"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Да ушш, за столько лет много воды утекло :))) Ну-с, ждем маленькую вороную кобылку :)))
 
С возвращением в седло! Опять не маленькое и не вороное?:D
Только недавно вспоминали с Жанной Тропарево и нашу компанию.))) и веселого Дарла и большого трепетного Геру)
Да, дети увы не все хотят в седло) Мой занимается, ему почти 11.

Лена(Мальпост). Мы с Масем и вторым конем стоим в Мостовском.
 
о, какие люди :)
Ну да, не маленькая, не вороная, кобылка, но не своя. Ничего, все у нас будет. Сейчас у меня нет ни финансовой возможности содержать лошадь, ни времени на то, чтобы ей заниматься.
 
Маш, спасибо!
ну и еще немного про нас...
Дети растут с сумасшедшей скоростью. Петя - 3 класс будет, красный пояс по айкидо, бассейн, новомодная ментальная арифметика. Взрослый, умный, неугомонный, местами с трудом выносимый :))) Мальчишка. Ну и как положено: рыжий (русый), честный, влюбленный :)))
Алиса - принцесса. Танцы-шпагаты, куклы-платья-колечки-цепочки, кудри-локоны-пучки-косы. В добавок айкидо и бассейн. В школу пока не идет, рано ей.

О грустном. В сентябре ушел Большой Ва. 16,5 лет. за 10 лет до сентября нам обещали, что протянет 5. Так что большая кошачья жизнь.
В конце апреля ушел Рон. В октябре подцепил пироплазмоз - во дворе, да - еле откачали. Всю зиму потихоньку восстанавливался. Анют, вспоминаю Халку. Резко стало лучше. Даже в лес сходили - куда не могли сунуться всю зиму по причине плохого самочувствия собакина. В воскр сходили в лес, в пн слег, в чт утром ушел.

Дома пусто. Немного спасает бурундук - Петя на ДР в прошлом году выпросил. Алиса уже не просит, она требует котенка. Петя традиционно замыкается (после ухода Гера он на лошадей даже не смотрит), но соглашается, что надо. Я хочу собаку. Ждем, что будет после отпуска.
 
Ох... без животных дома грустно и пусто. :(
Но, к сожалению, они не вечны.
О! У вас тоже любофььь?! ;)
Мы тоже в бассейн пошли!
 
Наташ, у нас такая любовь, что даже ветрянкой делились весной :))) Алиса принесла из сада, Петя заразился - и накануне так качественно обнимался с подругой, что и ее заразил.
 
Ух Санечка! Как здорово тебя читать. Каждый твой пост - моя личная ностальгия в прошлое, преимущественно почему то в 2004й кидает.
Рада что нашли конюшню рядом.
 
Привет! Спасибо за "наводку" на "Савраску"! Может, когда загляну туда. После рождения детей мечтаю опять "найти точки соприкосновения" с лошадьми, но, да, то финансы не позволяют, то времени нет, то сил, то всего сразу. И, конечно, хотелось бы, чтобы дети разделили со мной мой интерес к лошадям, но пока, увы, ничего не сделала для этого.
 
Привет! Спасибо за "наводку" на "Савраску"! Может, когда загляну туда. После рождения детей мечтаю опять "найти точки соприкосновения" с лошадьми, но, да, то финансы не позволяют, то времени нет, то сил, то всего сразу. И, конечно, хотелось бы, чтобы дети разделили со мной мой интерес к лошадям, но пока, увы, ничего не сделала для этого.
вот и у меня та же песня. После ухода Гера - все не получается. Все как-то эпизодически.
Но все-таки после некоторых событий я решила, что себя надо любить :) И себе дарить радости - хотя бы ВЕ раз в неделю.

А мы в отпуске. В ГЕрмании сейчас, были неделю в Польше на традиционных семейных байдарках. Анонсировали проживание рядом с лошадками.... Ну, громко сказано. Я прихватила бриджи - в прошлое проживание рядом с лошадками в Польше получилось покататься. Тут - бриджи отправились обратно в чемодан сразу, как я это увидела. В общем, кататься было откровенно не на чем. Две ужасные пони, одна на последних сроках беременности, вторая просто страшненькая. В леваде круглые сутки (это, конечно, хорошо), но коваль там копыта последний раз очень давно брал.. И щетка лошадей не касалась. В общем, пони не впечатлили настолько, что даже фотографировать их не хотелось.

Байдарочный "поход" в этом году прошел как-то скромно. Погода не всегда позволяла грести - то жара 34, то холодно и ветрище. С тем, что у нас не было строго маршрута, а жили на одной базе, могли варьировать. В общем, из 7 дней гребли только 4. Но речки были интересные.

Завтра еду на Балтику. Море в этом году только холодное получилось и на 3 дня. Но лучше, чем ничего. Разумеется, сегодня там жарко, а с завтрашнего дня - похолодание))))
 
В общем, Балтика - отдых, конечно, интересный :) Но холодный. Были на Рюгене. Очень красиво, просто очень! Есть, что посмотреть. Охотничий замок с башней 38 метров (привет, вестибулярный аппарат, - я думала, помру, пока поднималась. Обычно как винтовая лестница устроена - столб и вокруг ступеньки. А тут - стена, к которой эти ступени приделаны. Перила - и дыра. 38 метров, да. Страшно. В качестве общественного транспорта - просто Хогвартс-экспресс - настоящий паровоз. Старый-старый. Море чистейшее - но холодное. Такое, что лично я купаться не полезла, хотя дети полтора раза искупались. Скажем так, первый раз добровольно. В день приезда, когда после жары вода на мелководье была теплой, почти. А второй - Петя ползал по камням и свалился в воду. Не весь, частично. Так что отпуск был ни разу не пляжный.

Хотела показать картинки.. Как теперь их сюда грузить??
ну, попробуем.
Паровозик-хогвардс-экспресс )
b6P7YJctCCLtvAySNvWIg-eVT_IQt0U7esVGu_k4G67aWbXJeyMN79KyC8aSqRiZaOTXQ8iT7Yc4CrC9DQMz9g%3D%3D

Пока ждали паровоз - нашли гнездо ласточки.
6vrz66xmDszEzGTsirgjusNok-ckeMA4qTH4RKy5oriecRHj1iiTMDcFZYoIiMB5NJ1AJnXIoRu4M0PPRHzGng%3D%3D

та самая лесенка глазами телевика :) Пока поднимались, моих сил не хватило на фото даже на телефон...
l9EptK2anpFsEzhCDrpYoNDCtwDpAN1AVtcJP6QwPQNzDL8pUAWj4lMzcAZMKEKdPsrNSUkA6IBmuNePSYmJCw%3D%3D

Бинц
Bl1g7uTRrW32nQb1Ny0wjG-lysJaR8wEabPEZRkW-AbkLKYPiB4D868stC49TTl-hDnFNtujmaMgZK42lyjloQ%3D%3D
 
Период "без кота жизнь не та" закончен. В прямом смысле :) на коня я пока не тяну.
Поэтому дома поселился Шнапс.
Отдельное спасибо Маше-Lily* за консультации и помощь. Как оказалось, купить кота нынче непросто.
Итак, Шнапс. Бенгальский.
_BpE2xwuu5vFU4O1XmuUYc6q3lQ4SW4drrYCv29WONrSXENX0WU4STGJ8ZeYb0P8RwcAQx5w9xmLsayfBYIW8w%3D%3D
 
пока котоШнапс осваивается дома, а мы еще не свалили на дачу, сгоняли с Алисой опять на конюшню. Уже второй раз после возвращения. Трусиха-Алиса, конечно, после перерыва малек боялась. Но назад не сильно шагнула.
Из приколов. Все мы знаем, что такое разбор поводьев. И шенкель. И все помнят приколы про шенкеля, которые дома забыли.
ТАк вот. Едет Алиса на кордочке шагом, собирается переходить в рысь. Ира, тренер: "Алиса, поводья разбери и поехали". Алиса уткнулась носом в повод, чего-то там ковыряет, наконец выдает "А я не знаю, как он разбирается!" Бедный ребенок решил, что повод разбирается по принципу конструктора )))) Посмеялись, объяснили. Алиса, конечно, немного обиделась, что смеялись, но не на долго.

В среду, сразу после отпуска, Габа у меня была истеричка. Она вообще дама заводная. А тут кавалетти стояли. Поэтому мне усердно предлагали конкур. На рыси кавалетти побегали, конечно, а на галоп убрали нафиг палки :)))
А вчера Габусик был просто лапочкой. Сокращалась, прибавляла, сгибалась, на спину так хорошо брала. ПРосто золото. Никуда не ломилась, повод хорошо брала, на галопе не подрывалась (она обычно стартует, как на пожар, и только потом расслабляется).
А Алиса вчера очень хорошо поездила рысью. И даже попробовала немного галопчик. Испугалась, но не упала. А потом была в полном восторге.
 
И я фотографий не вижу :(
Кота, правда, видела в Инстаграмме, так что сразу скажу- хорош :)
 
Сверху