"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

воспользовалась нерабочим "бабушкиным" днем и рванула на конюшню. Тем более, что бабушка в сб сваливает на дачу неизвестно на сколько, а мы в конце месяца улетаем в Германию, если, конечно, нам все-таки дадут визы...
Разгребла горы барахла в шкафу. Нашла аж 2 повода, один прям совсем хороший, второй чиненый, но пользовать можно. Выбросила истлевшую старую уздечку - сырость, однако... Заодно разобрала барахло из оперы "ну возьми на конюшню, можт там пригодится". Почему-то мои родственнички искренне полагают, что дача и конюшня - это такой большой отстойник перед помойкой. В общем-то вещи хорошие, но из серии "я такое не ношу". Выложила в общее пользование - вдруг кому надо - пару отличных свитеров (ибо у меня там еще три своих осталось...). Выбросила то, что точно не будет никто брать :)

Гер... Кашляет. Сильно. Но дышит, как мне показалось, чуть получше. Не так свистит, не так пыхтит на первой рыси. Хотя, конечно, дышит паршиво. Гер радовался прогулке и предлагал поскакать побыстрее (чему немало способствовали оводы...). Потом заехали на брод, потоптали головастиков у входа - почему-то они дружно толпились как раз там, где мы заезжаем. На другом берегу - ни одного не было. Гер сначала сделал лицо загадочное, а потом поскокали с ним по водичке.
Шагали долго, достаточно... но все равно бока ходуном в деннике... В принципе, Гер товарисч такой, что дышать бесшумно всегда начинал только после постановки в денник, через некоторое время... Ждем результатов анализов..
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Сань, я что-то пропустила... а у вас разве эмфизема или бронхит хронический?
А на счет в этот раз дольше, так посмотри чего с погодой, они ж на нее, а этот май удался на славу в этом плане. :(
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Маш, у нас ни того ни другого не было. Кашлял немного по весне... А сейчас вот непойми чего. ТетьАня на меня тут ругалась по телефону, что на коне "ездит непойми кто" (С) - это она с Наташкой разругалась плюс ей моя девочка-арендатор не нравится, поэтому один берейтор плюс один арендатор стали "непойми кем". И ваще, у меня конь в 2 шагах от эмфиземы, а я в ус не дую... Ну и тд, как тетьАня умеет ругаться, особенно в плохом настроении.
Ждем результатов анализов, будем смотреть, что можно сделать.
На меня временами накатывает желание отвезти коня куда-нибудь на круглосуточный выпас в табун...
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Сань, а может, есть смысл отправить на выпас? Хуже ему там не будет, это точно...
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Сань.. вот куда? Я бы тоже отвезла, но если выпас-выпас, то далеко и коней мы будем видеть оч редко, а близко смысл Алмаз менять на др место не вижу. Если только манеж нужен.. он не нужен.
вот мне понра места:
http://www.veslevo-park.ru/billeting
и
http://svyatovo.ru/index.php?option=com ... &Itemid=30

и там и там выпас и 10 000р.
И все условия, туда если и ехать, то со всеми удобствами и даже с манежем.. в любую погоду на целый день. Но все равно далекооо ж очень.

А тАня отойдет, она, ты знаешь, покричит и забыла. Не расстраивайся, может это банально грибок, подышите ингаляциями и все придет в норму. Ну еще конечно возраст имеет место быть и иммунитет. А тут еще май влажный и с такими погодными изменениями, то туда, то сюда.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Гло, на выпас будет означать, что я буду видеть его еще реже. Плюс без постоянной работы отвалится и поведение, и ноги. Неизвестно еще, в какой последовательности. Поэтому с выпасом и пенсией я пока подожду. Не все пока так криминально. С учетом того, что гуляет он сейчас дофига, минимум полдня, а то и побольше. Плюс арендатору завещано гулять побольше, купать, пасти и тд. К слову, задохлики - а кашляющих сча много у нас - едят траву, а не сено.

Маш, про Веселово слышала. от Сплюши. Ей там понравилось - но Ярославка - это совсем не мое.... Если уж переставлять коня подальше от Москвы, вообще из Алмаза, то туда, куда мне ездить хоть будет удобно, то есть чтоб сразу за город выехать.. А не проехать сначала полгорода по кругу...

ТетьАня да :) ну потом она ж тоже беспокоится...
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

тАня переживает за всех лошадей в Алмазе), так что жди результатов анализов!
Сань, о том и речь, что мы если будем видеть их редко, то и контролировать никак состояние здоровья не сможем и профилактику во время давать и вообще ДАВАТЬ.. кто там знает как там на самом деле, поэтому и хочется привезти коня уже туда, где уверен в том, что..
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

вот именно. И так-то контроль с моей стороны сейчас довольно невысок.. Но хоть могу (если вдруг получается) нагрянуть нежданно-негаданно. Впрочем, так всегда и получается. Смс-ку Наташке, что приеду, я отправляю не раньше 11 вечера. Когда в спешном порядке отрабатывать коня, чтоб он у меня бежал хорошо. а не пер через все поля, и вообще что-то делал, уже поздно. Особенно, если она вообще выходная :)) Но вот здоровье как-то запустилось... Ну не будем пока впадать в отчаяние, еще есть шанс, что все получится изгнать.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Сань, ну так про отправить куда-нибудь была вообще-то твоя вроде идея, нет? :D
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Может, ему небольшую дышательную левадку сколотить? Чтобы долго гулял, ну и на ночь оставлять можно в теории... Или у вас места нет?
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

У нас выпас. И от москвы рядом, и вообще условия очень приятные. И манежик...И арендатора можно найти если что. И от дома тебе тож не далеко. 12 тыс.
Надо тебя как-нибудь в гости зазвать ;)
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Не, народ :)
про переставить на выпас в табун на круглые сутки - это мрачные мысли от переживаний. Пока ему на пенсию рано :))
а в ракурсе не на пенсию я не буду менять постой до тех пор, пока не будет на это крайне важных причин. Типа - мы купим загородный дом на другом конце подмосковья и рядом будет шикарная конюшня, Алмаз закроют (не дай БГ) или застроют все поля кругом напрочь. Или же - у нас завелся злостный грибок, при соседстве с которым Геру не избежать эмфиземы. Но с этим грибком тоже могут быть проблемы... ну как я узнаю, что на конюшне, куда я решусь переставить, не будет такого грибка?? в общем, все сложно...

про отдельную левадку - я пока не тяну этого по деньгам, ибо надо платить отдельно за аренду земли. Да и он сейчас гуляет долго-доло, по полдня точно. А когда есть Наташка., она его еще и дополнительно выпускает между левадами на траву. ТАк что считайте весь день на улице.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Однако пока я тут ною, пришли анализы и даже начали лечение.
Стафиллококк. Бешеный. Из серии "лабораторные мышки умирали в полете". Откуда взялся - совершенно не ясно. У нас и еще у одной лошади.
Шансы есть, хотя наверняка в легких изменения уже необратимые имеются. Главное сейчас - по максимуму его выгнать и не допустить опять его развития.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Ого?? А каково лечение?
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Сань, а что сдавали? И чего тАня говорит? Это лечится? А другая лошадь тоже старожил или привезли бяку?
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

откуда взялось - не понятно. В принципе, кокки очень распространены в природе. Другая лошадь - я с ней не пересекалась, чесгря. Гер тоже.
Насколько я поняла из того, что бегло посмотрела в тырнете - ослабленный иммунитет позволил им прицепиться и размножиться.
Так что сейчас колят антибиотики, потом повышаем иммунитет.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Ясно. Мы лечили грибок как-то давно, дышали инголяцией какую-то сильную дрянь (в смысле лекарства), помню Сбору после этого здорово полегчало и он перестал почти кашлять (ттт) даже по переменам сезонов, только дышать. Вот. Мы тогда брали мазок слизистой из легких. Вылетело, как называется по умному). А вы какой анализ брали?
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

сопли из носа брали, откуда-то глубоко вроде. Я точно не знаю.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Короче это называется бронхоскопия, я поняла, у нас тоже нашли грибок и дышали мы
Амфотерицином высыпали в ведро в сбор для инголяций 10-15 дней дышали. Потом все прошло. +АЦЦ-200 ели.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" фотки про детишку

Всем привет.
Заглянула в Москву между поездкой в Германию-Польшу-Италию и поездкой "на деревню к дедушке" - ну то есть к моей маме на болота... Завтра уже на болота.
А пока вот вам мы :)
313506_369444939790383_2106505253_n.jpg

536846_369445023123708_1806529685_n.jpg
 
Сверху