Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Знакомьтесь: новый маленький Бэбик, пока еще условно оповоженный, но вроде вполне адекватный по голове...
VWcq6RygolA.jpg


E1IYIDCDQoE.jpg


iEooCdx04C8.jpg


Выпустили сегодня погулять - попугаи неразлучники))))
 
Хорошки какие!
Спасибо))) Правда пока они больше похожи на Медвежутков)))
Но по лету вроде она на лошадку походила... Ну пролиняют (надеюсь быстро, пока им бедным в конюшне жарко) и вырастут же)))) все ж вырастают))))

Выбиралось оно как-то так... Это первый шпринт (еще вообще не оповоженная, в первый раз в манеже и первый раз видит людей с бичами и крашенные палочки) и третий шпринт...
 
Я не совсем поняла, а Фантик куда..?
Фантик... С Фантиком все хорошо, ей, надеюсь, обеспечена счастливая лошадиная жизнь. Она поехала в свой родной завод гулять в полях и рожать маленьких хорошеньких фантичков. Это было очень сложное для меня решение, но надеюсь верное!
 
Малыш еще совсем!
Да, личинка лошади)))
Сегодня героически сходили с ними в манеж пошагать - смешные, любопытные, но осторожные, ходят только парой... А после гулянки даже заползли в мойку и помыли ноги - так себе квест "помести в мойку двух монстров и удержи их там"... но успешно...
 
У меня кобылы по переезду тоже парочкой неразлучной ходят.
Наши то с рождения вместе и по одному нигде не были, нас и предупредили, что по одной пока не ходят. Их из денника то по одной не выковырять... Очень смешно они в страшные места ходят как тянитолкайчик o_O шаг одна сделает вторая в нее носом тычется, шаг вторая... в узкие проходы так же вдвоём... через занавесочки тоже...
 
Личинки прогрессируют на глазах прям :rolleyes: В пт с Олькой сходили в манеж и в бочку с одной Бейби, вполне адекватно ребЁнок пробует бегать на кордочке (бочка это ВЕЩЬ, значительно упрощает жизнь)! Ноги потом помыли)
Животинка оказалась очень ласковой и на выходе должна получиться очень ручной, любит гладиться, за марковку можно очень многое! Можно брать передние ноги, можно ковыряться в задних, брать их пока не рискую, хотя зверушка пока ни разу не пыталась от меня отмахнуться...
 
Личинки прогрессируют на глазах прям :rolleyes: В пт с Олькой сходили в манеж и в бочку с одной Бейби, вполне адекватно ребЁнок пробует бегать на кордочке (бочка это ВЕЩЬ, значительно упрощает жизнь)! Ноги потом помыли)
Животинка оказалась очень ласковой и на выходе должна получиться очень ручной, любит гладиться, за марковку можно очень многое! Можно брать передние ноги, можно ковыряться в задних, брать их пока не рискую, хотя зверушка пока ни разу не пыталась от меня отмахнуться...

я очень люблю «малышей»!это как будто новую жизнь сам начинаешь!но каждый раз опыта все больше и больше!!)Удачи и терпения вам!!!Здоровья и выдержки бейбику!!!
 
я очень люблю «малышей»!это как будто новую жизнь сам начинаешь!но каждый раз опыта все больше и больше!!)Удачи и терпения вам!!!Здоровья и выдержки бейбику!!!
Спасибо)
Я вот тоже очень люблю "малявок" - те же ощущения) И каждый день что-то новое - можно радоваться мелочам)
 
Сходили с Бейбиком сегодня на плац на кордочке, показала ей, что можно бегать не только по огороженной бочке, но и "на свободе", зверушка потыркалась возле выхода тихонечко, но на итог своих 2*5 вполне правдоподобно побежала :cool: Пару раз мы с ней даже через жердочку перебежали. Смешная - искренне не понимает за что я ее прогоняю от себя :( показывая бичиком, что надо отходить на длину корды...
Из достижений: расчистили передние копытки, задние пока не стали, я их очень условно и очень аккуратно беру на вытянутой руке... Разрешила аккуратно кондиционером запшикать хвост в результате "африканские косы" удалось разобрать и расчесать) Познакомились сегодня с ростомером - 163см в/х.
И все так же меня ни разу не пытались пугать задом, если что-то страшное или неприятное просто достаточно аккуратно щемится вперед и все также ребЁнок почти на все готов за марковку :)
 
Последнее редактирование:
Вчера провели тест-джамп зверушек, Бэбик попрыгала и попрыгала честно с удовольствием бежит и прыгает не особо парясь... а вот вторая отожгла :eek::D
"Когда лошадь еще не совсем понимает, как собой пользоваться..." (с)
Аризона.jpg
 
Сверху