"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Re: "Маленькая вороная кобылка" как я провел это лето

А что за спец мелки? :shock: для ванны?.. или приспособили?
Сань, в какие игрушки играет?
Я помню в детстве по часу не вылезала, играла в пене с пупсиками какими-то))),
пупсиков у меня сейчас нет.. и не вижу их в продаже.., но Маринка в игрушки совсем не играет, если только чайничком на игрушку поливает иногда)) или мячик бросает в воду.

Аж 2 раза после отпуска... эх, машину мать тебе пора заводить.. только не спрашивай у меня хде денег взять :mrgreen: .., без машны конеш до лошади с дитем сложно. И с мужьями, любящими конюшню))).
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" как я провел это лето

специальные мелки, ага. Очень любит.
в игрушки с переменным успехом. Какие? заводная черепаха, рыбки всякие, баночки вот тоже, флаконы от шампуня.. Пену не любит. Уж не знаю, почему.

у нас есть клевая игрушка для ванной - голодный пеликан. надо в клюв закидывать рыбок и он потом какает :))))))
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" как я провел это лето

Надо поискать эти мелки, она рисовать любит, рисуем красками, все в воде и в красках)), а в ванной оч удобно. Они яркие? И рисовать надо именно на плитке?
Заводные игрушки вообще не пошли в ванной, только когда совсем малая была, и я ей их запускала, она любила посмотреть. Пену надо попробовать, я еще не делала ей ни разу.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" как я провел это лето

Какой замечательный рассказ про лето! Фотографии такие все живые! Сразу понятно - было просто отлично! :)
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" как я провел это лето

VictoriaL, спасибо

Lily
у нас вот такие мелки http://static.ozone.ru/multimedia/toys//1000269703.jpg (пастельные карандаши). Яркие, ну разве на нашей цветной плитке плоховато рисовать розоовым и желтым, но можно и на самой ванне - у нас акрил, все смывается отлично.
И еще нам бабушка привезла вот такие http://www.imaginarium.ru/58763/ecommerce_12/58763/415# их еще не пробовали
 
Re: "Маленькая вороная кобылка" как я провел это лето

Лето.. давно было..

А пока осень. И у Гера ухудшение.

рискую быть прочитанной и превратно понятой, но напишу..

"Можно я спасу вашу лошадь?"

Звонок с конюшни.
-Сань, а ты Геру не продаешь?
-НЕТ, а что?
-а тут девочка (которой я разрешаю порысить иногда на Гере дабы поработать над посадкой) в него влюбилась и хочет купить.
Глядя на несчастное лицо мужа, разрешила дать мой телефон, поговорим.

Позвонила, приехала.
-А можно я его спасу?
Мы с К. просто выпали в осадок. Ибо на конюшне бываем редко, но пребываем в полной уверенности, что несмотря на осеннее ухудшение, лошадь под контролем и достаточно стабильна.
В итоге: лошадь работается абы как. ЛОшадь похудел так, что у него торчат все кости. ЛОшадь стонет и трясется в деннике, не может расслабиться и зажимает все мышцы. Арендатор творит непонятно что. Берейтор вообще не ясно, работает коня или нет. Аммуниция в ужасающем состоянии, а седло вообще сломано! (Хрустит, если опереться на заднюю луку - потом только подумала, что за 10 лет тесного общения с лошадьми мне ни разу не пришло в голову опереться на заднюю луку, только придержаться если, например, зарядку делаешь верхом...)
Прифигели, расстроились, обалдели. ОБъявили девочке, что конь не продается, но в силу обстоятельств мы вполне можем пойти на совладение. Ибо им действительно надо заниматься, тем более, что с ее слов все так ужасно. Совладение девочку не устроило. Договорились, что я еду на конюшню, выясняю вообще, что и как, она пока думает.

Звонок на конюшню несколько утешил. Да, ухудшение, но спасать коня несомненно рано. Заказала гору подкормок.

Как ни странно, на этот раз интернет-магазин меня не подвел (у меня с ними сложности последние годы - редко-редко во время привозят, особенно если какой-то новый магазин). Жду пятницы - и в четверг ночером с продолжением на пятницу Укроп выдает большую туалетную проблему в виде запора. Из дома не выйти. Чуть не поссорившись со всеми родственниками передоговариваюсь ехать в воскресенье.

В общем, да, ухудшение. Причем в пятницу стало хуже, чем было. Но лошадь получает лекарства. Стонов в деннике не наблюдала - как и сжатых мышц и трясущегося комочка. Вполне наглый вид, который требовал продолжения морковного банкета. Да, дышит отвратительно, но в работе раздыхивается. А вот с работой действительно бардак. Арендатор может и в последний момент решить не приехать, как она ездит - не понятно. С тренером не занимается давно уже. Девочка-спасительница тоже ездила максимум рысью на корде, при этом без всадника конь не дорабатывался - то есть в эти дни конь оставался с тихим трюхом без подъемов в галоп. То есть работа, действиельно, рваная, что ему противопоказано. Похудел, да, но еще весной, как заболел и как скинули корма. Ребрышки торчат, да. Но лошадь не истощена и за последний месяц, что я его не видела, тощее не стала. Седло, разумеется, цело (правда, корда куда-то задевалась опять, поеду как-нибудь одна, буду рыться-искать, но корда - это мелочь).

Вывод - менять коню работу. То есть решать вопрос с арендатором и берейтором. Наташа наша решила уходить и без проблем отдаст коня в работу другому. осталось понять, кому. И что делать с арендатором. Видимо, ехать и стоять с ней на плацу - учить двигать лошадь с нужной скоростью и нужной интенсивностью. Ибо это не дело, а отказаться от арендатора мне сейчас не позволяют обстоятельства. Надо думать-думать-думать... И действовать. Девочке пока не звонила - перевариваю.. И думаю.

Грустно и печально все это как-то.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

Саш, а может, его куда-нибудь к Лепестку гулять? В любом случае, без постоянного надзора, берейтора-арендаторы будут иметь соблазн расслабиться :(
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

ух, Сань..
Ты поаккуратней с совладением... сама знаешь, договор четкий с испытательным сроком желательно, а то человека узнать можно не сразу.. Лучше пусть арендует полгода, а за полгода поймете что к чему. Нет ведь смысла его прям кровь из носа покупать, когда ты редко ездишь, ей никто не мешает, а берейтор конечно хорошо, чтобы присматривал..
Схожу в личку.
У нас тож сейчас оч не простое самочувствие. Колем Цеякол.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

В общем, после вчерашнего звонка с конюшни совладение отпадает. звонит мне опять ее тренер - типа можно или нет? а то она говорит, что ему вет запретил ТАКИЕ НАГРУЗКИ. Я сказала - нет. СОбственно, перезванивать девочке не буду. Не отдам, не продам.
Арендатор по телефону вчера клятвенно заверяла, что не гоняет, что ездит по часам спокойно. Ну, надеюсь, на следующей неделе получится с ней состыковаться и посмотреть, как она на самом деле ездит.

Гера сча чем-то кроме подкормок еще кормят. Вельтипульмином, кажется.

Жень, кто есть Лепесток?
На самом деле я сейчас подыскиваю вариант "гулять", но как-то все же хочется сначала привести коня в более-менее нормальное состояние, перезимовать надеюсь все же здесь. Дальше будет видно. И если зимой я еще смогу сильно напрячься и напрячь родственников на предмет отпускать меня на конюшню, то к лету это станет физически невозможно. Ну, посмотрим, что и как будет дальше. пока не загадываю.

(Кста, вчера говорила с арендатором, она рассказала, что ей еще какая-то девочка на конюшне рассказывала, что Гер чуть ли ни помирать на днях собирался. Чего мне не говорили ни вет, ни кто-либо еще из тех, кто постоянно на конюшне и имеет более-мнеее значительный опыт).
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

Сань, Лепесток Lepestok, дневник этого автора у нас на проконях :)
Но не знаю... по-моему она не берет никого, по крайней мере в свое время я пыталась отправить туда Верную, но мне отказали, поэтому я не уверена, что Женино предложение актуально.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

разбавлю негатив свежим Укропом :) Давно что-то не показывала его тут.

Потому что кто-то любит гармониииистаааа
8201778821_6bb1cf3127_c.jpg

В ясли Петро идти отказался, зато с удовольствием ходит вместе со мной в ГКП в тот же садик. Гуляем
8202870604_c7e1720645_c.jpg

и бесимся в спортзале
8202870952_707aec1fa3_c.jpg

8201779703_b847ee37a9_c.jpg

Ну и совсем свежак. Буквально на прошлой неделе гуляли, тестировали на Роне намордник (а то травят, знаете ли...)
замачиваем лопату (потом замочили перчатки, Хорошо, что у меня были с собой запасные варежки)
8201780085_ba9a944363_c.jpg

8202872116_ab699488bd_c.jpg

у нас в парке сохранились остатки советских лазалок на детской площадке
8202872456_d08df3b10b_c.jpg

8202872746_12820911ac_c.jpg
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

Фото с Роном забавное :)
А Рон нормально гуляет в наморднике? У моего организм гулять отказывается, если он в наморднике, причем такой же, мягкий.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

гулять-то гуляет, но постоянно пытается его снять. Всю меня тогда перемазал...
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

ага. посмотрела. Лепесток - это Ставрополь? правильно? Не, Ставрополь - отпадает. Даже если берут.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

Найти нормальный выгул-выпас тоже не просто.
.. вот мы были вроде в эко-зоне, домашняя конюшня на 6 голов.., никто никуда не ездит, никто не выступает.. , кроме коваля, с др конюшен человеков нет, а вот заразились они в августе инфекцией, которая в Мск ходила и МО, переболели и стало коню хуже. Знать, где соломки подстелить. Потянул ногу тоже ... вроде лечили, звонили, общались, втирали, а не долечили. И туда ездить было не реально с ребенком.
Такшта, да Сань, ты не торопись. Лучше восстанавливаться тут. Поблизости.
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

А сколько км от МКАД и где можно фотки посмотреть?
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

Лиз, а я как раз Ингу советовала, там по-моему тоже очень и очень! И раза в 2 ближе к Москве. А у Юлианы стоит Зельбет Ольги Osjaonfire. Можно спросить впечатления :)
 
Re: "Маленькая вороная кобылка"

Какой-то у тебя слишком большой список допущенных к телу :?.
Какие-то девочки-уже-не-девочки-тренера-девочек... и в итоге конь работает, как захочет чья левая нога?

Кто у вас официальный представитель тебя на конюшне? Кто-то должен быть один, кто в курсе коня от и до (обычно тренер или коновод).

А совсем снять его с работы и в леваду нафик? Или с легким моционом под берейтером, чтобы без девочек и мальчиков?
 
Сверху