"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Re: "Маленькая вороная кобылка" Агроном-профессионал

Санечка написал(а):
ну вот Гер не дает на себя второго кого-то посадить. Пытались еще до Петрухи. И вес никакой... но он боится самого факта посадки. ТАк что ну нафиг :) катаем отдельно - пусть привыкает :lol:

А поняшек нет у вас? Мы вот Варьку катаем, она сама держится почти, да и страховать легче.... В крайнем случае за шкирку прихватил и все :wink:

Сегодня вот поездила чуть-чуть, я ее сняла с поняхи и хотели зверя коноводу отдать, а Вареник так важно заявляет: я сама поведу! :lol:
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Агроном-профессионал

поняхи есть, ага, как-то мы даже катались. Просто просить отдельно для Петьки понях = это не вписывается в вечное мужнино "давай скорее". А так - заодно Герку дошагиваем :))) Ну и Петрухе нравится, что высокооооо :)))
Герку с ГЕЙ повысили уже до ГЕЯ :) (Гера то ись), правда, в последнее время все гнедые лошадки стали называться ГЕЯ
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Агроном-профессионал

наша елочка
408792_244483805619831_100001746413997_535806_1547430861_n.jpg

таинственный Ронь
396482_244483762286502_100001746413997_535805_1375810337_n.jpg

и новогодний Укроп
381946_244483675619844_100001746413997_535803_1996479419_n.jpg

402151_244483718953173_100001746413997_535804_1524778136_n.jpg
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Агроном-профессионал

Ой какая у вас елочка! С дореволюционными игрушками поди... :wink:
Петя вырос, однако. Взгляд уже совершенно взрослый. И по-моему, все больше и больше на тебя похож, я не ошибаюсь?
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Агроном-профессионал

Gloria написал(а):
Ой какая у вас елочка! С дореволюционными игрушками поди... :wink:
Петя вырос, однако. Взгляд уже совершенно взрослый. И по-моему, все больше и больше на тебя похож, я не ошибаюсь?

и у нас в этом году такие "дореволюционные" игрушечки :D
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Агроном-профессионал

:) не, игрушки деревянные из Детского мира. Шарики только стекло. Надо сказать, прям в новогоднюю ночь, как раз, когда Петрухе понадобилось подтвердить присутствие мамы рядом, елочка того, упала. Пара шариков разбилась. Упала сама, ни с чего.. Разве что Дед Мороз сбил... Потом укрепили, переставили, достояла до Рождества нашего.

Петруха похож стал, ага :) Спасибо
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Агроном-профессионал

А у нас есть кто-нибудь, кто делает переводы с итальянского?
Надо :)
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Нужен перевод с итальянского

Больная спина не мешает мне ездить на лошади. Хотя и болит она сильно после того, как с лошади упала однажды не очень удачно. Ну верхом у меня все проходит. Особенно хорошо на галопе - такой массаж... Проблема только в том, что до галопа надо как минимум порысить :))) А еще собрать лошадь...

ПЕрегуляли мы с ПЕтрухой на горке в пятницу, а сегодня поехали к Гере (и не важно, что спину у меня заклинило намертво, еле из постели вылезла...). А ГЕрка пыхтел в сугробах и пер.... и Пер... И пер... ДАже РОнь притомился и под хвостом пристроился - а кто заставлял накануне полтора часа на горке снежки жрать?

Спина болит, я довольная - покаталась )))
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Нужен перевод с итальянского

Нам сегодня год и 8 месяцев.

Говорим... Причем ВСЕ! Болтает без перерывов, все комментирует, все повторяет. Все помнит, делает выводы... Уже гораздо понятнее, хотя, конечно, еще не очень чистенько.
Выражает желания и протесты.
Научился говорить ПОЗЯЯЯЯЛУСТА сначала кричит ДАТЬ, я ему - как надо сказать? он - ПАЗЯЯЯЯЯЛУСТА ну как тут не дать?
Как-то резко стал говорить предложениями, Еще не длинными, но вполне связными. Сегодня за ужином все рассказывал, что папа сидит, мама ест, Петя ест... и тд.
Разумеется, не всегда говорит внятно. Иногда слова похожи, приходится переспрашивать, чтобы понять, о чем речь. ПОстарается объяснить нам, глупым :)))
Стал рассказывать стихи - пока только вторую половину строчки. я ему - Уронили мишку - он А ПОЛ :) Муху-Цокотуху - полсказки рассказывает.
Очень смешно у него звучит отрицание - А. АБОЛЬШОЙ - небольшой :) АБУДУ - не буду :)

Играет во все, над чем надо подумать. Очень любит всякие вкладыши, паззлы. конструкторы. ЛЕго очень уважает. Всякие развивающие игры... Все предметы повторяем тоже. Много читаем - сейчас с Чуковского переключился на Сутеева Рисуем, лепим... В ЦИПР ходим.. не столько развивалка там, сколько общение с другими детьми и игры с другими игрушками. Но и полезное что-то тоже находим.

в воскр первый раз после каникул были в бассейне, Кайф! Ничего не забыл, даже еще лучше стал плавать. Сам прыгает с бортика из положения стоя. Из положения сидя - вообще молчу. Есть видео с последнего занятия перед НГ, но на диске. И что-то пока не получается у меня его залить на ютюб. БУду стараться.

На улице очень любит кататься с горки. И сбегать с горки ножками. ТОлько моя спина этого очень не любит. Тут были у родтсвенников. полтора часа погуляли на горке. Катался сам или с Лизкой - младшей племяшкой мужа. Очень весло и хорошо. Только у меня к вечеру спину переклинило так, что я встать не могла - еле уложила его (засыпает только на руках пока что). Утром с постели еле встала... и так 2 дня. Сегодня вроде получше уже стало.

СИ продолжает любить... Я тут с НГ перестала давать на вечернее укладывание - сил моих больше нету! Думала, все выхдодные будет папа укладывать. Как бы не так! У папы сразу включает истерику. В общем, бьюсь уже 2 недели. Ношу на руках, слушаю истерику, терплю, пока меня бьют... Но уже получше - и побыстрее. ПОсле укладывания без СИ спит лучше. НО тоже ночь на ночь не приходится. Ночью даю, то пару раз всего припиявитя, то полночи висит... Все надеюсь, что окончательно таки сам откажется. Часто удается уговорить только на водичку - воду просит сам, если хочет пить, потом удается не дать присосаться.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Нужен перевод с итальянского

Сашко :) Как быстро растет деть :) Ты молодец. Меня на столько всего, наверное, не хватило бы.
Вот понимаешь, что будет время - будут силы, но сейчас - даже представить страшно. Приятно, но страшно :)
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Нужен перевод с итальянского

Сань, молодцы такие!
Расскажи подробнее про бассик, какие группы, плаваете вместе? С какого возраста? Что детям надо брать туда? Я видела они в ластах плавают, когда беременная ходила, но те были постарше, а малыши плавали в другое время, я их не заставала. оч хочу.. пойти с Лялей.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Нужен перевод с итальянского

А у нас есть кто-нибудь, кто делает переводы с итальянского? извините что влезаю, но если очень нужно я могу, у меня правда русский хромает но смысл донести я смогу :wink:
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Нужен перевод с итальянского

eli, спасибо. ПОка нашли, надо будет - обращусь.

про бассейн - мы ходим в бассейн Олимпийской деревни, там есть аж 2 лягушатника для детей. Длина 25 м, ширина - наверное.12,5 Плаваем с семейным центром. Дороже, чем просто прийти в бассейн и купить билет, но зато с тренером, а также плавсредствами и игрушками (то есть с собой ничего таскать не надо). Плаваем с сентября. с 2 месяцев ходили в поликлинику - нам сча там тееееесно :)
вот несколько фоток разместила специально ) реклама грудничкового плаванья типа :)

фотки с видеокамеры. Видео пока не загружается
готовится к прыжку
406389_253084061426472_100001746413997_554602_1917013436_n.jpg

вот так он сам плавает на палке-колбасе. Я могу кругами плавать :) могу вперед уплыть...
409072_253084178093127_100001746413997_554603_2082228405_n.jpg

403340_253084228093122_100001746413997_554604_348474473_n.jpg
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Нужен перевод с итальянского

Сань, спасибо! Буду узнавать, в нашем вот нет лягушатника, там большой и маленький, но он глубокий.. вот думаю, может туда берут только тех, кто проныриванием с рождения занимался, позвоню узнать.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Нужен перевод с итальянского

Машк, ищи грудничковое плавание. Или просто семейные - или детские - центры в вашем районе. Наверняка что-то найдется. Я про Олимпийку знала, но у нас тут рядом - на таком же расстоянии - еще 2 (!) подобных бассейна, где как минимум еще 4 семейных центра арендует время и проводит занятия. (у нас тоже 2, но во втором уж больно много народу).
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" Нужен перевод с итальянского

Все зло в соседях!

пожаловаться и вызвать дискуссию, а вы моете лестничную клетку?
Дано:
2 крыла в доме, 4 квартиры в нашем крыле, перед моей есть еще одна, напротив, но ближе к общим дверям и лифтам.
я, собака, коляска, Укроп, К.
соседка в той квартире
реагенты и вообще зима на улице.
Разумеется, грязь.
Ах да, за мной, то есть через наши 2 квартиры, мою и соседкину, ходят жильцы еще 2 квартир. Без собак и колясок, но тоже не по 1 разу в день.

Наехала на меня эта самая соседка. Мол, а чего это у нас так грязно, хоть бы помыли за своей собакой (собака на этаже одна). Я вообще-то мою 3 раза в неделю, через день, о чем ей и сообщила. Плюс 2 раза в неделю уборщица. Мою от своей квартиры до половины лифтов, ее квартиру стороной тоже не обхожу. Муж справедливо заметил, что собачьих следов на порядок меньше, чем человеческих, не говоря уже о их размерах.
Сегодня опять вынесла мне мосК. Мол, да вот (тыкает пальцем) след собаки! И тд. Я ей честно сказала. что и она по воздуху не летает и на 1 этаже в тапочки не переодевается, а у ее квартиры я тоже мою. И вообще, что я на минуточку не железная, и так достаточно часто мою (я ж не спорю, что он нас больше всего грязи, я это прекрасно понимаю и хочу как лучше). В общем, теперь у меня мега-конфликт с бабкой-соседкой. У которой "49 лет не было проблем с соседями, а с вами не можем найти общий язык". Я тоже не ангел, конечно, высказалась (в оооочень мягкой форме, что вообще-то мне не нравится игра в одни ворота и я искренне не понимаю. какого лешего я должна мыть каждый день за всеми соседями). Имела наглость, я, заявить ей, что тряпка и у нее в доме найдется, чтоб разик в неделю помыть от своей квартиры, раз так грящь не нравится. Но разве ж профессура у нас возьмет тряпку в руки?... и не говорите ничего, у меня родственник профессор, тоже считает, что все кругом все должны...

В общем, вырабатываю стратегию поведения. больше мыть ничего не буду - только пятачок около своей квартиры. И пошли все лесом. Будет еще наезжать, демонстративно надену на собаку тапочки, а на себя бахиллы.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Да нет, Санечка, конечно же, профессорское звание тут ни при чем. Это тебе случайно так повезло. :lol:
При чем тут только общий уровень культуры, чтоб не сказать - ее отсутствия. С профессорами это тоже бывает, особенно, если они не в пятом поколении. Высшее без начального, так сказать.
У моей мамы соседка не профессор, а жена крутого не то чиновника, не то менеджера гос.корпорации. Молодая тетка, не старше 40. Маме моей за 80. Угадай, кто моет пол? Конечно, мы. На днях мама протирала стекло их общей двери, дама шла домой... хоть бы предложила помочь. Неа.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

ой...
я выросла в обычном доме, где жили обычные люди. 4 квартиры на этаже, у соседки собака. Крупная, овчарка. Соседка честно подметала в осенне-весенний период и с определенной периодичностью мыла пол. и мама мыла пол - хотя собаки у нас никогда не было. И 2 других соседки тоже мыли пол. В итоге 1 раз в неделю мыла уборщица, и остальные 6 дней мыли по очереди. И все было спокойно. Никто ни на кого не рычал. И это правильно и нормально. ИМХО. А тут что....
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Санечка написал(а):
ой...
я выросла в обычном доме, где жили обычные люди. 4 квартиры на этаже, у соседки собака. Крупная, овчарка. Соседка честно подметала в осенне-весенний период и с определенной периодичностью мыла пол. и мама мыла пол - хотя собаки у нас никогда не было. И 2 других соседки тоже мыли пол. В итоге 1 раз в неделю мыла уборщица, и остальные 6 дней мыли по очереди. И все было спокойно. Никто ни на кого не рычал. И это правильно и нормально. ИМХО. А тут что....

Саш, вы просто ангелы. Мы как переехали на новую квартиру (это в конце 80-х) я не помню, чтобы кто-нибудь мыл полы в общем коридоре (не тот, который к лифтам, а внутренний) по какому-то "расписанию". Знаю что мыли, но от случая к случаю, или в зимний период, когда становилось особенно грязно.... но никто и никогда никому претензий не предъявлял. У нас на этаже жила бабулька, которая следила за чистотой и она мыла чаще всех, но тоже без фанатизма и без претензий. И собаки у нас на этаже были (по 3 штуки) и кошаки (которые бывало на чужие коврики могли делов наделать).... но как-то обходилось без "дискуссий". Так что посылай ты эту тетушку в сад. А лучше, не реагируй.... Может ей просто надо изливать на кого-нибудь излишки нерастраченного негатива, а тут ты, с собакой ) Кстати, у знакомой девушки, живущей этажом ниже тоже были траблы с соседями, но по поводу коляски - типа на колесах грязь привозите. Требовали либо мыть колеса, либо пол, либо коляску в квартиру ставить.... Принципиальные. А на нашем этаже двое детей и у каждого по 2 коляски, санки и еще куча всякого гуляльного хлама - ни разу никто ни словом. Я колеса последний раз у коляски мыла, когда еще в "люльке" гуляли и Варя спала и то, только потому, что мы ее в квартиру загоняли и там Варьку укачивали :)
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Сань, меня в магазине недавно тетя-профессор практически матом обложила. За то, что Никитос сказал ей "не толкайся", когда та, отпихивала его, пролезая к кассе. Орала на весь магазин, шо она профессор и сын у меня хам, и я сама хамка. :mrgreen: Я ее вежливо посылала, бо матомно не могла - Никитос. Может, это твоя соседка была? :mrgreen: Мелкая такая. Противная. С детьми-академиками :mrgreen:

А вообще, у нас была подобная ситуация. Меня просили тож мыть весь коридор, несомтря на то, что наша квартира ближняя к лифтам. Ну, я сказала да-да-да, но, чесгря, мою только свою часть, и только тогда, когда мне не лень. Правда, соседи сами тож часто моют, т.к. в коридоре обычно чисто. Пытались в свое время графики вешать, или еще какую-то лабуду, но через какое-то время все само устаканилось. Каждый моет где хочет, и сколько хочет :)
 
Сверху