449.jpg


Лепс сделал Раде "ЛИЦО".

72445.jpg



А это уже вчера

72450.jpg


72451.jpg


72452.jpg


72469.jpg


72463.jpg


72464.jpg


72468.jpg


72467.jpg



Все бегут в ногу!!!

72465.jpg



Вы только посмотрите на Орлика!!!!!! Блин, было бы ему лет 5!!!!! Руки чешутся чего-то с ним поучить, но возраст...
Хочу молодого орловца!!!

72466.jpg



72453.jpg


72454.jpg


72456.jpg


72457.jpg



Прилипла Сальма: "А можно и я что-нибудь сделаю?"

72458.jpg


72459.jpg


"Ну хорошо, давай мне ножку!"

72460.jpg


"А теперь смотрите, девки, как это делают профессионалы!"

72461.jpg


72462.jpg


Мои мадемуазели

72455.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

72471.jpg



72472.jpg



72473.jpg



72474.jpg



72475.jpg



72476.jpg



72477.jpg



72478.jpg



72479.jpg



72480.jpg



72481.jpg



Если кому интересно: это копыто я не трогала около месяца. Уже пора, конечно, особенно зацеп, но по большому счету все само собой стирается!


72482.jpg



72483.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Привет Надюша.Я та самая тётя pal-ma,то бишь владелица текинца из Ставрапольского края,то бишь Лариса. :D Была рада прочитать про твоих лошадок,посмотрела все фотки,всё просто замечательно!(про копыта отдельный разговор...ну ты же меня знаешь :lol: ).Ты не пропадай,а то писала писала и пропала начисто....Буду к тебе наведываться в дневничёк.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надежда!Наконец добралась до нормального, скоростного интернета и открыла все фотографии Ваши. Ощущение полета полное! Как же красиво, правда! Мысленно с ними тоже понеслась! :D Да еще Эльбрус ...
А с тракторами так все близко, аж некуда! А кто же у вас там за лошадьми присматривает, когда Вас нет? Откуда такого человека нашли, который так далеко от цивилизации и людей согласился жить? Вот интересно! :?:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

норинка - наведывайся конечно! Я не пропала, просто времени мало...

mmm - да вот получилось найти! У нас там семья живет, они себе коров держат, а нам за лошадьми смотрят.

Это вчера лошарики зажигали!

72551.jpg


72552.jpg


72553.jpg


72554.jpg


72555.jpg


72556.jpg


72557.jpg


72558.jpg


72559.jpg


72560.jpg


72561.jpg


72562.jpg


72563.jpg


72564.jpg


72565.jpg


72566.jpg


72567.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Смотрю на фотографии и каждый раз радуюсь - ведь действительно РАЙ для лошадей! Какая вы молодец! :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Iurumi написал(а):
Смотрю на фотографии и каждый раз радуюсь - ведь действительно РАЙ для лошадей! Какая вы молодец! :D
+1
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надь,а они у тебя весь день на подножном корме,только на ночь даёте еду?Чем кормишь?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Iurumi, Моргана - спасибо за теплые слова!

норинка - Лариса, они у меня сами отказались от сена в пользу подножного корма, я недельку понастаивала, а потом перестала - у нас там есть чего поесть! На ночь сена даю около 8 кг (больше-меньше в зависимости от того, как проедают) и в среднем 2 кг овса на душу.
Мне нравится, в каком они сейчас состоянии - ни больше, ни меньше!


Я бы многое отдала за оператора сегодня! Что Лепс вытворял - это же просто фантастика!


72587.jpg



72583.jpg


72584.jpg


72585.jpg


72597.jpg



Вот так улетал за горизонт

72596.jpg


А потом вот так возвращался!!!

72588.jpg


72589.jpg


72590.jpg


72591.jpg


72592.jpg


72593.jpg


72594.jpg


72595.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

ой, у него на последней такооооооой озорной глаз!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

, скажите пожалуйста, а Вы с лошадьми НХ-шными методами занимались или Вашими индивидуальными? Что взяли за основу? Если можно, конечно... :oops:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Ого,у вас там уже весна...От снега ничего и не осталось.
Лепс действительно озорник и похоже пытаеться там строить весть табунчик.Орлик как на это реагирует? По фоткам сложилось впечатление,что они соперничают с Лепсом за право быть главным в табуне.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

тырпырка сэм - а то!!! Уж он меня и так, и эдак звал поиграться!!!

mmm - да какая там методика! Все подряд поначиталась и то, что коням подходит, то и применяю. Можно сказать, что если не своя методика, то свой стиль в работе с лошадьми точно есть. Самое для меня главное - чтобы все делалось постепенно, вот например если села верхом, то чтобы лошадь уже могла себя в равновесии держать просто на свободе, ну и спина была готова к моему прибыванию и т.д.

норинка - нет, сейчас иерархия четко установлена, Лепс однозначно главный, причем он деспот - гоняет всех и когда надо, и просто для профилактики. Не бьет, а именно гоняет. Сделает "лицо" и требует моментальной реакции, если кто-то промедлил, то за попу может куснуть. Год назад они с Орлом долго выясняли кто кому вася, один раз даже дрались не на шутку (у меня есть фотки -жесть просто, поищу). Орел еще тот фрукт, но возраст уже не тот. Слава Богу выяснили и сейчас все очень мирно, Орел на вожака не претендует.

Выложила 9 новых видиков - это нас летом еще на старом месте снимали.

http://ru.youtube.com/user/Lepestok26
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Lepestok написал(а):
Все подряд поначиталась и то, что коням подходит, то и применяю. Можно сказать, что если не своя методика, то свой стиль в работе с лошадьми точно есть.

Выложила 9 новых видиков - это нас летом еще на старом месте снимали.

http://ru.youtube.com/user/Lepestok26

Это и интересно! Люблю, когда человек ищет сам. А почему Вы не пробуете со взрослыми, а больше с Лепестком? Из-за отсутствия времени (понимаю, что с Лепесток требует много и так) или сложности обучения "закостеневшей", если можно так выразиться, психики?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

У меня старый только Орлик - 23 года. Он пусть от людей отдыхает, тяжелое прошлое. Когда начнет приставать - тогда может чего-то и выучим, а пока он в принципе хочет жить сам по себе.
Остальные у меня совсем молодые. А времени да, не хватает, но мы все равно чего-то учим потихоньку. когда будет, что показать - сфотографирую.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

72646.jpg


72647.jpg


72648.jpg


72649.jpg


72650.jpg


72651.jpg


72652.jpg



Ускакали


72653.jpg


72654.jpg


72655.jpg


Провожает


72656.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надь,у тебя новенький?Расскажи,что за лошадь,откуда?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

мне кажется или появляется зелёная трава??? :shock:
у вас уже весна?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)

Надь, с пополнением табуна! :) Я была уверенна, что после Рады уже не долго ждать кого нибудь ещё... ;) И чей это рыжий хвост, от куда, лев опять на похудении или хозяева искали добрые руки из-за кризиса? У нас тоже кучами появляются обьявления, что распродают конефермы, даже дарят лошадей. :(
 
Сверху