Удалить полностью писанину

По аборигенам есть какие-то массовые и регулярные пробежные мероприятия в Якутии, правда, как я понял, в полном отрыве от остального конного мира, фкср и т.п.

Ссылки: http://ysia.ru/galopom-po-snegu-v-n...kutskih-loshadej-na-marafonskuyu-distantsiyu/ (!!! - см. скорости :))

https://www.prokoni.ru/news/1679/v_...iy_probeg_na_loshadyah_yakutskoy_porodyi.html

https://yakutiamedia.ru/news/674980/

и так далее

а вот положение: https://www.sakha.gov.ru/files/front/download/id/1766932
 
Последнее редактирование:
И так собственно я хочу попробовать себя в конных пробегах на дистанцию скажем 60 км;). Опыт :уверенный в себе всадник. 1) Вопросик :Какую породу выбрать? 2) Какая самая мега выносливая по колдобинам, бездорожью,скоростная ?. 3) Нужна такая мега порода отличающиеся универсальностью и пробег пробежать и попу так сказать покатать?.4)Мало кушающая ( 10 кг сена,3 кг овса).;).5)Невысокая ( длинноногая ноги переломает и запутается в них:(.6) Не люблю потные породы (орловские рысаки,тракененские) лошадей. ( с них пот так льет от лёгкой работы).:(7) Важно закреплённая генетически ровная спина без признаков перестроености ,таких бишь очень много развелось ( племенной брак стал нормой во многих породах):(.8) Красивая:). Ааа 9) стальные копыта ( ковать не буду).10) Нужна такая мега лошадь способная держать кавалерийские нагрузки ( это для моей попы)

Да тут про карачаевца всё написано:) Правда по 6му пункту не проходит, бо потеет немало при серъёзных нагрузках. :( Так что, наверное, всё же диван как вариант;)

Думаю донскую купить. Говорят она способна на длинных дистанциях обскакать араба.Пройти за сутки 309-312 км.

Шта:eek: У меня задёргался глаз. 309-312 за сутки. 24 часа непрерывного движения со скоростью 13км/ч, либо же если с несколькими остановками по 1 часу, то всё время бодро так скакать по канавам и кочкам. Хде вы такое лошадь видели? Не верьте всему, что "говорят".
Мотороллер купИте :)
 
И так собственно я хочу попробовать себя
Однозначно, по всем пунктам подходит велик. Надежен, вынослив, способен передвигаться по любым грунтам, кочкам и покрытиям, не требует воды и еды, дистанция и скорость зависит от всадника велика, велик неутомим. Так же не требует ковки и ветеринарных услуг. Покладист в обращении и не прихотлив в содержании. Рекомендую.
 
Однозначно, по всем пунктам подходит велик. Надежен, вынослив, способен передвигаться по любым грунтам, кочкам и покрытиям, не требует воды и еды, дистанция и скорость зависит от всадника велика, велик неутомим. Так же не требует ковки и ветеринарных услуг. Покладист в обращении и не прихотлив в содержании. Рекомендую.
И, главное, не потный))
 
Мне так хочется аборигенов облагородить русскими верховыми,английскими,арабами,уэльским пони. Может кто мою идею осуществит в реальности .Первое: вятку случить с русской верховой,а эту вятко-русскую верховую случить с арабской,а вятко-русскую верховую-арабо случить с уэльским пони. Как-то. так.Или вятко-уэльскую помесь получить.Так всех аборигенов облагородить.
Это называется в просторечии скрестить бульдога с носорогом. Возможно. конечно - и бегать будет быстро и кусаться крепко, можно и на охрану дома посадить и по владениям покататься.:D

Однозначно, по всем пунктам подходит велик. Надежен, вынослив, способен передвигаться по любым грунтам, кочкам и покрытиям, не требует воды и еды, дистанция и скорость зависит от всадника велика, велик неутомим. Так же не требует ковки и ветеринарных услуг. Покладист в обращении и не прихотлив в содержании. Рекомендую.

Опять же и не потеет.
 
Да тут про карачаевца всё написано:) Правда по 6му пункту не проходит, бо потеет немало при серъёзных нагрузках. :( Так что, наверное, всё же диван как вариант;)

Шта:eek: У меня задёргался глаз. 309-312 за сутки. 24 часа непрерывного движения со скоростью 13км/ч, либо же если с несколькими остановками по 1 часу, то всё время бодро так скакать по канавам и кочкам. Хде вы такое лошадь видели? Не верьте всему, что "говорят".
Мотороллер купИте :)
Таки да, этот рекорд на дальность суточного пробега принадлежит именно донской лошади. Но это единицы. Уникумы в любой породе могут встретиться.
 
О, какая тема!
Автору браво!
Умничка. Столько приколов в одном посте, мне аж подписаться захотелось.
А у Вас еще перлы есть? если да, то можно я Вас в любимое отнесу?
Пойду перечитывать начальный пост. Буду наслаждаться:p:p:p:p
 
Карачай! Посмотрите как они на Эльбрус поднимались в 19-м, без воды и еды... на подножном. А вот с моим рысаком что-то не так, подо мной не потеет... Под другим всадником может, но это скорее нервы. От работы зависит.
 
На самом деле тема интересная, только оппозиционировать ее надо не как пробеги потому что в широком понимании пробеги уже зарекомендованы как испытания на скорость с учетом выносливости и тенденции к восстановлению.

Тут надо чуть иное - испытание лошадей аборигенных пород в условиях обитания. Ведь действительно если рассматривать испытания при низких температурах и по снежным заносам то именно они в преимущественном выигрыше перед остальными породами. (ну да - карачаевцам, кабардосам, карабаирам не в ровень и то ответ не однозначен)

Вообще, ну не стала бы я на одни весы ставить местные породы со спортивными, равно как и тяжеловозными. У каждого из них свое предназначение. ;)
 
@Неаполитанка, продам помесь уэльца, араба, чистокровной верховой, русской верховой, алтайской, забайкальской, мезенской, беспородной, донской, якутской и вятской в одной особи. Уникальные крови и селекция. Лошадь взяла от родителей только лучшее, никаких пороков, характер - золото! Сколько скажете - столько и побежит. Не укусит и не ударит, не сбрасывает, любые процедуры без вопросов. После финиша можно сразу на ветконтроль подавать, нет равных ей лошадей. Экономна в питании и совсем не потеет. "В чем же подвох?" - спросите вы. Дорого. Да... это пожалуй, ее единственный минус. Ну а что поделать, за эксклюзив надо платить.

Фото под спойлером, больше фото и видео по запросу.
DBEk9ktTURBXy8zNDg5N2I3NS05ZjU0LTQxMGEtOTFhNS05ZTIxNTMzNjZkOTgucG5nkpUCAM0BLMLDlQLNASwAwsOBAQI
 
Сверху