Максимальный вес всадника для осла

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Н969РВ, 27 мар 2018.

1. Н969РВ

Н969РВ Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Час добрый. Подскажите из личного опыта, пожалуйста, какой максимальный вес всадника допустим для верховой работы (полноценая работа на плацу всеми аллюрами, плюс немного прыгать - до 40 см.) на крупном взрослом осле (120 см в/х, 5 лет).
    Езда без седла, на толстом меховом паде+гель. Седло пока не подобрали. Спасибо.

2. Percival Le Galua

Percival Le Galua Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Кон.туризм
    На заграничных сайтах пишут, что не более 20% веса ослика с седлом. Для мини-ослов не более 50 фунтов, на больших осликов не более 100 фунтов.

https://donkeywhispererfarm2010.wor...at-is-the-weight-limit-to-ride-a-mini-donkey/

Получается, для своего осла я слишком жирная:(. Чувствуется, что ему тяжеловато.

https://www.thedonkeysanctuary.org.uk/working-donkeys

Пишут, что 50 кг это должен быть максимум под хорошим всадником, не новичком.

3. Kira42

Kira42 Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    я ездила, пока весила 55 +-. Лучше всего лежали "строевики". Спортивка очень быстро дополнилась подхвостником, поскольку сползала вперед.
    На спину не жаловался, прыгать любил (мог сам, когда гулял, прыгнуть барьерчик). Со здоровьем до сих пор (прошло 6 лет) все ТТТ.
    рс. Я - 173, Осл - 110.

Последнее редактирование: 28 мар 2018
    Nastia и elf нравится это.
  4. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    "...Использование осла стало ограничиваться навьючиванием его грузами. В этом деле осёл имеет преимущество над лошадью, так как крайне вынослив и в состоянии намного дольше обходиться без воды и пищи. Вес вьюков может доходить до двух третей от живого веса животного, а в исключительных случаях может и превосходить его. При правильном распорядке дня осел может работать в течение 8—10 часов с одним перерывом для кормления..."

" ...Если лошадь может нести на спине груз, вес которого не превышает 30-50% от ее собственной массы, то осел способен везти на себе 50-70%, а в исключительных случаях даже 110% собственной массы..."

5. ellenabot

ellenabot Новичок

Читала статейку на эту тему (ссылку не скину, было давно) и было описано что осел вынослевее скакунов!

Поделиться этой страницей