Магнитные ногавки

В каких случаях применяются денниковые магнитные ногавки? Есть ли от них какой-нибудь толк? Какие производители ногавок, кроме Veredus Magnetic существуют и эффективны ли?
 
безусловно, эффективны.
1. У кобылы окостенение ножек межкостника на передах. Рекомендовали много чего, но одно из: сухое тепло с флюидоми иода. Бинтовались на ночь на ватники. Но это неудобно, потому как конюхам утром заморочно бинты снимать. Купила в Финке магнитные ногавки. Эффект заметила недели через две: отеки стали все меньше. Через пару месяцев наливы стали уменьшаться (нам говорили, что наливы "привычные" и уже не уйдут никогда). В общем, "спали" в этих ногавках месяца четыре подряд. Сейчас ножки как у трехлетки. Но все равно, если отеки появляются (лошадь-то старая) - ногавки на ноги на ночь первое дело!
2. Всем лошадям пользуем, когда рекомендуется сухое тепло. Например, после травм.
3. был случай, когда старенький лошадь попробовал нас покинуть. Колики были жуткие. Потом затих и стал холодеть. Ноги были очень холодные. Вет сказала - как хотите, а ноги разогрейте. Это было без меня, со слов знаю. Пробовали греть всяко. Пока мои ногавки не надели. Ноги стали теплеть на глазах. Коник (три*тьфу) живет и радует окружающих.
4. Знакомая купила такую ногавку своему коню на скакалку - артрит. При обострении до того, как колоть фенилбутазон, пробует снять ногавкой. Если прихватить в самом начале - снимается дня за три, без радикальных лечений. Хочу такую же. И еще хочу парочкуна зады купить - там у нас тоже проблемы. А весчь удобная в принципе, конюхам меньше мороки, потому надежнее в исполнении процедур :).
Только стоит иметь в виду, что вещь таки лечебная, я считаю, что разогрев радикальный, и просто так их пользовать (без показаний к тому) не стоит.
Кстати, есть не только ногавки, но и "плед" на спину, бинты, ватники под бинты. Сейчас в Питер стали завозить - видела в "Хорзе". Ногавок вот только не везут... ватники только.
 
Да, back on track. Мы покупали в Финляндии, прямо у представителя фирмы. Сложно было разговаривать, помогали девчонки, что учатся в Финке. Насколько я поняла, в ватники (и другие конструкции, потому что там не только лошадиные вещи, но и собачьи, и человеческие, даже перчатки есть, и носки, и пояса - я бы себе купила...) входят какие-то керамические нити, и еще что-то намагниченное. То есть, представители фирмы называют определенные вещи "магнитными". В каталоге этой фирмы (очень куцем, на аглицом языке) я видела две разновидности ватников, которые анасировались: просто разогревающие и магнитные.
 
А если нет наливов, есть растяжение сухожилий - есть ли смысл в использовании? Просто не хочется выкидывать на ветер деньги, все-таки удовольствие не из дешевых.

ЗЫ. Сделать рентген нет возможности, к сожалению.
 
У меня знакомая брала ногавку своему коню: надрыв свзки. Отеков и наливов не было. Но, там все равно же комплекс мер должен быть. Ногавки - не панацея. Но, считаю, когда рекомендуется "сухое тепло" - вещь незаменимая. Может, просто на травму покупать и нет смысла, действительно, не дешево. У нас получилось постоянное применение длительный период. И вон сколько людей у меня их брали и пользовали, в основном после травм. А так можно шерстяной шарф под бинты денниковые на ночь.
 
Скажите, а на сколько по времени, Вы оставляли лошадь в ногавке?
 
Не поняла, Back on Track - они же с керамическими волокнами. Разве это и есть магнитные?

П.С. я этой фирмы покупала папе штаны после операции носить, т.к. они снимают воспаление.
У него в инструкции было написано, что привыкать постепенно. Начать с 2-х часов и постепенно увеличивать время. А потом можно целый день носить.

А себе хочу пояс на спину =)
 
Back on Track с керамическими волокнами, они согревающие. Мы сейчас пользуем Veredus Magnetik-с магнитами. Очень хорошо снимают наливы, усталость ног, улучшается кровообращение и ток лимфы. Не знаю как при серьезных болячках(тьфу 3 раза), но отзывы слышала очень положительные.
 
А не дадите ссылку, где описано терапевтическое действие ногавок?
 
Нам понадобились магнитные ногавки на скакалки - в РФ не смогла найти, заказывала на ebay
equine.magnetic.hock.wraps.lge.jpg


Описание ногавок и сайт фирмы-производителя
http://www.harpleyequestrian.co.uk/equi ... _wraps.htm

Начали пользоваться недавно, так что про результаты рано писать...

Зато давно пользуемся продуктами этой фирмы http://www.equilibriumproducts.com/ (тоже не продается в РФ :twisted: ) - их магнитные ногавки и пад на спину - хорошо помогают, веты результатами довольны

Надеюсь, и в наших магазинах начнут появляться такие товары.
Я думаю, высокие защитные чапсы того же Эквилибриума пользовались бы большим спросом!
 
а есть какой-нибудь согревающий девайс на плечи? а то у нас одно плечо больное хронически уже... когда обострение - мажем согревающими мазями... может, получше чего есть?)
 
Вот здесь про принцип действия на русском (почитаешь, так прямо панацея.)
http://www.torpol.eu/ru/mir-loshadey/do ... a-loshadey
Здесь куча разновидностей того, что можно нацепить на лошадь http://www.equimagnets.co.uk/magnetic-t ... s-27-c.asp
Задумалась. Может прикупить. Для артрозного сустава.
http://www.equimagnets.co.uk/magnapak-m ... -104-p.asp
 
И мне интересно, кто нибудь пользовался такими ногавками при контрактуре или на ранней стадии козинцов?
 
А не на ранней? А точнее, давние приобретенные козинцы у очень пожилого коня?
 
Мы использовали магнитные на сустав из Англии. При воспаленном артрозном суставе очень помогло. Одевали на ночь. Могу дать напрокат. Так занимаюсь их продажей.
 
Сверху