"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Ничего, вырастут. Ну хоть моя не одна без челки :))))


Продолжаем про Германию.
Культурная программа и патриотическое воспитание у наших детей все-таки есть. Хоть с ними и сложно куда-то ехать (то жарко, то скучно, в музей с 5-леткой как-то не очень реально... Н вот я все-таки настояла на поездке в Трептов парк к Воину Освободителю. (сквозь ворчание сестры мужа, мол, детям там скучно и тд). Пете скучно не было. Петя рассматривал барельефы, слушал папины рассказы и вообще развивался. Алиса, конечно, вынесла то, что памятник очень большой.
От входных ворот аллея до статуи РОдины-матери. Очень красиво, из тени на свет...
0_168245_dd12382_XL.jpg

РОдина-мать
0_16824a_30334cc1_XL.jpg

Коленопреклоненный солдат
0_16824e_859475b0_XL.jpg

один из барельефов
0_168252_121d7cd3_XL.jpg

Ну и сам Воин
0_168259_4a117d03_XL.jpg

0_168259_4a117d03_XL.jpg

Внутри постамента
0_16825b_98245d73_XL.jpg

А это вид с воздуха на весь комплекс. Очень красиво. Специально сфоткала с плаката
0_16825d_ee5b11c4_XL.jpg

После культурной программы детям надо развеяться :)
0_16825e_6147b056_XL.jpg

0_168260_ffed4008_XL.jpg

0_168262_b8c16770_XL.jpg

Кораблик сквозь веточки...
0_168264_de1f4cc9_XL.jpg
 
Этим летом мы побывали аж на двух морях...
ПЕтя у нас резко увлекся пиратами и кораблями. И добрый дедушка придумал скататься в Росток на Балтику.
Немцы делятся на два лагеря. Одни ездят отдыхать на теплые моря, Сардиния - вообще считайте филиал :)) кругом одни немцы. Другие признают только Балтику. И не важно, что холодно, ветер, погоду колбасит. Балтика и все. Правда, в некотором смысле их можно понять - от Берлина до пляжа в Ростоке 2,5 часа езды по автобану... Хоть каждые выходные катайся... Забавно: въезд и ВЫЕЗД в/из Ростока платные :)) Плюс, разумеется, платная парковка.
Куча прогулочных корабликов зазывает покататься. отправляются на экскурсию по порту и верфям каждые минут 15.
Кораблики и выход из порта
0_169d55_4b55e65e_XL.jpg

чайки там чумовые. Толстые и наглые.
0_169d4a_72046531_XL.jpg

0_169d52_4a7e57c5_XL.jpg

Один из прогулочных корабликов отплыл
0_169d4b_2b363a10_XL.jpg

Приехали на пляж
0_169d4e_3201271b_XL.jpg

Петя разгоняется...
разгоняется...
0_169d4f_1b59a705_XL.jpg

Что-то холодное у вас тут море :)))
0_169d50_7cac045c_XL.jpg

Впрочем, с мамой весело, можно и искупаться
0_16a2e9_22edfa31_XL.jpg
[/url] IMG_7779.jpg[/IMG]
0_16a2e9_22edfa31_XL.jpg


Море холодное, самое приятное в купании - выходить на берег :)) Освежает, знаете ли... Но купаться хочется - солнышко в тот день грело нещадно. Поэтому все купаются. Но вообще, мне Балтика не понравилась. По крайней мере в РОстоке очень мелко - пока дойдешь туда, где плыть можно, хотя бы по грудь чтоб было, уже замерзнешь :))) - и оно почти совсем не соленое...
"Пиратский" кораблик
0_169d53_95f1fdb3_XL.jpg


Вот, про лето все показала. Через несколько дней вернемся в Москву... А там, глядишь, и снова к лошадкам. Я надеюсь...
 
ну и не про отпуск.
Озадачилась поиском аренды, по крайней мере быть в курсе цен. И пришла в ужас...
Что, за пару лет ТАК выросли цены? Меньше 9 тысяч за ТРЕТь аренды мне еще не предлагали...
Правда, по моему направлению попадаются все какие-то крутые конюшни. А мне бы хобби-лошадь на обычной, не шибко спортивной конюшне. Мне бы ездить и дружить, пока у меня нет возможности вновь обзавестись другом своим собственным..
Кароче, может кто в курсе, что есть из простого, без манежей и наворотов, уклона в спорт и понтов, на Минке-Можайке-Киевке? Расстояние от Москвы не сильно имеет значение, ибо мы переезжаем в Одинцово.
 
Не туда переезжаете ;)

Балтика, вот только хотела спросить, что, купались, видно, что купались :D
 
ну, когда выбирали, куда переезжать, не на наличие недорогих конюшен смотрели ж...
В принципе, есть Можайск.. ТАм вроде полно всего было, не только Аванпост.
 
Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Всего самого доброго и самого тёплого! Пусть год будет хорошим!

Mielga1601_9037.jpg
 
Давно меня тут не было. Раз уж зашла, обновлю и дневник.
Из конного, правда, рассказать совсем нечего. Ну, кроме того, что маленькая Алиса перестает потихоньку бояться лошадок. Петя к ним совершенно равнодушен. После ухода Гера лошади его не интересуют от слова вообще. Алиса лошадок любит, но вот в основном издалека. Хотя в последнее время стала гладить покатушных у нас в парке.

Крайний раз на лошади сидела осенью 2016. Племяшка стала ездить, позвала с собой. Предварительно показала видео, как ее лошадка по стенке размазывает и на галопе козлит. Угадайте, кого мне дали? правильно, этого самого. И предупредили еще, что на галопе козлит и в стенку впечатывает. Правда, включились как-то все механизмы. В грязь лицом не ударила. Лошадкину объяснила сразу, по каким правилам играем. Он удивился, но не стал возражать. Заборы не собирали, на галопе ни одного козла. Оказался очень приятным. Правда, я потом 3 дня еле ходила, потому как из своих ног выжала все, что смогла :))))

Ужасно скучаю по лошадям. Но обстоятельства все никак не позволяют вернуться. Ни финансовые, ни временные. До смешного, стоит договориться приехать к старым знакомым в гости - тут же заболевают дети, то мои, то их. Так что пока я в состоянии творческого отпуска, жду благоприятных обстоятельств. Ну или пока дети подрастут )
 
Вот так пару лет на прокони не зайдешь - и мало того, что дневник с огромным трудом нашла, пароль восстанавливать пришлось... Так еще и знакомых ников все меньше, а уж у знакомых в дневниках уже не ориентируюсь.
Привет всем!
Я вернулась.
 
Рассказывать особо нечего :) Пару лет назад интересно покаталась в Польше. Это было ужасно :))) Да простят меня наши любители НХ и ковбойской езды. Но лошадь на недоуздке, которая управлялась веревочкой, одной (покрутил - поехал побыстрее, вперед завалился - пошел вперед, назад - остановился) - не мое совершенно.
Потом пару лет перерыв полный.
Деточки растут, Петя уже в 3 класс перешел. Он лошадей видеть не желает. Ну, смотреть еще ладно, но не больше. А вот Алиса буквально пару недель назад потребовала лошадей. До этого ей хватало покатушных пони в парке. А тут перестало хватать.
В общем, мы теперь в "Савраске". От дома недалеко, вполне бюджетно, пони для Алисы есть. А для меня - милая полурысачка (ага, кобылка совпала, только все равно не маленькая и вороная. Вполне большая и серая). Первый раз каталась на очень милой соловой кобыле. Мягенькая, удобненькая, на все реагирует очень хорошо.. Но я была бы не я, если бы, покатавшись на Габе, той самой полурысачке, я бы не выбрала лошадку посложнее :))
Лошадка очень приятная. Просто Герка в молодости, разве что не подрывает в сторону от каждого чиха - от лая собак, от криков бегающих детей и тд. А так - активная, заводная. Гнется только при убеждении, в галоп поднимается, как на пожар. Но хорошо смягчается.
От меня спасибо местному тренеру. Потому как с Алисой занимаются очень аккуратно (девочка у меня очень хочет, но таки побаивается очень прилично. Особенно с земли), ну и мне очень приятно там кататься, потому как нет типичного прокатского "смена, рысью марш" и тд.
Еще из приятного - несмотря на двухлетний перерыв, села, как тут и сидела. Мышцы, конечно, ослабли, но не повылезали задушенные тараканы. Вот только в поля пока не тянет. Поработаем сначала с мышцами.
 
Сверху