Лучший приз за победу в турнире (призовое место) - ваше мнение?

Мария12

Новичок
Уважаемые участники турниров, что вы были бы рады получить в качестве приза за победу/призовое место? А какие призы вас бы разочаровали?
 
Хорошие призы - те, что можно использовать, как минимум. Если они при этом еще ценовой категории "не каждый день можно себе позволить", вообще отлично.
Т.е. самое приятное и полезное - попоны (не пафосные наградные, а бытовые: сушильные, флис, дождь, прогулочные зимние), уздечки. Если для всадника, то это сложнее, т.к. вариаций размеров и предпочтений больше. Но, например, подарочный сертификат на одежду в какой-нибудь конный магазин (до которого реально добраться, а не у черта на рогах с ассортиментом в 3 товара), был бы неплохим решением.
Нормальным призом могут стать вальтрапы, недоуздки с чембурами, хорошие хлысты, трикотажные бинты или бинтоватники.

Если соревнования детские, лучше дарить тематические (т.е. на конную тему) игры и игрушки. Конечно детям нравиться иметь свою амуницию, но обычно дети ездят на разных чужих лошадях и не всегда могут использовать свой приз. А игра или игрушка будет каждый раз напоминать ребенку об успешных стартах.

Если основной контингент участников - клубы, а не частные владельцы, они будут рады белым вальтрапам (у часто стартующих клубов белые вальтрапы - расходный материал, который постоянно приходится пополнять, т.к. они приходят в негодность), любым попонам и уздечкам (финансирование у клубов ограниченное, а поголовье довольно большое, всегда найдется лошадь, которой чего-то из этого не хватает или пора менять). Шикарным призом будет приличное седло. Нам однажды на стартах вручали 2 седла за победы в 2 зачетах, до сих пор радуемся. Но такой приз хорош только для победителя-клуба, т.к. у частника или секции из 4 лошадей может просто не найтись лошади под призовое седло. Вот когда поголовье клуба 15-20 голов, там седлу только рады, спина найдется.

Всегда разочаровывают подкормки и корма, ветеринарные препараты. Это те продукты, которые каждый подбирает под свою лошадь самостоятельно с учетом ее особенностей. В итоге 98% таких призов потом по нескольку месяцев втюхивается знакомым.
 
Нормальные деньги, чтобы оплатить стартовые и коневоз))))
А вообще из приятного в 2005-2007 гг получала телевизор и два двд, до сих пор на даче служат, на эквиросе дали хорошую попону. Огорчает, когда дают совсем хреновые вещи, типо за 130 с перепрыжкой 140 за 2 место сраненький недоздок мерзкого цвета размера коб.
А самое неприятное, когда по любителям ничего кроме медальки не дают, при том, что любители тратятся больше всех.
К предыдущему посту: вот что, а трикотажные бинты и белые вальтрапы уже практически никто не использует)))
А, еще бред - это вальтрапы с логотипом клуба -куда их девать людям из других клубов? Если только на работу, да и то выглядит это странно)
 
Спасибо! Думаем больше рекламироваться на соревнованиях, а организаторы часто спрашивают, "Что вы можете предложить в качестве приза?". И решать в итоге должны мы сами. Конечно хотелось бы чтобы приз реально порадовал, был к месту и долго служил. Поэтому огромное спасибо за мнения и идеи, если кто-то ещё сможет что-то добавить, будем очень благодарны.
 
Мы у себя в клубе на стартах обычно детям (все старты для пони, или зачеты для детей) в качестве призов дарили либо книжки, либо какие-то наборы для творчества, где фигурирует лошадка (рисунки, аппликации, объемные фигурки). В первый раз думала, что не оценят, все-таки категория "дети" бывает от 7 лет и до 14 ))) но все, независимо от возраста, совершенно искренне радовались и носились с этими подарками. Правда, те же дети на выездных стартах мечтают получить вальтрап, бинты или недоуздок - свою амуницию им всем нравится иметь (и сейчас, кстати, практически у всех что-то свое есть) :)
Взрослые участники от спонсоров очень любят получать корма - что-то нейтральное, вроде ВТМ или безовсовых мюслей, мэша. Подкормки, как правильно ответили, вещь специфическая, не угадаешь. Хорошо как-то раз пошли средства по уходу - кондиционеры, шампуни, масло для копыт, мазь для амуниции - жаль, только один раз спонсор предложил такой вариант, призеры оценили, мелочь в хозяйстве нужная.
Мне лично полезнее всего было бы деньгами :D хоть немного окупить старты, а попоны-вальтрапы сама куплю. Не угадают с размером - и что я буду делать с таким подарком? :rolleyes:
 
Отвечу как любитель. Да, если бы кроме медальки дарили хотябы кубок ( за 2 и 3 места), а ведь их не везде дарят, то уже приятно. Учитывая сколько бабла мы любители тратим на коневоз, стартовые, то уже хорошо. А если ещё и мешок мюслей, меш или ВТМ коню, да блин мешок морковки, молчу о чем то ценном, то нашему счастью не было бы предела
А то так, по скромному на старты уходит 5-6000 коневоз, стартовые 2000, коновод 1000 ( по желанию), а набирается любителей на много больше спортсменов и в итоге либо совсем пусто, либо вот вам медалька..
Медалька на минуточку за 9000 р получается :)
 
Помимо конкура, где едут кто в чем горазд, есть еще такая дисциплина, которая выездкой называется. ;)
Да, про вальтрапы конечно согласна!))) Правда, думаю, что тогда уж точно хороший должен быть вальтрап, чтобы не стыдно было выезжать.
А вот по кормам тоже не всегда хорошо. Нам летом дали два мешка гранул от очередного отечественного производителя... Которые и выглядели так себе, и кобылы мои их есть не стали вообще. Благо на конюшне есть понь, который жрет все, он их и доел. А в итоге и в качестве приза так себе вариант, и в качестве рекламы - не подойду к этим кормам близко.
 
Самый лучший приз - это денюжка. Или сертификат на приличную сумму в приличный конный магазин.
Все остальное сложно угадать.
И соглашусь насчет кубков. Кубок хоть вещь и бесполезная, но душу греет.)))
 
Согласна! Дарите деньги и люди смогут купить себе, что им нужно:) А еще согласна про Кубок. Уж можно позволить себе давать кубки за 2 и3 места:)
 
Сверху