лошадка с больным сердцем

лека

Новичок
Лююди! Посоветуйте какие-нибудь витамины, подкормки и т.д и т.п для лошадки с больным сердцем? Не лечение конечно, а безвредную профилактику?
 
как лечить сердце

Ув.Лека вообще для профилактики сердечных заболеваний хороши витамины гр.В и особенно В1. А вообще лучше вкалывать сразу мультивитамин+минерал там почти вся группа и ещё к тому же вит.А,Д,Е. И хотелось бы знать конкретно что-за болезнь у сердца вашей лошади,среди них есть такие которые можно попробовать вылечить.
 
А у меня вот какая проблема. У лошади, 4 года, при прослушивании сердца плохо слышен второй тон. И она не очень хорошо дышит во время работы (но при этом не потеет). Нагрузку несет примерно 1,5 ч работы в день.
По результатам биохимии крови у нее не хватает кальция и избыток фосфора ( т.е. его в два раза больше чем кальция).
Как можно это сбалансировать поскорее, и чем поддержать работу сердца?
 
Кто прослушивал сердце (врач или нет)? А ещё какие-нибудь симптомы имеются?
На счёт сбалансировать – просто положите кусковой мел в кормушку.
А можно в числах увидеть то, что определила биохимия?
«Сердце» лучше пока не трогать, посчитайте его ритм в покое, на работе и через 10 минут после окончания работы.
Второй тон почти проподает при миокардите и некоторых «блокадах».
 
Спасибо за ответ!
Сердце слушал врач, но с не очень большим опытом работы,
из симптомов еще - плохое дыхание... примерно месяцев восемь назад сердце в порядке было (опять же слушали), а дыхание и раньше не очень хорошее было, по весне обычно хуже, в остальные сезоны - лучше, может и сейчас весеннее обострение?
Биохимию в цифрах послезавтра принесу, буду очень признательна, если что посоветуете
 
Так вот, наша биохимия (оказывается, бумажка у меня с собой была) - привожу показатели, которые отличаются от нормы:
кальций - 8,88 (вместо 10-14)
фосфор - 15 (4,2-8,5)
калий - 27 (19 - 22)
холестерин - 4,43(1,9 - 3,8)
щелочная фосфотаза - 119 (10 - 28)
остальное все в пределах нормы
 
Сверху