"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

ой, спасибо! Так приятно сегодня ноги побаливают..

Ань, Ювента, В Тропарево. НА первый взгляд ничего так показалась. Ну, в темноте особо не рассмотришь7 Плац освещается, конечно.
ОНа там с Таней, только Тани не было.

не отпускают, это точно. И не надо отпускать :)
 
Сегодня был дубль два.
теперь у меня прокатские записки, ага :)) Ну что есть.

Разминалась по-прокатски, с зарядкой. Приятственно, таки зарядку многие ЧВ незаслуженно бросают делать. Очень помогает найти равновесие в седле. Вспомнить особенно хорошо. Ну и вообще размяться надо :)

Тренер Аня меня особо не жалеет, хоть я и честно жалуюсь на отсутствие мышц и длинный перерыв. И правильно, чего меня жалеть-то. Рысью без стремян гоняла сегодня :) кругов 5 навернули. Эх. Помнится, лет так 10 назад для меня строевая без стремян была раем.. Стремена потом заново держать училась. А теперь попа из седла высоко не поднимается. Ну да это дело наживное.

Опять удивляюсь пояснице. Работает. Лошадка сегодня была другая, но тоже удобная на рыси. Спина прям как настоящая работала. На вольту много работали. Разложили мне палочки, в которые надо было попадать. С закрытыми глазами. Очень интересно с закрытыми глазами ездить. Сразу начиаешь слышать свое тело, как оно работает.

Галоп получился подъемчиками. Сильно не хватает ноги. Но ничего, уже лучше, чем первый раз :)

Петя опять покатался со мной вместе. И совсем не хотел слезать. Алиса помахала лошадкам ручкой. А вообще большую часть моей тренировки, дети мучали "мордатых котов". :)))) особенно мелкого котенка. Петя активно намекал, что хочет его домой забрать. Мне вот нового кота не хватает дома...
 
У лошади-то да. НО желания попадать в палочки особо не возникало. особенно направо. Валилась внутрь... Приходилось слушать, чего там тренер говорит, куда ее рулить :))))
 
А не тяжело тебе на прокатных лошадях ездить? Я когда немного ходила в прокат, у меня дико упала самооценка, я подумала было, что вообще все... А прокатные - они другие, они приучены возить "мешки с песком".

Или у тебя там приличный прокат, "продвинутый"?)
 
У меня пока состояние "лишь бы ездить". А цели - почувствовать снова себя хорошо в седле, особенно на галопе (у меня с ним долго проблемы были...). Ну и набрать физическую форму.
Тут лошадки.. они, конечно, прокат, но такие, с характером. Без типично прокатского "ездим строем по команде". Кстати, сменой мы тут не ездим, одновременно на плацу 3-4 лошади и у каждого всадника свои задачи.
Вообще, мы ж переезжать собираемся.. пока только собираемся - еще даже ремонт в новой квартире не начат. А вот как переедем - найду себе поларенды поближе к дому.
 
По поводу прокатных коней... Тоже одно время начала на них ездить - появилась такая возможность, с той только разницей, что никто со мной не занимался, я просто двигала не задействованных в работе лошадкофф. Сначала я загорелась.... а потом как-то поняла, что все мои требования для них - лишнее напряжение. Ну поработает он подо мной раз в неделю, а потом будет катать "мешки с песком" и смысл "пудрить" лошади мозг, который уже годами заточен под другое....
Как раз на днях наблюдала картину "вправления мозга" одному прокатному жеребчику. Приехал для этого спортсмен (инструкторы типа не справились или что-то в этом роде - не знаю). Сел спортсмен и через 20 - 30 минут у него вполне вменяемый конь. Не идеальный, но и не замыкается - отвечает, хоть и потеет, но делает все - понимает! Ну а что толку, если этому коню, например, нужна регулярная работа берейтора, иначе он становится "непрокатным".... А все равно ведь будет бегать под прокатом, т.к. лошадей других нет....
Но что-то я ушла от темы :oops:
 
Ир, я сейчас не с конем работаю. А с собой.
таки за 2 последних года я садилась на лошадь ОДИН раз. Ну вот и три занятия сейчас.

Отъездила в понедельник. Опять на другом конике. Лелик. Ох и швейная машинка :))) вспомнила Фили и Загара. С той разницей, что Лелик бежал, куда скажут, Ну почти. Очень валится внутрь, стенку не любит, отходит и тд.
Зато ничего и никого не боится, не парится просто. Можно полноценно заниматься только собой.
Погоняли меня без стремян... полевую без стремян не могу. Ваще не могу :)) Строевой уже почти нормально - встаю совсем мало, но таки привстаю. Поездили палочки-кавалеттины. Поскокали галопчиком. Галопчик прям таки получался. Что не может не радовать - паника перед галопом однозначно уже ушла обратно :)

И опять у меня перерыв, уезжаю до НГ. НО потом сразу в бой :)
 
Санечка написал(а):
Ир, я сейчас не с конем работаю. А с собой.
таки за 2 последних года я садилась на лошадь ОДИН раз. Ну вот и три занятия сейчас.

Сашк, я с той же целью садилась - надо было себя как-то возвращать в седло (это было еще до активных занятий вольтижировкой), но вот не пошло.... видимо на столько уже до мозга костей сосредоточена на лошади, а не на себе :oops: Садишься себя поработать, а тут вдруг зверь начинает "тупить"... Все! Поэтому пока только вольтиж.... вот здесь можно себя до изнеможения мучить (в том числе и на макете :lol: )
 
Всех с Новым годом! и РОждеством!

Ну что, я вернулась.
Ир, ага, вместе с возвращением себя в седло вспоминается ощущение того, как под тобой лошадь бежит.
В этот раз снова был Лелик. И почему-то уже не показался таким уж "зингером". Ну не диванчик, но не зубодробилка. Правда, мне всю жизнь везет на тряских лошадок :) Хотя вот лично я Гера тряским не считала...
Двигался зверь неплохо. Сделали прилично так галопчика. На галопчике периодически тараканил, но от шенкеля начинал неплохо так бежать. Очень прикольно было почувствовать опять, как от шенкеля зад сдвигается на стенку. Лелик вообще хитрый зверь, стенку не любит, из углов вывозит. Но как-то со мной смирился и со стенки почти не пытался увозить.
В следующий раз обещают кого посложнее.

Покатали опять Петрушу. Одного пока не сажаю, здешние лошадки ничего против второго 15-килограммового всадника на шее не имеют :) ПРиятно слышать, как мальчик просит еще кружок прокатиться.
Алиса лошадок пока любит издалека. Вблизи ее смушают их размеры :))) Так что катаем пока одного ребенка.

Если интересно, доберусь как-нибудь картинки показать из отпуска.
 
Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Доброго, чудесного года!

Mielga1501_8573.jpg

created by picasa2html.com
 
фублин, еле нашла дневник!
Полин, спасибо!

Между тем у нас все по-старому. Катаюсь потихоньку. В последний раз прям как-то себя по-человечески в седле почувствовала - в смылсе захотелось и как-то прям получалось уже не просто тупить по-прокатски, а чего-то там с лошадью сделать. Лошадь удивилась и сделала :))

А вчера мы вернулись из Германии - возили детей к бабушке.
и хочется фоток показать. ТОлько надо понять, как.. :)))) сейчас буду пытаться
 
Вот.
Собственно, поехали мы к бабушке детей, моей свекрови, на день рождения. Кто не в курсе - бабушка у нас живет в Берлине.
А в Берлине весна... Особенно была первый день, как мы приехали ) Потом погода малость подпортилась.

Так вот, начнем с весны.
Ольха над озером
0_12302c_de6a1d40_orig.jpg
[/url] IMG_9817.JPG[/IMG]
крокусы.. Я от них отойти не могла!
0_123036_ba7915a2_XL.jpg
[/url] IMG_9892.JPG[/IMG]
0_123039_1d9395c1_XL.jpg
[/url] IMG_9908.JPG[/IMG]
и подснежники
0_12303e_ad95f59e_XL.jpg
[/url] IMG_9927.JPG[/IMG]
И вот такой еще
0_123047_f0164709_XL.jpg
[/url] IMG_9994.JPG[/IMG]
Крокусы понравились не только мне :))
0_123040_d8dcf6cc_XL.jpg

еще сонная пчелка
0_123042_743868c5_XL.jpg
[/url] IMG_9970.JPG[/IMG]
розы просыпаются
0_12304a_f743294c_XL.jpg
[/url] IMG_9999.JPG[/IMG]

Ночью была потрясающая луна
0_12304c_4c6f35d3_XL.jpg
[/url] IMG_0011.JPG[/IMG]
а утром фантастический рассвет - с детьми вообще здорово ездить в другой часовой пояс - они рано просыпаются и я успеваю на самое интересное :)))
0_12304e_3bc726b4_XL.jpg
[/url] IMG_0020.JPG[/IMG]
а по лужайке ходили дикие гуси. Первый раз так близко видела..
0_123053_6379f2bc_XL.jpg
[/url] IMG_0068.JPG[/IMG]
 
Сарочка, я с ними до Америки не долечу. Они ж за столько часов полета разберут самолет по винтику... Сейчас мы хоть с папой летали, а на Рождество - одни. И это было что-то с чем-то :))))
 
Сверху