"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Санечка написал(а):
А потом я села на Иглу!

Какая хорошая фраза :D И как верно отражает суть :lol:

Поздравляю с выбором! А что тряская, тут, как говорит мой тренер: "Научишся на этой - сможешь на любой".

А я пока могу заниматься только в выходные :cry: Ну,ничего, скоро станет светлее, и урву ещё денёк среди недели.

А сколько, если не секрет, стоит аренда?
 
Вот-вот, на этой станет леко - на другой и подавно!!!
Аренда - 100- 200 баксов. Сообветстенно за 100 ее берут в прокат.
А что, у вас освецения нет? у нас плац с лампочками. вчера в темноте ездила, да и всю зиму тоже...
 
Со вчерашнего дня Игла - почти-моя лошадь!!!!!!! :eyes:

:chaw: :flag: :girl: :hop: :sun: :amur:
вот так! :)

Вчера я приехала около восьми. На конюшне никого не было, что весьма странно. Мне поседлали Иголку и я сама!!!!! (впервые самостоятельно) стала заниматься. Опять же без хлыста. Иголка несколько не ожидала такого поворота событий (ты чего пришла, яблочек принесла? ну давай, давай!!!! Работать????? да ты че? ну ладно:), но бегала довольно охотно. По крайней мере в рысь со второй попытки поднималась :D Сначала я ее несколько шокировала тем, что решила размяться сама на шагу, ну там понаклоняться, поповорачиваться. Видимо, на ней давно этого не делали, или делали, когда она стояла, потому как сначала она останавливалась прикаждом наклоне-повороте. Потом согласилась идти :wink:
Первые насколько темпов рыси меня по-прежнему подколбашивает. Дело в том, что она тряская по-другому, чем Загар. У загара рысь очень мекая. И трясет на нем как раз пожтому. А у Иглы - наоборот. Слишком широкая. Потом приспособидлась. И еще, она не слишком удобно для меня перехзодит в эту самую рысь. очень резко. Будем привыкать :)

Времени у меня маловать было, потом со второй половиной в тренажерку отправлялась, так что сделали мы только 2 рыси. Потом отшагались, я слезла, расстегнула подпруги, вывела ее с плаца, она такая умничка, так хорошо слушалась... И отправилась Иголка домой, кушать яблоки :))) а я в качалку - ставить рекорды. И ведь поставила! А мой гад еще удивляется, чего это, мол, у тебя насторение такое хорошее? Правда пришла домой без задних ног, точнее вообще без ног. 8) Зато довольная!!!!!
 
Санечка написал(а):
Со вчерашнего дня Игла - почти-моя лошадь!!!!!!!

ПРЯЗДРЯВЛЯЮ! :D :D :D

а я в качалку - ставить рекорды. И ведь поставила!

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Что там за рекорды в качалке? :wink:
 
Про-здра-вля-ю!!!
Ура тебе и Иголочке!!!

Кстати, по-моему, тряские лошади - самые классные. На них действительно лучше всего учиться. Мне вот, например, рысь у нетряских лошадок вообще стала как-то неинтересна :lol: Потому что меня учили рыси в свое время ваще на "виброконе" :lol: И было здорово.
 
Игла!!! Моя любимая Шила!!! Я ее еще по пос. Восточному знаю, она там такая красавица была... а в Терехово я ее совсем худой видела, шерстка не блестит... Но в принципе, ничего :)
Шила прыгает (привозила 3 разряд, выше не знаю) и выездку ехала дескую езду (или юношескую - как она называется? :oops: )
Знаю ее дочку, Иволгу :)
Чудо-лошадка, очень миленькая! Я тоже как-то на ней ездила в прокате, еще в пос. Восточном (КСК Полет). Кстати, там она в прокате бегала на недоуздке по лесу ;-)
 
Ой, Анют, худая разве? Вроде ничего, блестит. Или это я полный чайник? :oops: хотя я ее последнее время только в темноте вижу... А когда она тебе худой показалась? ты ведь, вроде, недавно там была...
Значит она Шила, ясно... :)
 
Ну вот я сказала, плохо подумав... :oops: Не, Санечка, она очень хорошая и вполне нормально упитанная! Просто какой я ее помню тогда и какой я ее увидела сейас - 2 разные лошади. Знаешь, бывает лошадь нормально накормленная, а бывает выглядит по-спортивному... Так же точно, как Ходынка у Никулина - это была бочка на ножках и Ходынка в Аванпосте сейчас, даже отъявшаяся после того, какой я ее видела в прошлом феврале - сейчас она по сравнению с тем выглядит худой.
Тут меня Лида зовет в гости к вам опять, надо будет нам всем собраться ;-)
А была я у вас в понедельник :)
 
Поздравляю!

:flag:

Молодец что решилась. И лошадку твою тоже поздравляю с новой хозяйкой!
 
ой, Чертик, вот так сразу на больную мозоль :wink:
Вобщем, пока сама, но договорилась, что иногда со мной будут заниматься. В Филях я все-таки кое-чему научилась, свои ошибки основные знаю... Работать над ними могу и сама.. ну там за пяткой-носком следить. Сама чую, куда они у меня ползут (блин, уходит, зараза, вверх :evil: ) руки тоже. Учебку пока не могу себя заставить делать. да и без стремян пока боюсь на ней пробовать. Надо присидеться как следует. Но разик в неделю буду просить инструктора.
 
Выходные даром не пропали. Если раньше я спала до обеда, потом полдня болталась по магазину или рынку в поисках чего бы поесть, потом делала вялые попытки изобразить из себя хозяйку дома, короче, в выходные ничего не делала, не считая часа на Загаре, то за эти два дня я наработалась. :D Вставать пришлось рано, поскольку по договоренности Иголка ходит в прокат по выходным, а самый пик проката наступает около 12-30, следовательно, мне надо быть там раньше. Благо добираться туба мне всего полчаса.
В субботу Шила меня не ждала. Когда я пришла, она еще только начинала есть свой овес и благосклонно отнеслась только к сахару. Почистились, поседлались (правда, пока не я седлала), пошли шагать. Где-то на втором круге Шилка решила поиграть в испуг :wink: (а может и правда испугалась сначала?). Дело в том, что где-то половина короткой стенки плаца с одной стороны закрыта стеной какого-то строения, не знаю пока какого, может еще одна конюшня? Анют, подскажи. Так вот, когда едешь ездой направо (это направо, когда правая рука внутренняя?), то не видно, что там за стеной притаилось. А притаилась там собака, которая радовалась солнышку и хотела поиграть с пока единственной лошадью на улице. То есть громко тявкнуть. «Тявк», Шила в сторону, я ногами за седло, руками за повод, «Спокойно, девочка!». Проехалась несколько кругов ездой налево, чтобы Иголка убедилась, что ничего страшного нет, собака продолжала подтявкивать. Опять направо – опять прыжок в сторону. Потом ей надоело. А еще грунт хреновый плац по большей части ледяной, а местами разбит, ямки, лошади спотыкаются… Первая рысь прошла спокойно. Никого же не было, кроме собаки… На шагу я решила угостить ее сахарком. :lol: Полезла в карман и громко зашуршала пакетом. Игла остановилась. «Чем ты там шуршишь-то?» «Ничем, шагай». Идет. Я в пакет. Опять стоит. «Нет, ты скажин, не сахаром ли, случайно?» Я ей – шагом, идет, но косится, пару шагов прошла – и получила, наконец, свой сахар. :lol: :lol: Вторая рысь тоже прошла нормально, а на третьей пришлось побороться. Дело в том, что пришел прокат и стал чиститься, а чистим мы на улице, привязываем к плацу – и чистим. Так вот, Иголка не хотела работать, ей бы постоять, пообнюхиваться, Пришлось попросить хлыстик. И тут до меня дошло, что она его боится!!!! Коротенького хлыстика боится! :? Тронешь, она вся дергаться начинает. Я ее поуспокаивала, погладила хлыстиком, но все равно, как первый раз тронешь, так дергается, потом понимает, что нестрашно, и нормально идет. А я собралась на ней со своим подарочным хлыстом ездить… Он у меня метр 20. Нет, думаю, не понравится он ей. Сразу после конюшни поехала в кони-пони за хлыстиком, просто этот магазин ко мне оказался на тот момент ближе всех. Не понравилось мне там. Цены запредельные, ужас!!! Каски, например, на сайте у них в прайсе есть разные. И подешевле, и подороже. А в магазине – только от 75 баксов. А у нас в филях лучше были!!! И краги. Тонкие и на молнии. 55 баксов. И выбора никакого… :evil: короче, купила самый дешевый хлыстик и конный мир.

Вот, а в воскресенье опять к Иголке. Нового хлыстика она не испугалась, хотя я ее разок щелкнула… А еще, а еще!!!! Она меня, кажется, узнавать начала!!!! Пока я переодевалась, мне ее вывели, так когда я подошла, она оживилась так вся… За сахом потянулась (сахар был в кармане, и она его не видела, просто поздоровалась и решила попросить чего-нибудь!). Вот так!!!
:lol: 8)
 
Классно!!! А чего тебе подсказать? :) Что там за постройка? Да, это конюшня :lol: А как сделать, чтобы не боялась ничего - это надо постепенно работать. Надо, чтобы она тебе доверяла настолько, что думала, что раз ты не боишься, значит и ей не надо. Хотя вздрогнуть от неожиданности может любая лошадь. Но вот с Халкой мы договорились на то, что как бы ее там чего не испугало, она просто вздрагивает. Максимум - это делает полоборота на задних ногах. Но очень мягенько.
А ты, значит, в будни на ней ездишь? Раз в выходные она в прокате...
 
я на ней в будни неограниченно. Точнее ограниченно, моей, блин, работой. Всеми (работа, универ, ученик). В по выходным на часок могу брать, естессно, но потом она в прокат идет. Вот вчера, например, на ней Дуня в поле поехала, как сопровождающий проката...
 
Сверху