Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Вообще Зверушки потихоньку начинают "утрамбовываться" в нормальные промеры... Вчера поставили ряд и два проезда с крестика прямой на брусья в 6 темпов 24,5, и в 7 темпов в дугу на чухонец... Начали ходить прямой и поняли, что можно уже и поуже ставить, вполня себе адекватно идут, а не "только вперед"... Поднимая высоту, пододвинула до 24 ровно - отлично, а на итог смогли "взять" детишек и сделать по 7 темпов очень симпатичных)))) Ну и в 7 темпах вполне можно с крестика сделать 7 и 8, и даже с чухонца на крестик прийти вполне красивенькими 7 темпами!
 
Почти выездковая Бантичка)
Лошадь со встроенной менкой ноги)))) её никто не учил, она сама на прыжках предлагала - на команду поставилась на счёт РАЗ)))

Всёже конкурная)))

Моя гениальная лошадь не понимает как прыгать самый простой барьер 🤣 Тройник и попытки Бантика)))) пирамида гораздо понятнее!
 
Последнее редактирование:
В спектакле был оленёнок Бемби, а у меня есть Бегимотик Бейби))))
Попробовали вчера попрыгать без шпрунта, на соревнования то надо, наверно, в этом году вышкрыбаться)))) В прошлые попытки на связках на итог меня сгребали... А тут ну кроме сложного правого поворота, вроде и ничего :cool:

 
Свозили сегодня малышиков на их первую выездную тренировку - полёт нормальный))))
ТТТ Бант, конечно, с железобетонной психикой, как и положено настоящей носорожке 😁
Дорожники одели - нормально, коневоз - так мы ж год назад туда ходили! Увидела и как основная просто как шла - так и зашла, постояла, подождала пока закроют перегородку и принялась есть сено... И её вообще не смущало, что вторая грузилась минут 15, заходила и выходила много раз, в попу ей тыкалась - Я ЕМ!
Приехали на новое место - ну ХРЮ, в конюшню, мойку, денник - ну и норм 🙂 можно поесть подстилку, она из каких-то странных гранул из подсолнечника вроде... сено то это банально 😁
Поседлались и пошли на манеж, ну ФЫР, но в целом как дома, слышит, слушает, ничего ее не отвлекает и не смущает, ну может чуть менее борзая...

Первая лошадь у меня такая, которая дает возможность просто прыгать, а не думать все ли сложится и не накосячу ли я... Я тут работаю над своими тараканами, очень уж я люблю ближние прыжки (дальние Рыжая не могла, Фантик в силу обстоятельств не любила) и точки вижу аж очень ближние... Ну пару раз у меня получилось уж очень далеко...
 
Обнос сама прокосячила.
Она у тебя не в том теле родилась ) должна была мужиком родиться )
 
Обнос сама прокосячила
Там не обнос (она не умеет), я слишком далекий первый прыжок сделала и хотела повторить, через канаву направление меняла, на вторую канаву и не планировала, под углом на первую заходила...
Она у тебя не в том теле родилась ) должна была мужиком родиться
Дада... тут пыталась ей объяснить как уступки делать - гыыыы вспоминала как я их с жеребом делала - один в один))) Под комментарий Колпышевой, что "нет, она же не Ландес"... ровно до того момента, пока она не увидела, что она может делать и до чего (я чувствуя попой, что может быть) я не довожу... "нет, здравствуй, Ландес")))
Обратная сторона очень уверенной в себе лошади...
 
  • Like
Реакции: Trof
Потихоньку куда-то движемся... Бант весьма своеобразная по езде лошадь и пока удовольствие от езды я получаю далеко не всегда... Почти освоили уступки на рыси по вольту, на лево хорошо прям порой получается, на право.... своеобразное ощущение, меня в любой момент могут выслать, но прогресс есть, иногда мы их делаем... Но выездка Бэбика подбешивает... не её это... по крайней мере пока... 😈
А вот прыжки - то от чего можно получать удовольствие 🙂 С направо без помощи скользящего повода выползают косяки, браться она не хочет и регулярно борется за свои права, но в целом связки проехать уже можно...
порой получается очень прилично:


А тут как раз видно, что ездой направо она не берется в проезде, на заходе на ряд борется, а ездой на лево как будто другая лошадь, милая, послушная и легка можно взять на 9 темпов даже в сторону креста (проезд на 8 темпов стоит).

 
уступки на рыси по вольту, на лево хорошо прям порой получается, на право....

направо без помощи скользящего повода выползают косяки, браться она не хочет
Взаимосвязано.
Про уступки на вольту. Ты что именно имеешь в виду? Направо делаешь вольт, откидываешь попу наружу? Или перед внутрь?
 
Взаимосвязано.
Про уступки на вольту. Ты что именно имеешь в виду? Направо делаешь вольт, откидываешь попу наружу? Или перед внутрь?
да понятно, что взаимосвязано...
перед внутрь и уступать, как уступка по диагонали, только по вольту
 
А из такого положения подъем в галоп как делает - легко или сначала вытянуться пытается? С наружной ноги при этом не хочет подниматься или поднимается?
 
А из такого положения подъем в галоп как делает - легко или сначала вытянуться пытается? С наружной ноги при этом не хочет подниматься или поднимается?
С левой ноги отличные подъёмы легко и красиво... с правой, если условно проходит в повод (условно, потому сто это все равно еще не то) то хорошо... а вот если не проходит, то собственно это и не уступка и с этого ничего и не сделать... может подниматься в галоп в качестве избавления с любой ноги, может переворачиваться жопом внутрь падая на правый шенкель, может скокать горками с козлами, а если одержать - свечить... Чуть легче пошло, когда я с уступки прошу сделать прибавку, вот тогда есть моменты, когда она таки проходит в левый повод.
 
Животинка потихоньку взрослеет, один из этапов "самоутверждения" вроде пройден или небольшое перемирие достигнуто))) Лошадь смирилась с уступками и уже несколько недель не особо возмущается "плоской работе", хотя я все жду, когда же я от неё начну получать удовольствие... видимо, когда она выездится - годам к семи 😁 Зато прыжковые тренировки продолжают радовать - ТТТ хороший зверЁк 😈 И в полях очень удобная - встаёт на свой ритм и ровно чешет рысью и галопом, темпы галопа вообще как под копирку - все одинаковые, ровныеникаких попыток куда-то ускориться или отпрыгнуть... поиграть может, но крайне редко)
Уже и эта высота у ребёнка особых эмоций и старания не вызывает, чисто - и ладно 😈


Сегодня в шпринте пока троеборные части не поставили вообще козявки в небо запускала, с деревянными вкраплениями хоть какой-то интерес появился


Прошлый шпринт
 
Как то совсем никто ничего не пишет...
А между тем Бантик всё больше походит на лошадь, надо уже собраться и вывезти её не старт...
Вот смотрю на неё - носорожка, по экстерьеру не мой идеал, по характеру тоже - уж слишком не возмутимая, а как попрыгаю - такое удовольствие получаешь, что всё это становится не важно))))
Лошади всего 4 года, а всё как-то настолько просто получается, вышел - показал - прыгнул, даже повторять и корректировать нечего... ТТТ хорошая зверушка, у меня таких еще не было ни в работе, ни своих...

20210908_083057.jpg



 
Лошади всего 4 года, а всё как-то настолько просто получается, вышел - показал - прыгнул, даже повторять и корректировать нечего... ТТТ хорошая зверушка, у меня таких еще не было ни в работе, ни своих...
Вот блин что значит генетика!
Одно дело когда выковыриваешь прыжки и движение из лошадей, которым не дано, другое - когда лошади дано.
Никогда, кстати, на таких не сидела. Даже не представляю как это)
Разве что очень давно поняла что такое настоящая скорость на чекухах.
 
Как то совсем никто ничего не пишет...
Да, собственно, и что это никто не пишет? Предыдущее сообщение от 😁
у меня таких еще не было ни в работе, ни своих.
Можно вопрос задам? Это у тебя в работе первая лошадь с нуля?
 
Сверху