Магазин Krämer и представленные в нем бренды

krachka

Новичок
Всем доброго времени суток!
Про Krämer в принципе нашла только тему про проблемы с оплатой и пересылкой, а отдельно про бренды Felix Bühler, STEEDS, Equilibre (составляющие основу его ассортимента), а также HV POLO и euro-star тем вообще не нашла (если были, готова быть ткнутой носом). Хотелось бы обсудить. В первую очередь интересует одежда и обувь для всадника, т.к. бриджи с полной леей за 3-4 тысячи выглядят весьма притягательно:rolleyes:. Да и выбор цветов и размеров тоже манит.
  • Итак, покупал ли кто-то бриджи с полной/коленной леей Equilibre? Как они в деле, как сидят, как долго служат? Если можно, еще про соответствие размеров. Те же вопросы и про Felix Bühler, HV POLO и euro-star. Что лучше по соотношению цена-качество?
  • Пользовался ли кто сапогами STEEDS и Felix Bühler? В данный момент STEEDS стоит в среднем 8 тысяч, Felix Bühler - 18 тысяч. Стоит ли овчинка выделки? Или за такую цену можно взять что получше?
 
А что - всё это продается только в магазине, обозначенном в заголовке?
 
Нежно люблю этот магазин.
Есть зимние ботинки STEEDS - отличные. Не промокают, достаточно теплые.
Нужно внимательно читать комментарии магазина про размеры
Шапки этого бренда и других я прям в городе таскаю, прикольные.Перчатки теплые и удобные мне.

Бриджи Equilibre тоже есть - красивые, сидят хорошо, уютные и интересные, размер подошел. Но быстренько товарный вид подубился. Хотя лея целая, протаскала год. Хотя я в них всё делаю, а надо поберечь бы.

Felix Bühler - одежка для всадника ничего такая, нравится. Для лошади тоже всякое брала. Недоуздки хорошие, маска от мух вообще просто суперская. много интересных штук.
С попонами у меня так: дождь на флисе просто отличная оказалась, дождь держит, дышащая, уютная. а просто дождь без подкладки - ужасная фигня, мокнет за 2 часа несильного дождя.

и в целом, как обычно. вопрос предпочтений :)
 
А что - всё это продается только в магазине, обозначенном в заголовке?
Ну неплохой же способ собрать в одной теме несколько брендов. И сразу понятно где их точно можно найти.)))

У меня из заявленных брендов жилетка euro-star. Зимняя. Очень теплая. Я в ней после травмы ждала скорую лежа на спине на голой земле при минус 15 и не ощутила холода. Ну и за пять лет пострадали только пуговицы и одна кнопка, откусаные лошадкой.)))
 
У меня бриджи Equilibre с полной силиконовой леей - очень крутые и удобные. Единственный минус - после самой щадящей стирки ткань грубее стала. Футболка, перчатка и гольфы STEED есть - очень клевые, мне нравятся. Felix Bühler - есть перчатки, шлем. Все довольно хороше)
Заказывала с Krämer много чего, к магазину никаких упреков нет))
 
Хороший магазин, в Германии есть Мега Крэмеры - реально большие шоппинг центры. Там оформляют глобал такс фри - в аэропорту можно вернуть ощутимый процент (НДС там 19%, но за вычетом всех комиссий возвращают меньше). К сожалению, как заказывать в Россию я не разобралась.
 
Зато у них самая годная цена доставки и сроки, особенно в наш край географии. НДС, конечно, жалко, но плюсы перевешивают.
 
Мне очень крэмер нравится, если бы там еще эскадрон был, то цены бы ему не было. Все бренды достойные, даже дешевые вещи качественные (не как в лосдау, где одноразовые попоны, бриджи и тп продают). Много полезных отзывов, в описании пишут, если товар маломерит/большемерит.
 
Очень люблю этот магазин, заказывала кучу вещей и себе и коню. И сейчас тоже жду посылочку)
Вещи STEEDS и Felix Bühler очень хорошие, качественные, подошли по размеру (куртки, толстовки, жилетка, футболки).
Сапоги STEEDS должны прийти, не знаю насколько хорошо подойдут.
Бриджи Equilibre единственные, которые не сели по фигуре. Лежат дома неношеные.
Амуниция тоже качественная и красивая.
 
не как в лосдау, где одноразовые попоны, бриджи и тп продают
7 лет закупаюсь в Лоесдау, в том числе беру недорогие товары их собственного производства. Все прекрасно служит годами. Кроме разве что уздечек по 2 тысячи. Не знаю, с чем Вам так не повезло и почему не стали возвращать товар, если он был бракованным.
 


    • Итак, покупал ли кто-то бриджи с полной/коленной леей Equilibre? Как они в деле, как сидят, как долго служат? Если можно, еще про соответствие размеров. Те же вопросы и про Felix Bühler, HV POLO и euro-star. Что лучше по соотношению цена-качество?

Как лентяйка и не любитель офлайн шоппинга отвечу.
Equilibre мне нравятся. Покупала и с полной леей, и совсем простые на лето, и вот сейчас зимние купила.
По размерам - все как написано. Мне за это магазин нравится. Вот как написано, как на моделях сидят, так оно и есть. Сидят норм даже на мою фигуру с большой разницей между попой и талией. Правда, я аккурат между двумя размерами попадаю. Если брать бОльший - велики, т.е. свободно и нужен ремень, если брать мЕньший, то впритык (и зимой стоит меньше жрать :), +2 см попы и можно не влезть до лета). Но бывают же и нормальные люди :)
С полной леей у меня, правда, модель странноватая, там липучки не снаружи ноги, а внутри. И по длине вопросы. В общем, странноватая модель, но на нее была большая скидка.
Лея отлично держит.
Сейчас купила термобриджи, но несколько разочарована, т.к. они, конечно, непродуваемые-непромокаемые и с начесом, но они разве что на слегка прохладную осень. Все-таки бриджи плотно сидят, не воздушной прослойки, поэтому тепла нет.



    • Пользовался ли кто сапогами STEEDS и Felix Bühler? В данный момент STEEDS стоит в среднем 8 тысяч, Felix Bühler - 18 тысяч. Стоит ли овчинка выделки? Или за такую цену можно взять что получше?
У меня STEEDS. Честно, я другие сапоги просто не брала, на соревнования не езжу, интенсивно не езжу (т.е. чтобы каждый день по несколько лошадей - нет), они у меня для всего. Несколько лет, года с 13, целые. Где-то ниточки выдернулись, конечно, потертости краски есть, но в целом функционируют. И да, не натирают, были у меня ботинки, в которых можно было только на лошади сидеть. Хотя размер подходил и при примерке вроде ничего было.
Считаю, что за такие деньги качество неплохое и, главное, предсказуемое. Пальто зимние Felix Bühler ОК у них, вот где соотношение цена-качество на отлично. У STEEDS аналогичные куртки и пальто, но ровно на свою цену, не настолько все продумано. В общем, все функционально и без особых понтов.
Icepeak там сейчас представлен, вот по сравнению скажу, что у них наценка на бренд. При том же качестве дороже.
Люблю этот магазин, обычно не заморачиваюсь и все там беру + внутренняя жаба обожает распродажи.
 
Последнее редактирование:
@Krist я дешевые вещи не покупаю, но видела просвечивающие белые бриджи, картонные седла, пресованные уздечки, вальтрапы палермо ужасные, попону зимнюю, которая через голову надевается. В крамере такого нет, вот и все. И вернуть это нельзя, потому что просто некачественное.
 
@Marysua справедливости ради стоит заметить, что перечисленные вами недостатки имеются у вещей очень дешёвых. Не стоит ожидать отличного качества у седла за 15 000руб. или бридж за 2 000руб. Но мне нравится их фирма Black-forest. Не дорого и относительно качественно.
 
вальтрапы палермо ужасные

А в чем собственно ужас вальтрапов? В том, что качество не сравнить с эскадроном? Так и цена отличается в разы.
Как по мне, отличный вариант для тех, кто любит пробовать разные цвета: раз в год взять новый на лето по карману не бьет. Один сезон вальтрап живёт без проблем.

попону зимнюю, которая через голову надевается.

Не нравится такая модель, зачем её брать?:confused: Да и проблем с ее эксплуатацией у меня не возникало. Но пользовались крайне мало, поэтому про живучесть не скажу.

картонные седла,

Седло приходит, выглядит нормально, прочное, лет пять точно проживет. Или вы ждали аналог Изабель за эти деньги?
Или вы пробовали аналог с Krämer , и он значительно лучше?
Krämer
jgpsfW9sf3Y.jpg


Лосдау
cPYrlXt-u8w.jpg


Смысл претензий так и не поняла o_O
 
Последнее редактирование:
Какие претензии, я говорю, что в крамере такого эконома нет. Шоумастер мне их очень нравится по качеству, хоть и бюджетник.
 
Последнее редактирование:
Седло на фото выше аналогичный эконом из Крамера :D
В живую не видела, но судя по отзывам разницы нет.

По моему наличие бюджетной линейки только плюс магазину:rolleyes:

Всю зимнюю экипировку заказала с Крамера.
Зимние сапоги STEEDS очень понравились. Посмотрим как покажут себя в морозы.
 
Сверху