Удалить полностью писанину

Вести смогут, проведут по маршруту без проблем:D:D:D. Продолжайте троллить, хоть поржем в праздник.

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Недавно в группе в вконтакте разместила объявление о поиске лошади в профессиональные пробеги.
Примерно 80 процентов того, что предложили, были как раз таки башкиры, сложные упряжные и рысачьи помеси, не побежавшие и не запрыгавшие тракены, причем почему то в возрасте 12-16 лет.
У многих наших конников до сих представление о пробегах -- что туда годно все, что не пригодилось в других дисциплинах. Увы(((

Так что автор этой темы в своих изысканиях совсем не одинока.
Остается только радоваться, что дальше интернетного трепа дело не пойдет.
 
Как улучшить.Сделать более благородными,выносливыми,красивыми.Все кроют рысаками и тяжами,ааа что в итоге ? Лошадь некрасивая настолько что возникает желание утопиться.Вот помеси арабо-уэльские,уэльско-арабские,уэльско-якутские,уэльско-вятские,уэльско-русские верховые ,думаю сразу все накинулись бы и раскупили.Аборигенов всех улучшать надо уэльским,арабскими,русскими верховыми и кому нибудь прилить кровь английской.
Все это кто? Дед в деревне?

Ниша свободна - реализуйте свои фантазии, почему нет.
 
Как улучшить.

уэльско-якутские,уэльско-вятские,уэльско-русские верховые ,думаю сразу все накинулись бы и раскупили.
Неведомых зверушек с огромными жбанами не особо кидаются раскупать.

Аборигенов всех улучшать надо уэльским,арабскими,русскими верховыми и кому нибудь прилить кровь английской.
Оставьте аборигенные породы в покое, с ними и так все в полном порядке.

А вообще эта тема сделала мой день) Пишите еще!:D
 
Примерно 80 процентов того, что предложили, были как раз таки башкиры, сложные упряжные и рысачьи помеси
Я где-то видела объявление о поиске в частности башкиров под пробеги. Хотя что там за пробеги планировались, конечно вопрос.
С точки зрения катания в полях аборигены хороши высокой проходимостью и неприхотливостью к грунтам. Но вот в плане скорости там конечно беда.
 
Ждём с нетерпением через пяток леток неаполитанскую пробежную.
Надеюсь,ценник будет адекватный.
 
Да нет же.Уэльские облегчат костяк и придадут формы благородных линий.Благородство дадут русские верховые,свои формы аборигенам.Арабы придадут выносливости.И все идеальная лошадь для пробегов готова.
А почему именно эти признаки должны унаследоваться? Почему не большая голова, низкий рост, прямая шея и например взрывной тип психики?
Вы хоть книжку какую-нибудь почитайте по генетике.
 
Вы хоть книжку какую-нибудь почитайте по генетике.
Не портите разумными советами такую фееричную тему :). Совет смешать аборигена с РВП моя лошадушка самостоятельно 2,5 года назад воплотила в жизнь, правда там ещё рысачья кровь подзатесалась. Посмотрю через 1,5 годика, чья генетика сильнее - аборигенов или благородных лошадей :rolleyes:.
 
Когда вы говорите , Иван Васильевич, такое впечатление как будто вы бредите(с) рукалицо
 
Не берите в расчет низкий рост лошади.Возьмите в расчет выносливость,резвость,красоту.Высокие лошади на пробегах рассыпятся.В ногах будут путаться
Я для себя уже взяла, всё что считаю нужным. Как никак 15 лет в пробегах.

И да, донская Власть имея рост под 170 несколько лет бежала нац и межд старты 120 - 160. И в ногах не путалась и не рассыпалась. В ноябре *** 160 выиграл кабардос с ростом за 160.

У всех ,а тем более у профессиональных спортсменов, свои представления о красоте и рабочих качествах. Каждому своё. Кому жемчуга мелковаты, кому щи жидковаты.
 
Много тонн лошади и не нужно. При расходе 6кг(мои вполне обходятся 2-3мя) это всего 2200кг в год.
 
В том то дело у нас больше тонны не купишь.Вот нужна низкорослая лошадь кушающая 3 кг овса.Сена полно. Вот с овсом беда.Привезти не вариант с других мест.Доставка очень дорого встанет. Вот приходится на низкорослых смотреть.
Ээээ... Вы живете на острове с исключительно вертолетным сообщением? Тогда как вам туда лошадь доставят? Как в фильме "Мимино"?
 
Представляю сколько она ест.15 кг сена,6 кг овса.Я ищу малоежку по овсу.Овес в нашей местности редкий товар.Много тонн не купишь:(.

Донская Власть есть примерно 3 кг овса (плющенного) и около 10 кг сена в день. Когда в тренинге. Когда нет, прекрасно обходится меньшим количеством концентратов.
 
Уф, ну все отечественная селекция сейчас попрет) все объяснили по полкам разложили)
Тут главное предварительную беседу с жеребцом и кобылой провести. Ну что бы они точно понимали что делают. Голову папы, копыта мамы и т.д. думаю не лишним и масть оговорить заранее.
 
Сверху