Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Ребята, кто-нибудь этот дневник читает или он не интересный?
:cry: Я конечно понимаю, что у нас ничего пока интересного не происходит :oops: и фоток новых нет, но обещаю скоро повесить, тк фотки есть их надо только отсканить, а вот это проблема :( , но я постараюсь :roll:
 
Мы еще не переехали, переедем в эти выходные, если все получится... :lol: Когда переедем обязательно напишу :!:
 
11 августа
Так получилось, что вчера ребенок опять просто гулял в леваде :oops: , ну не успела я на конюшню :oops: И вот прихожу сегодня, а из денника уже торчит мордочка с воплями: мама, ну где ты была вчера, да и сегодня сколько уже времени, сколько тебя ждать можно :?: :twisted:
Ну естено пришлось кормить ее сахаром и объяснять, что так получилось и что мне очень стыдно... :lol:
Быстренько почистились, ушастик весь извертелся: мама ну давай быстрее, ну очень бегать хочется...
Я решила вывести ее сначала на корде, а уж потом сесть верхом, Голди, как только я пристегнула корду и позвала ее выходить, ломанулась из денника с воплями банзай... Пошагали с ней по дорожкам, ребенок даже к травке не тянулся, а бодро шагала, но вела себя прилично... "Мама, ну давай шевели уже ножками, ну хватит уже шагат, пойдем на манеж - очень бегать хоца :!: "
Пошли на манеж, неуспела ее отпустить, а она уже топанула рысью, пробежала пару кругов и поднялась в галоп, самое интересное, что она никогда не играется ни шагая в руках, ни бегая на корде, на свободе прыгает, козлит, под верхом тоже козлит иногда, но на веревочке никогда, видимо в заводе на этот счет очень хорошая лопатотерапия :?:
Ну вот отбодрилась она минут 10-15 и я села верхом... Лошарик вел себя очень хорошо видимо в ее лобешнике пробегали мысли, похожие на следующие: "может если себя хорошо вести, мама будет приходить чаще, не будет меня боросать? А то позавчера вела себя просто отвратительно и вот результат, вчера ко мне никто не пришел :cry: Ладно сегодня постараемся, а дальше посмотрим..."
Короче лошарик не торопился практически, почти ничего не делал задними ногами (обычно такое ощущение, что они живут самостоятельной жизнью, и ну никак не хотят слушаться... :lol: ), старалась на вольтиках и подобиях уступкам шенкелю и плечом внутрь :lol: сделала очень хороший галоп с приличными подъемами (получались не резкие и без козлов, ну не все конечно, но большей частью), вот только в лево всеравно круп наружу иногда выползает, хотя бодренько возвращается на место...
Отработав лошарика, посадила на нее сеструху (Ольга теперь безлошадная :cry: ), и Голди почти не психовала, правда всетаки торопилась..., но лучше чем в последние пару раз... Зато я наконец увидела это чудовище со стороны (в последний раз видела в начале зимы) и порадовалась :lol: :shock: ребенок стал похож на Лошадь на счет раз опускает нос и беэать стала приличнее :lol: :lol: :lol: А потом я выползла на манеж и она бродила за мной и по моей команде остонавливалась, не смотря на то что сверху была Ольга, без всадника она правда и раньше ходила как привязанная...
В общем ребенок очень меня сегодня порадовал :lol: :lol: :lol:
 
Да иногда это чудо бывает солнышком :sun:, правда это бывает редко :wink:, но вчера она была именно таким... Кстати у нее не впервые случаются просветления после выходных, но вот через день... :lol:
Вчера мне очень понравилось как ребенок бегал, она сторалась, делала все остаточно четко, но немного заторапливалась... от избытка энергии видимо...
Танька отъездила и посадила меня проехаться пару кружочков, ребенок честно пошагал, потом я подняла ее в рысь, пару темпов она прошла очень хорошо, совсем не торопясь, я порадовалась... и тут она как заторопилась... я уже успела отвыкнуть т такой скорости перебирания ногами, как под это можно облегчаться? А как на этом можно ехать учебной рысью?... Конечно после Тоши она очень тряская, а еще и торопится... правда когда я начала заворачивать ее на вольт она опять на несколько темпов перестала торопиться... а потом опять... Но зато в повод она встает насчет раз, практически ничего делать не надо...
Потом я перевела ее в шаг и бросила повод, а Таня вышла на манеж и мы честно шагали за ней как собаки, по ее команде останавливались... а потом меня с нее согнали... :cry:

В общем ребенок мне очень понравился, только я совсем отвыкла на ней ездить... придется наверно привыкать заново...
 
12 августа
Сегодня Ушастик нашел себе новое развлечение :lol: В последнее время она козлила или отлигивалась ногами и я ей это запрещала, когда она уж очень увлекалась, с помощью косания хлыстиком по непослушной попе :twisted: А Ребенок у меня на хлыстик стартует :twisted: И вот я от нее требую, что бы первый шаг и первую рысь она вела себя нормально, а дальше моно и галопом поскакать (на первой рыси не желательно тк у нас проблемные плечи.. :cry: )....
Этот Чертенок с шагом уже смирился, а вот с рысью еще нет, ну и что бы сделать вид, что она хорошая девачка, она придумала развлечение :idea: ....
" Ой, мам, меня тут такой большой мух укусил :roll: " - отлигивание ногой :twisted:
"ай-ай, ну больно же по попе :( " (шлепаю ее хлыстом, а она уже галопом скачет).
"ой, мам, а она опять меня укусила :twisted:, а я точно знаю что попе больно будет, пора убегать!!!!!!!!!!!, ну ты же правда собиралась шлепнуть меня, я знаю :twisted: ...
Ну короче, у меня и в мыслях еще не было шлепать кобылу, а она уже бежала галопом с очень довольным выражением лица :twisted:
"Я знаю, знаю, что галопом низя :roll: , но ведь ты собиралась меня по попе настучать, а я чего, я ичего , :roll: я же не виновата что полосатые сегодня разлетались :roll: , А ты их разве не видишь :roll: :?: Их же тут сотни :!: :!: :!:"
Ну ничего, что мух вообще не было? - Зато лошарик был доволен :twisted:, зануда нашла все-таки повод побегать :!: :!: :!:
 
Мухи – дело сурьёзное :lol: :p :roll: , хочется коняшке побегать.., это хорошо, мне кажется, сама себе она этим не навредит :wink: .
 
14 августа
Мы переезжаем в Новополье! :lol: :lol: :lol:
Погрузка в коневоз
Проснулась я сегодня рано, все эти проблемы с перевозкой лошади не давали мне покоя уже две недели, наконец-то сегодня переезжаем :lol: ! Встреча с Алексеем (хозяином коневоза) была назначена на 9-00 недалеко от моего дома, где-то в 10-30 нам надо было стартануть с конюшни, тк на этом же коневозе с Новополья другой лошарик едет на соревнования… Мы с сестрой позавтракали и погнали на встречу, пришли на десять минут раньше и тут же подъехал коневоз, и мы поехали в Динамо. Когда я увидела коневоз :? я подумала, что Рыжая точно не загорится желанием в него заходить :( … Это был микроавтобус переделанный в коневоз, высота потолка была где-то 190 (мой лошарик 153 так что для нее сносно) и узкий, он рассчитан только на одну лошадь. Ну вот, в итоге на конюшни мы были уже в 9-30 и лошади еще ковырялись в кормушках и жевали сено… Мы с Ольгой бодренько собрали вещи, покидали их в коневоз и я пошла за Рыжей. Ребенок при виде меня обрадовался: :D «Ой, мама, привет, а где ты вчера была? (вчера ее Ольга гоняла на корде) Мы идем гулять :lol: ?(я надеваю на нее недоуздок) Как здорово :wink: !» Вывожу ее из денника. И тут Рыжая увидела коневоз… :?
Коневоз подогнали вплотную к выходу из конюшни, вообще-то она хорошо грузилась раньше, но в это :? ????
- МАМА! Что это в конце прохода :shock: ? НАМ НЕ ТУДА :x !!!! И вообще у меня еще сено не доедено :? !!!!
- Нет, малыш, нам именно туда :lol: !
Рыжая вся напряглась, глаза выползают из орбит :shock: , ее трясет, но пока что она идет по направлению к коневоз, а у меня уже закрадывается мысль, что в него ей очень не хочется :twisted: !!! Дальше у меня в голове проносятся вопросы: А как ее грузить если она сама не пойдет :?: Ее же нельзя пугать, а то она залезет на коневоз сверху и скажет, что поедет так, и ничем ее оттуда не снимешь :!: Лапатотерапия не поможет, ее вообще противопоказано наказывать, да и все иные способы запихивания в коневоз лошариков (которые туда сами не заходят, нам не подходят). Все эти мысли пронеслись у меня в голове за те пару метров что мы шли до предбанника конюшни, а в это время Глазки у Голди становились все больше :shock: , и ее все больше трясло…
- МАМА, я точно знаю нам туда не надо :!: :!: :!:
- Надо, малыш :!:
- :idea: Может вернемся в денник и поедим сено :?:
:( - Нет, нам надо туда :!:
Мы подошли к трапу, я остановилась и дала ребенку подумать, она фыркала, но даже не дергалась, надо сказать, что за всю дорогу по проходу, она ни разу никуда не дернулась, а просто все ее мысли можно было прочитать по полным ужаса глазам, но она шла :wink: …
Я захожу в коневоз, а лошарик стоит перед трапом на провисающем чембуре и думает:
- Мама совсем с ума сошла :evil: ! Зачем нам туда :evil: :!:
- Малыш, иди сюда.
- Ну там же страшно :shock: :!: (Но ставит одну ногу на трап)
- Молодец :!: :!: :!: ( получает морковь) Пойдем :!:
- Ты действительно этого хочешь :?: Может не надо :?: (крутит копытом у виска, но делает еще пару шагов по трапу)
- Ты умница! Давай еще пару шагов!
- Тебе это очень надо? Ну ладно, но если что случится - ты будешь отвечать!!!
И она пошла в коневоз :lol: !!! Я ей горжусь :lol: :!: :!: :!: Надо сказать, что вся погрузка длилась минуты три! Алексей потом сказал, что эта лошадь очень сильно мне доверяет и поэтому пошла в коневоз, так как она действительно боялась до ужаса, но даже ниразу не попыталась сбежать или хотя бы дернуть чембур!!! Я ГОРЖУСЬ МОИ МАЛЕНЬКИМ УШАСТИКОМ :!: :!: :!: /b]Значит мы все-таки чего-то добились за этот год и она мне доверяет!!! УРА!!!
А дальше, минут через десять, после того как коневоз отъехал от конюшни Рыжая уже расслабилась и начала получать удовольствие от поездки! Теперь мы увидели преимущества данного коневоза:
1) Лошарик спокойно может общаться с хозяевами (он стоит позади вас и может дотянуться до вас мордочкой)
2) Она может смотреть в окно! 8) (данный пункт привел мое ушастое чудо в восторг!!!)
 
Продолжение.
Мы приехали.
Доехали мы быстро и замечательно, лошарик получал удовольствие от поездки :lol: , она ражала при виде полей, и возмущалась когда мы стояли на переездах :twisted: . Зато я впервый раз наблюдала за тем, как лошадь перебирает лапками на поворотах… это так забавно… :lol:
Ну вот мы подъезжаем к конюшне, Рыжая увидела гуляющих лошариков и поприветствовала их радостным ржанием. Алексей опустил трап и я предложила Рыжей выйти задом из коневоз, но моя воспитанная лошадь сказала, что так она не умеет :roll: :evil: … Мне пришлось ее разворачивать, так как она ни в какую не хотела идти назад, вернее она начинала осаживать, но как-то вбок и как только упиралась в боковую стенку шла обратно :twisted: . Пришлось разворачивать ее в коневозе и выводить лицом вперед, это ребенок воспринял на ура и сделав пару шагов по трапу спрыгнула…
Ольга пошла с ней шагать, а я смотреть готов ли ее денник, оказалось что гатов. Минут через десять решили запихать ребенка в денник… Рыжая в конюшню заходила на полусогнутых:
- Мама, а что это стучит? Мне страшно! :shock: (В конюшне деревянные полы…)
В общем запихали ребенка, полного впечатлений в денник, дали кучу марковки и травы и бросили… :lol: (оставили Рыжую приходить в себя, сами умотали в КСК им. Юлии Русаковой на соревнования :wink: ).
 
Здорово! И действительно, лошадь доверяет - это огромная работа, молодец! :wink:
 
Продолжение.
Вечер.
Мы вернулись с соревнований где-то в 19 8) . Наташа (конюх) в красках рассказала, как ребенок осваивается :twisted: . Рыжая в обед не давала жрать соседке и молотила по стенке :evil: (решетку между денниками должны поставить только завтра), а когда конюх хотела одеть на нее недоуздок, она сказала, что очень боится незнакомых людей и забилась в угол :roll: … Моему появлению чудо очень обрадовалась :lol: . Я решила вывести ребенка немного побегать и почистившись и поседлавшись, мы пошкрябались в направлении манежа. Из конюшни вышли опять на полусогнутых, все еще не привыкла к топоту своих лапок :shock: . На улице она начала бегать вокруг меня и я решила сначала погонять ее на корде :wink: … На манеже ребенок сказал, что он заводской рысак и начал носиться рысью, убегая от своих собственных лап, видимо грунт на манеже непривычный, да и обстановка не знакомая… 8)
Потом я села на нее верхом, это было что-то… Никогда не сидела на такой напряженной лошади, просто комок нервов :? … Только сделав галоп минут 10 и рысь минут 15 (после того как я ее погоняла на корде минут 15) Рыжая чуть-чуть расслабилась, но тут По-соседству ребята решили поиграть в футбол и Голди решила, что мячик – это очень весело :twisted: … Короче мы еще относились минут 10 галопом.. Потом хозяйка конюшни вывела на манеж своего рысачка и мы решили их познакомить, они приветствовали друг друга радостным ИИИИИИИИИИИИИИИИИ и дрыганьем лапками… Дальше мы съездили чуть порысить и отшагаться в поля и пошли домой, лошарик был еще весьма бодрым и была готова бегать минимум еще столько же. Я скормила лошарику оставшуюся морковку (ее было немного, тк оказалось, что мы все лакомства забыли в Динамо…) и мы наконец-то поехали домой :D .
День наконец-то закончился, такое ощущение, что в нем было минимум 48 часов :( , я устала как собака, добраться бы до кровати …. :( .
 
Zуба$тики написал(а):
Здорово! И действительно, лошадь доверяет - это огромная работа, молодец! :wink:
Я очень рада.ю что она мне стала доверять :lol: , тк когда ее привезли с завода она вообще к людям не шла :( , но я как то ничего особого и не делала... :roll:
 
Спасибо :lol: :!:
Очень хочется надеяться, я стараюсь :lol: :!: :!: :!:
 
Таня, а где продолжение? мне так понравилось... самой ничего писать не надо... :lol:
 
Goldy написал(а):
убегая от своих собственных лап

:lol: Ой! Отпад!! а я все думала - как бы назвать этот процесс, когда лошадь хочет бежать, а ноги не хочут...
 
boston написал(а):
Goldy написал(а):
убегая от своих собственных лап

:lol: Ой! Отпад!! а я все думала - как бы назвать этот процесс, когда лошадь хочет бежать, а ноги не хочут...
Ну, у нас ноги тоже хочут, но настолько быстро не могут и так слишком часто ... :lol:
 
Сверху