Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Давно я ничего не писала...
В воскресение открыли уличный сезон - сгоняли Бантичку в Венту попрыгать 115 😎
Вроде, наконец, подобрали железку - на удивление суровому Бегемотцу зашёл кимбервик с соской :oops:, правда с цепочкой....
Первая езда по маршруту, которая мне нравится, перемудрила на заходе на "канаву", приняла не правильное стратегическое решение ехать на 6 темпов проезд с неё (там были 5 и не то что б широкие, надо было двинуться и Бант легко бы выбрала) - в результате кто-то не успел выдернуть лапы... Но в целом - это рабочие решабельные моменты

За видео спасибо Ippophoto
 
Последнее редактирование:
Мощная она у тебя, конечно! Сильная.
По мне движения не хватает, но помним что я в конкуре не але). А что за железо с соской такое?
 
Мощная она у тебя, конечно! Сильная.
По мне движения не хватает, но помним что я в конкуре не але). А что за железо с соской такое?
Железо - аналог Trust прямой силикон кимбервик

Движение... мне вот тоже не хватает... она ж Бегемот не просто так (даже не из-за того, что смотрит на еду и толстеет, а скорее по темпераменту)... Даже не совсем, её можно запустить бодрее, но надо научить её при этом не растягиваться, а оставаться в такой же рамке... ну и еще видеть на ходах, а в "нашем" случае это должна делать Я... потому что она бегемот очень уверенный, сильный и с очень уравновешенной психикой, ну вот прям ОЧЕНЬ... От неё не поступает никакой инициативы: коротко хочешь давай коротко, широко - давай широко, не вопрос, но сама держать рамку и в неё вбегать - нет пока не может, и её совершенно не парит как она туда подбежит (собраться, сгрупироваться и въе***ть - нет не слышали) "будем решать проблемы по мере их поступления - добежим там разберемся, выпрыгнем не ссы!"... Технически к ней притензий нет, она ж перепрыгивает ВСЕГДА... Но очень хочется ей поставить ДОМ, что б она офигела и хоть как то вздребезнулась.... Девиз БегемотЦа по жизни "- как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь" (с)

Вопрос этот у нас как раз на повестке дня, как её взбодрить, при этом жрачку добавить не вариант она ест из мелкой сеточки сено и 1кг мюслей в день, ну и витаминки - ну вот перестала походить на жерёбую... Думаю в сторону может какой-то энергетической подкормки, хотя не могу сказать, что она вялая, нет, скорее энергосберегающая... (ПыСы по поводу подкормок если есть идеи с удовольствием выслушаю, как из Бегемота получить Рыжика :D)
 
Думаю в сторону может какой-то энергетической подкормки, хотя не могу сказать, что она вялая, нет, скорее энергосберегающая...
Сироп исландского мха 🤣 БАД, не является лекарством. Обладает легким вштыривающим действием.

Чудь у меня ж тоже энергосберегающий. Мне казалось - пролечим, он такой эгегей будет. Но вот активность у него появилась, а энергосберегающесть никуда не ушла.
Получше стало, когда начали копать в сторону рациона - чтобы хватало и быстрой, и медленной энергии.
 
Получше стало, когда начали копать в сторону рациона - чтобы хватало и быстрой, и медленной энергии.
Ну вот пока у нас на рынке был Додсон (английские мюсли) я брала у них стейпаувер и все было гуд, сейчас она ест австрийские и аналог стейпаувера Бегемотик кушать не захотела... А при том, что у нас всё, что подразумевает быструю и медленную энергию подразумевает и поддержку кондиции.... ну в общем грусть-печаль-война и тлен 😢 Овсом кормить не вариант - она меня грохнет... Но по сути и мюсли она не ест полнорационно - они все считаются там что-то 2-4 кг в день, но ни как не не машину 600-700 кг, которая ест по 300г 3 раза в день... ну и работает прям полноценно...
 
Очень красивый БегемотеЦ со стартов
DSC_4936.jpg


1.jpg


2.jpg


AL3I8121.JPG


AL3I8139.JPG


AL3I8151.JPG


AL3I8163.JPG


DSC_4933.jpg
 
По субботам у нас маршрутный день!
Бегемот молодец! А мне таки надо научиться сразу вставать на удобный темп и приводить кобыль подальше, такую высоту с близи ей выпрыгивать не трогая переднюю жердь на брусьях сложновато... Итог: с первого на второй барьер пока думала и мудрила в повороте галоп был так себе, подошли близковато и выкатили палочку, а дальше прям ничегошненько...

 
Стартовый сезон открытых площадок продолжили высотой 120, ну вроде все более менее стабильно, железо подобрали наконец, "рамочка" поменялась, езда потихоньку накатывается, пытаюсь бороться со своим любимым "подойти поближе"... на повыше выкручиваться Банту будет еще сложнее и так то нет-нет да тронет жердь...

Маршрут из КСК Дерби в эти выходные
 
Сверху