Удалить полностью писанину

Какая неугомонная Розочка.
Нужна такая мега лошадь способная держать кавалерийские нагрузки ( это для моей попы)
Для попы полезно меньше жрать, спортом заниматься, тогда и по клаве времени не будет стучать.
Мало кушающая ( 10 кг сена,3 кг овса).;).
Четвероногий друг диван вообще можно не кормить. Лежи себе мечтай о пробегах в тырнете лазай.

А лучшая порода для пробегов арабы. Правда кормить придётся, в тренинге держать постоянно и вообще денег тратить на коняшку и её содержание. Печалька для вас.
 
Купите себе пластмассовую лошадку и любуйтесь на нее. В вашем случае -- самое то. И затрат никаких, и ноги не переломает, и худеть не придется.
 
Век живи - век удивляйсяo_O. Теперь я знаю, что рысаки, оказывается "потная" порода:confused:
 
В России нет побегов на 60км. Есть 40, 80, 120, 160.
По поводу всего остального соглашусь с выше сказанным - ДИВАН самая удобная лошадка. Кормить не надо, ковать не надо, не высок и вынослив, красив, супермега ровная спина, а самое главное не потеет! Рекомендую!!!
 
Откуда вы знаете про падеж был он или не был? У вас есть задокументированная статистика? Лошади раньше и хромые, и кривые, и косые, и с ногами, и без ишачили по 8 часов . Ибо пока она может нести нагрузку она живёт. Особо никто не заморачивался. И выбраковывали на раз два на сосисоны. А все потому что лечили , если лечили, за счёт государства. А сейчас все из своего кармана. Вот и подумаешь лишний раз по кушерям да буеракам сайгачить, или в манеже на еврогрунтах и в попку дуть.
 
Почему никому не устроить пробег на 80 км на лошадях алтайской, забайкальской,мезенской,беспородных разных,донских,якутских ,вятских пород лошадей ? :)Вот нам всем вместе собраться на пробеге и всем показать на что они способны. Это сделает рекламу породам.Советское время была жёсткая отбраковка.Весь брак на мясо шел. Тушенка из конины вкусная (в магазине покупала понравилась).
А зачем? Эти аборигеные породы мало кому интересны. И зачем рослых дончаков упорно ставите в один ряд с лошадьми класса пони?
 
Эти аборигеные породы мало кому интересны.
Я бы попросила не поминать аборигенов всуе. Они на местах очень даже интересны, но мало кому придёт в голову гениальная идея свезти аборигенов со всех концов нашей необъятной в точку Х, даже если кто-нибудь догадается замутить для них пробег на 30-40 км :).
Нежно люблю свою аборигенную за инстинкт самосохранения, аккуратное отношение к людям и любовь к небольшим барьерам. Ну и за характер :).
 
Последнее редактирование:
Дончаки в холке 150-158 и таких много.Есть ещё одна порода на примете Уэльский пони сектора а .Их Юлий Цезарь разводил.В пробегах должны себя показать.

Вы дончаков в живую вообще видели? Или вы думаете, что в кавалерию под мужиков карликов десятилетиями выводили?

Стандарт донской породы начинается от 160 - 165. Часто встречаются от 170 выше.

А что касается Уэльских пони - то они вообще никому ничего не должны. Тем более показывать себя в пробегах


Какой забавный троль
 
Нереализованные желания порождают депрессию. Не совсем понятно такое маниакальное желание крыть всех подряд. Дерзайте! Понакупляйте себе маток и вперёд к мечте!
 
Почему никому не устроить пробег на 80 км на лошадях алтайской, забайкальской,мезенской,беспородных разных,донских,якутских ,вятских пород лошадей ? :)Вот нам всем вместе собраться на пробеге и всем показать на что они способны. Это сделает рекламу породам.Советское время была жёсткая отбраковка.Весь брак на мясо шел. Тушенка из конины вкусная (в магазине покупала понравилась).

Потому что это будет крутая антиреклама породам.
В 2019 году (1 августа в Архангельской области) подобное мероприятие с большим апломбом попробовали провести для мезенок. Даже не на 80 км, всего лишь на 40. Со звездными участниками, президент ФКСР Сеченова присутствовала, губернатор, бизнесмены,всадники все именитые.
Только -- ой!-- лошадки с поставленной задачей не справились. До финиша о-очень неспешно добрались две лошади. Еще одну пару наградили за волю к победе.
http://www.fksr.org/index.php?page=3834119
Официальные техрезы даже публиковать не стали. Уж очень они печальные.

В прошлом, конечно, мезенки, вятки, башкиры и другие подобные породы славно служили человеку и героически преодолевали большие расстояния.
Но к современным пробегам это не имеет вообще никакого отношения!
Потому что там требуется очень быстрое восстановление по пульсу (что для этих пород ни разу не характерно) и способность долго (часами!) бежать достаточно резвым галопом.

Те же башкиры иногда проскакивают в техрезах на российских пробегах. И даже есть один выдающийся, которому покорилась дистанция в 120 км. Но на минимально допустимой скорости.
То есть работы вложить надо много, а на победу рассчитывать не стоит. Только дойти до финиша. Точнее, дотянуть на себе лошадь к финишной черте.
Более того, с 2020 года время, отведенное на восстановление по пульсу, уменьшилось с 20 минут до 15. Большинство аборигенов в него в принципе не вложаться, даже при минимальной скорости.

Из вашего списка реально бегать могут только дончками.
Все. У остальных пород другая ниша. В которой они нужны, важны и прекрасны.
 
Сверху