"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Фотошопа сейчас нет, а маковская встроенная не уменьшает...
Другие варианты уменьшения?

А мы вернулись с дачи временно и уже покатались. Меня выманили в поля.. В поле я в последний раз каталась - страшно представить, еще Гер был жив, помнится, зима была. Не на Гере. Алисе полгода... То есть полных 5,5 лет назад. На Гере, то есть полноценно с получением удовольствия, лет так 7 назад. Какие страшные цифры...
В общем, уговорили. Познакомиться с полями. Галопчик даже сделала. Габа - как раз то, что я люблю. Активная в поле, но не карусельная. Все галопом - мы рысью - запросто. Если я соглашалась на галоп на хвостом - спокойно, без подрывов. Все рысью, а то и шагом, у нас галоп - еще лучше (для меня, я ж трус). В общем, замечательно покаталась.
На плацу начали учить в руках осаживание. Не умеет она. Ни осаживание, ни плечи внутрь. Ничего, по сути. Так что на отшагивании начала развлекаться с осаживанием. За яблочко отлично пошло.

А Алиса умница. Рысь уже очень неплохо получается. На корде пока. И начала галопчик. Боится пока, но 4 темпа уже делает. Управлять сегодня пробовала с подстраховкой корды на большом плацу. На маленьком гулял жереб пони. Жереб пони - это вообще жесть. Вчера приехал, сегодня уже парня молодого в гипс отправил - сустав дернул.
 
Тань, согласна :) Пони - это всегда какие-то вредности :)))
Впрочем, тот, на котором ездит Алиса, на корде достаточно адекватен. Посмотрим, как будет без корды, но Алиса пока до этого не очень доросла. Пересаживать ее на лошадь побольше пока не спешим. Таки она у меня трусишка :)))
 
Мы тут. Никуда не пропали. ездим себе потихоньку с Алисой. В поля с Габой в последнее время выбиралась несколько раз. В поле мне на ней пока не очень кайфово. Лошадь спокойно ходит одна, да, но она прет. Она прет на рыси, прет на галопе, ломится в сторону дома на шагу - когда уже шагаем обратно. То ли ей одной все же не очень комфортно, когда домой шагом ломится, то ли не знаю.
В поле она очень заводится. Ее надо расслаблять и тормозить. И толко подумаешь, что расслабились - снова ломится.В общем, в поле хорошо, но быстро ) А я быстро не люблю. Поэтому мне нравится с ней на плацу, когда позволяет грунт. На плацу ее можно расслабить - и оставить расслабленной, подсобрать и так ездить.Какой-то раз даже попрыгали (прыгать я по-прежнему не умею, с чего б научиться-то). Расставила кавалетти под рысь - а кобыль решила попрыгать. Разок. Потом убрала, оставила палочку одну для галопчика. ТО нормально перебегали, то перепрыгивали.

А сегодня ездила на Желтой. Совсем другая лошадь. На нее нужна очень мягкая рука и очень много ноги. Потому как голову она сгибает, а чтоб подвести зад - надо очень постараться. Зато сразу на спину берет. И очень забавное ощущение автобуса с гармошкой... Подводила ей зад подводила, потом бросила повод-ноги и продолжила ехать рысью. И тут лошадь подо мной так смешно растянулась :))


А дома - полный комплект.
Флай. 3 месяца :) Сеттер. ФОтка с ФБ если вставится...
68534607_2221190104615848_4196040755925483520_n.jpg
 
Сверху