"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

наверное, родственница моей соседки :)))

ну вот у нас только я мою. И это еще и не устраивает кое-кого.

Колеса у коляски я не мыла - надевала чехлы. Ибо гуляла в те времена в лесу преимущественно - ну, громко, конечно, сказано, в лесу.. но у нас тут недалеко есть такой парк-лес. И грязи было оч много. Сейчас - просто вообще нету :))) толко реагенты.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

В общем, как всегда, больше всех повезло мне ))) У нас нет закрытой части площадки, поэтому ее всю целиком моет уборщица (мигрантка). Каждый день причем. И вполне тщательно. А мы только пылесосим свои коврики, ну и вот когда мы вытаскивали елку из квартиры, подмели за собой. Не очень качественно, надо признаться, подмели, мне было всячески неудобно, и я уже решила вытащить пылесос и убрать остатки иголок, но тут пришла уборщица и все убрала. :D
И в магазине мне уже миллион лет никто не хамил. То ли у меня вид такой, то ли у нас все же район хороший.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

А я не мою полы, но у нас и пятачок у квартир мааааленький, коляску храню в квартире, а собака у меня грязи немного приносит, особенно если учесть, что моя квартира на самом проходе, то наши следы теряются :lol: Как-то вообще не было разговора об этом. Талиб-уборщик моет хорошо, но раз в неделю, не скажу, чтобы у нас было особо грязно, но больше никто и не домывает...
Действительно лучше вообще не замечать эту тетку.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Лен, да я и сама очень удивилась, обычно я крайне редко сталкиваюсь с хамством.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Сань, сочувствую ;-)
У меня вот ситуация как у Глории. А в вашей ситуации я бы наверно именно что попыталась договориться о графиках. Извините, шваброй помыть пол можно в любом возрасте, для этого не надо на четвереньки становиться.И я бы договорилась со всеми соседями, с которыми у вас есть закрытая от других площадка - чтобы каждый мыл все в свой черед.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

В общем, я решила послать бабку в игнор и мыть строго перед своей дверью, захватывая паркинг коляски-санок.

А вот я вам не показала свежие фоточки Укропочки,
Кстати, Укропочка соскучился по лошадке... Сегодня оседлал подушку и ехал на ней на конюшню... Надо собраться :) Надеюсь, морозы не возобновятся.

А так у нас проходят творческие вечера
425758_264180660316812_100001746413997_575204_1109026039_n.jpg

испачкалась кисточка...
426708_264180716983473_100001746413997_575205_1613581128_n.jpg

424962_264180753650136_100001746413997_575206_556473493_n.jpg

сложное задание - пересыпать чечевицу. Если попасть под настроение, можно целых полчаса заниматься своими делами, как и с рисованием (приклеиваю на столик бумагу, выдавливаю пальчиковые краски, кисточку в руки - и вперед)
430572_264180566983488_100001746413997_575203_1055877843_n.jpg

А это у меня на подоконнике муж петрушку выращивает :) Точнее пытается еще растить перец и укроп, но лучше всего петрушка получается и лук
Как всегда, муж растит, я снимаю :))
401185_264180913650120_100001746413997_575208_1226541457_n.jpg
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Ах, какие ресницы!
А петрушка, как на грядке. Я сколько сеяла, в квартирных условиях без доп. освещения какие-то чахлые волоски вырастают.)))

У нас закрытую часть коридора мою только я раз в квартал в лучшем случае. У нас две большие собаки. Не только грязь на лапах, но и шерсть скапливается (я ее переодически собираю, конечно), а соседям пофиг вообще, вымыто - не вымыто. :)
Соседку в игнор однозначно! :D
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Однако найти свой дневник все труднее...

Вчера ездили к Герке. Укроп доволен, я довольна, дома - филиал конюшни, К ноет по этому поводу.
Вообще, я стараюсь дома не дрежать конюшенных вещей. В худшем случае есть вальтрап, привезенный в стирку (соответственно, дожидающийся отправки обратно), а так - максимум бриджи, привезенные зимовать домой - ибо все равно зимой я их не надеваю.
А тут!!! страх просто! Седло!!! и попона!!! На минуточку, не стиранная с момента приобретения - вот только не помню, это было 3 года назад или 3... Скорее все же 4. ТО есть каждую весну я ее честно драила из ведра на конюшне, даже с шампунем. Но все равно не так уж и отстирывалась она.. К тому же в этот сезон попона использовалась ничуть не меньше, чем во все предыдущие.
Попона потеряла застежку на груди. Оторвалась.
Седлу потребовался ремонт приструги. Отпоролась.
Посему сегодня я ну просто как белка в колесе.
Утро началось в 8 утра не с утреннего душа и расслабления за завтраком - правда, расслабление у меня весьма условное, просто по сравненю с тем, что было, когда Укроп сам не ел категорически... Но это детали. Утро сегодня началось с певого промывания попоны и последующего замачивания ее в куче стирального порошка.
Потом садик.
потом первое полоскание и второе замачивание в порошке.
К тому же выяснилось, что седельное масло я забыла на конюшне, а седло таки не помешает промазать, в комфортных условиях. Раз уж забрала.
А кони-пони, который был у меня совсем рядом, закрыли. Выяснили мы это сегодня с Укропкой, когда пришли туда...
Поэтому седло валяется в неработающей по причине протекания лапомойке и ждет, когда муж проверит, хватит ли его ружейного масла на промазывание седла, или же мне придется в срочном порядке метнуться в другой магазин за средствами для кожи...
Вонища в квартире от стиранной в ванне попоны несусветная. Причем она, зараза, разумеется не отстирывается до первозданного состояния, К тому же завтра ее придется пылесосить. И подсохнув, она стала вонять мокрой шерстью. И эта самая шерсть, которая требует, чтобы ее спылесосили, слетает и залетает в нос. В ванную хоть не заходи. Как и вообще в квартиру. Орхидеи и прочие зеленые обитатели переживают стресс от резкого похолодания - разумеется, весь день окно открыто, чтоб хоть чуть-чуть проветрить...
И до пятницы ничего не изменится :)))) Ну разве что попона, может быть, соизволит просохнуть, и я уберу ее в пакет:) Ну и седло после мытья и промазывания вонять перестанет. Но квартиру выветривать долго придется :))))

Ах да :) покаталась минут 40 на плацу (под нытье мужа - поскореееееее!!!). Гер зайка, хотя проверяет, поросенок. Направо поворачивает с люля - ну или если настоять. При этом не дурит, не прыгает никуда, не тащит и все делает. Помучила себя слегка без стремян - правда, меня хватило только на учебку. Сегодня все болит... Приятно, однако :) надо чаще встречаться.. эх...
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Iurumi написал(а):
Сань, меня в магазине недавно тетя-профессор практически матом обложила. За то, что Никитос сказал ей "не толкайся", когда та, отпихивала его, пролезая к кассе. Орала на весь магазин, шо она профессор и сын у меня хам, и я сама хамка. Я ее вежливо посылала, бо матомно не могла - Никитос. Может, это твоя соседка была? Мелкая такая. Противная. С детьми-академиками
Никитос клёвый парень. :mrgreen:

У нас на площадке висит график, каждая квартира моет по неделе, возле лифта по желанию, главное весь коридор между квартирами. Ну и как то мы справляемся, люди все взрослые в здравом уме слава богу и кругом чистота.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

А попоны нельзя стирать в машинках? :oops: Очистить от шерсти, можно даже замочить... а потом - в машинку, нафиг? Не? На конюшнях, кстати, иногда ставят большие, промышленные стиралки.... там, наверное, не одну попону сразу можно постирать? (Или это я размечталась?)
Все пытаюсь вспомнить, как же стирала флисовую попону.... Кажется мне, что все-таки, ей не удалось миновать стиральной машины.... )

А почему К так все время торопит с ВЕ? Может если сажать Укропа почаще и обосновывать эти занятия реальной терапией для ребенка (и моральной и физической), то пребывание мужа на конюшне не будет бессмысленным? Пока он будет катать Укропа на пони, ты успеешь объехать на Герке все окрестные поля :mrgreen: :wink:
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

не... В этот раз меня по дороге туда осенило, что я убейте не помню, привязала ли я собаку (Рона приходится привязывать, если оставляем дома. Больно умный - ну это отдельная история. Если кратко, собака вскрывает холодильник). Посему К рычал, что вот там сча дома он точно все разносит (чего он уже мильон лет не делал) или доедает остатки нашей еды (и гробит печень).
А вообще, К не любит это дело.. ездить на конюшню... Ему не понять спокойных посиделок с лошадкой и тд. Укроп сажаем каждый раз в обязательном порядке. И ему очень нравится, и доктор, что называется, прописал. Но его ж держать надо..
А пони.. ну, договориться-то можно. но чтобы К просто так. добровольно, в течение часа катал ребенка на лошади???? :)))) это не про него.. На самом деле с Укропом на конюшне просто - там овечек посмотреть, тут козочек, там кролики, тут гуси.. Сам он пока к ним не мчится, к тому же одежда мешает, но ходит смотрит с удовольствием.

У меня тяжеленная суконная попона, она просто не влезет в мою стиралку на 3,5 кг :)))) Так что вручную.
Просохла, славате... И вонять перестала (не, если ее понюхать - запах есть, но зачем в нее носом утыкаться?). Еще повисит для контрольного просыхания - и уберу нафиг :))
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Как мне с мужем повезло! Регулярно стираю попоны, потом их зашиваю, мех летит по квартире, благо есть пылесос ;) Попон куча, у одного Дони их ого-го сколько. Потом вальтрапы и другие кожанные вещи на промазывание. Выездку Киндеровскую после летнего купального сезона я просто привезла и отмывала в ванной. Муж молчит... и молча стирается свои гаражные шмотки :mrgreen: Вонь стоит порой и от того и от другого :mrgreen:
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Санечка написал(а):
А вообще, К не любит это дело.. ездить на конюшню... Ему не понять спокойных посиделок с лошадкой и тд. Укроп сажаем каждый раз в обязательном порядке. И ему очень нравится, и доктор, что называется, прописал. Но его ж держать надо..
А пони.. ну, договориться-то можно. но чтобы К просто так. добровольно, в течение часа катал ребенка на лошади???? :)))) это не про него.. На самом деле с Укропом на конюшне просто - там овечек посмотреть, тут козочек, там кролики, тут гуси.. Сам он пока к ним не мчится, к тому же одежда мешает, но ходит смотрит с удовольствием.

Как это не смешно, но Дима меня тоже все время торопит и т.д. :lol: Я имела ввиду, что когда вы приезжаете, муж занимается Укропом (сначала плановый обход гусей-кроликов), потом пони (если коновод поводит, папа подержит) - не на час, а максимум минут на 10-20, сколько сам Укроп продержится, потом обязательно отвести лошадку в денник, дать сахарку-морковки, вот и час прошел )))) Ну может не час, конечно, но думаю, что минут 40 точно.... а тут уже и ты типа отшагиваешься :wink: Ну как вариант :D Зато все при деле, все довольны...
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

ну оно примерно так и есть :) Пока я катаюсь, К и Укропом обходят живность, смотрят лошадок, копаются в снегу... Но папа каждые 10 мирнут появлялся на плацу со словами - ну ты скоро? Укроп сажаю как раз на отшагивание - минут 10 и получается, папа держит детишку, я лошадку, потом меняемся. Гер не дает на себя ребенка посадить ко мне, в смысле вдвоем, посему приходится снизу держать :)

Ничего, скоро, я надеюсь, будет попроще...

Промазала седло. по всему дому пахнет миндальным маслом :) Седло отмытое - тоже в ванне - чистое просыхает и впитывает первый слой масла на кухне - благо у нас как раз кожаные стулья, то есть тут К ничего возбухнуть не сможет (что на них положили вонючую гадость :))))
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Санечка написал(а):
Но папа каждые 10 мирнут появлялся на плацу со словами - ну ты скоро?

Ну да, неприятно, когда постоянно торопят. Ничего, надо терпеть ) Если уж все равно приехали на конюшню ))))
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

что-то я ото всюду пропала. На конюшне за прошедший месяц была 1 раз... Ну хоть так... Теперь у родственников легальная отговорка - ГРЯЗЬ... Правда. грязь только собралась нарисовываться, но они ей отговариваются уже 2 недели. Правда., в прошлые выходные было еще чисто, и муж даже повез нас с Укропом гулять к Герке.
Герка золотце - это просто можно уже и не писать. Даже не боится, когда Петро его гладит :)
Писать особо нечего, Покаталась по плацу, особо не напрягая лошадь, который только-только перестал кашлять. В добавок, прям перед моим приездом Герке подпилили зубы - так что трогать и мучить не хотелось. Ну да я и не мучила, а покатать Укропа - вообще не напряг :))) Подозреваю. что наши 10 кг Гер даже не чувствует.

Ах да, зима, похоже, все-таки кончилась, мнительный Гер начал линять ,))))
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

я в ПЧ :) можно?
и как конник, и как проконимама )))
на "ты" можно? :oops:
Санечка написал(а):
Герку с ГЕЙ повысили уже до ГЕЯ :) (Гера то ись), правда, в последнее время все гнедые лошадки стали называться ГЕЯ
ой не могу :lol:

Санечка написал(а):
А это у меня на подоконнике муж петрушку выращивает :) Как всегда, муж растит, я снимаю :))
ну, Укропчика ты уже "сняла" ;) не без помощи мужа!! ))
ресницы у сынишки - ШИКАРНЫЕ!!!!! (тьфу 350 раз)
я вот тоже жду когда же уже начнет более внятно беседовать ))))) а то сам уже злиться на себя, что его плохо понимают )))))))

про бассейн. Правда-правда в Олимпийке? а сколько/как/чего??? я просто на Теплом Стане живу :)
очень хочу в бассейн и своего водить!! но кроме как на Беляево в инете ничего не нашла... а по телефону в Олимпийке мне ответили, что нет плавания с детьми... :roll:
пожалуйста, подробности, если не сложно :)

у меня даже справки есть!! и вообще я могу хоть сегодня приехать )))))))))))
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

Можно на Ты :) даже нужно.
В олимпийке старой. Через Оранжевый мир - найди сайт через поисковик. И там еще разные центры детские плавают. Вообще, у нас тут полно. И на Бакулева есть, и на Самора Машелы. Я в Олимпийку хожу - мне как-то удобнее там, и нравится.
По идее, по записи. Мы плаваем в воскр в 19 часов. Ну вот найди сайт и там напиши-запишись.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" поною...

свежачок от Укропа, незаметно вышедшего на финишную прямую к 2 годам - ровно месяц остался.

шлепаем по лужам...
561226_303946526340225_100001746413997_666500_204934899_n.jpg

а что там, впереди?
580242_303946466340231_100001746413997_666499_1100918381_n.jpg

522510_303946303006914_100001746413997_666496_327568345_n.jpg

528605_303946193006925_100001746413997_666494_886439836_n.jpg

УРА!! Песок оттаял!!!
530009_303946416340236_100001746413997_666498_924629978_n.jpg

Кто сломал мой куличик?
578199_303946249673586_100001746413997_666495_1406554988_n.jpg

топаем по бортику
552869_303946376340240_100001746413997_666497_959000736_n.jpg

на качельках
541212_303946126340265_100001746413997_666493_1829493675_n.jpg
 
Сверху