Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Goldy

Pro
Ну вот у моей кобылы появился собственный дневник :lol:
Начало читайте в дневнике Golden :lol:
 
А как сюда фотки запихивать :?: :roll:
А то я хотела перекинуть сюда все фотки Голди с ольгиного дневника и еще добавить, но не знаю как :?: :oops:
 
Ну ладно пока продолжим описывать жизнь моего ушастика, а с фотками накрайняк потом разберемся, доползу до дому у Ольги спрошу...
23 июля пятница
Вчера был выходной и сегодня когда я пришла к ребенку, она не то что бы не сказала Гу,правда она не всегда его и говорит :cry: , но даже не выползла из денника :cry: , этим она высказала все что обо мне думает за мое вчерашнее отсутствие...
Ну ладно, мы с ней всетаки помирились с помощью марковки и сахара ( я всегда знала что это пузико на ножках, правда она не самая общительная лошадь и берет не у всех)... :lol: Был как то прикол стою я в деннике и тут проходит девушка и раздает всем сахар ( унас принято давать всем или тихонько в деннике кормить что бы дргие не завидовали, ну она проходит и дает естственно и Голди, а она не берет... Я удивилась потому что сахар она любит больше всего остального, что это с кобылой :cry: и протянула сама ей сахар - кобыла его схрумкала с большим удовольствием...
Ну ладно мы отвлеклись...
Почистились и поседлались на удивление спокойно, не бегали по деннику и не выползали в проход ( обычно Голди встает передними ногами в проход открывает пошире дверь и наблюдает за происходящим....). вывожу из денника, а она идет какая-то грустная :( , ну не ломится вперед меня как обычто после выходного... Да и вообще, когда я на нее села она пошла совершенно спокойным шагом, не умирая, но и не бодрясь, меня это сильно удивило, может она себя плохо чуствует :cry:
Я решила не нагружать кобылу и побегать для начала на брошенном поводу... Подняла ее в рысь и воттут началось: повод у меня был брошен, а вдоль стенки стояли клавиши... кобыла проходя мимо затащила меня на них , а я не ожидала , прешлось прыгать :evil: , на следующем кругу я ей этого сделать не дала, так она начала подрывать в галоп... Ну и всю оставшуюся тренировку она продолжала баловаться: подниматься в галоп , пытаться тащить на припятствия и тд...
В общем я так и не поняла почему из денника мы выходили грустными :?:
 
Придется мне по твоему примеру тоже 2 дневника заводить... :D
 
Ирка, почему по моему примеру? :roll: Я просто отделилась от Ольки, ау меня же своя лошадь у нее своя, а у тебя две, ты можешь и в одном дневнике писать :lol: , правда как хочешь, я не против если у тебя будет и два дневника... :lol:
 
Ладно продолжим описывать жизнь Рыжего чудовища :lol:
25июля
Сегодня ребенок встретил высунутой мордочкой, как только я появилась в проеме дверей конюшни лошарик бросил свою травку и высунулся с со взглядом полным укором: "ну чего ты там базаришь иди скорее сюда и сахар не забудь, ну или накрайняк марковку..." :lol:
Пршлось подойти к ней, угостить и идти переодеваться...
Почистились, поседлались и пошкрябались на манеж, лошарик опять достаточно спокойно вышел, без жертв, но как только я на нее села и прошагала пару кругов сразу по кустам появились враги... Рыжий чертеног предлагал побегать галопом и никак не хотел спокойно рысить и шагать :twisted:
Ну коекак заставила сделать ее пару рысей и галопчик спокойненький и перешли к прыжкам...
Сначала попрыгали одиночные. Прыгала неплохо: заходи на редкость спокойно и не пыталась подтаскивать, прыгали где 60-80, ну как обычно мы ничего не сбили и ни разу не закинулись...
Потом перешли к маршрутику... Вот сдесь начались проблемы, мы правда ни разу не закинулись и ничего не сбили (ну жалко нам свои тоненькие ножки :lol: ), зато при приземлении, когда я поворачиваю, Голди говоритчто сгибаться мы не умеем и поворачивает чуть ли не ложась на бок и зарываясь ногами (либо я слишком рано начинаю поворачивать, либо мы слишком бодро бежим, но проблема в том что мы не умеем еще на 100% менять ноги , а я не хочу что бы она проходила повороты контр галопом, тк плечи у нас не сильно целые, а манеж не большой, и я начинаю поворачивать уже в прыжке, что бы она приземлилась на нужную ногу ... И я не знаю что с ней делать :roll: , пока делаем просто галоп она нормально делает вольты и когда прыгаем одиночные тоже ничего..., но как только дело доходит до галопа....
Ну в общем оставила я Занудную маленькую лошадку в покое ( в смысле прыжков) , расседлала и пошла с ней просто бродить и пастись ...
 
Это фотки моего ребенка, ну многие их наверное видели в дневнике моей сестры Golden
Такой мы ее привезли:
album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php
 
Ну вы же раньше обе на ней ездили... Я так и не уловила - Оля теперь вообще на Голди не ездит? Она как бы твоя? Или как?

А теперь маленькое рыжее чудо превратилось в рыжее ушастое чудовище :shock: Как же так? Я расстроена... :lol:
 
Ирка Ольга действительно больше не ездит на ней, теперь она считается моей, когда меня нет она гоняет ее на корде и это уже давно с зимы где-то. Ольга ездит сейчас на Тоше и Мухе.
А она всегда была чудовищем :lol: (просто чудо - это сокращенно от чудовища) :lol: ну я же ее любя :lol: :lol: А ты не согласна :?: :roll:
 
Ура! Ура! У тебя наконец-то свой собственный дневник! :flag: Я вот тоже уже начинаю задумываться, может и мне... :roll:
 
И еще пара фоток тоже майских, но которых не было в дневнике Голден:
Это мы делаем галоп
album_pic.php

И наша рожица
album_pic.php
 
27 июля
Я пришла как обычно по будням около восьми, ребенок уже нетерпеливо выглядывал в проход :lol: , правда она мне не ржет и не гугукает :cry: , с другой стороны она раньше когда я к ней приходила - ращварачивалась мордой в угол (нафиг пришла-то иди отсюда....)...
Быстренько поседлалась и пошли на манеж, сегодня был наверное первый день с последнего выходного когда лошарик не убивался (минут десять пободрилась и согласилась немного поработать) :lol:
Ну мы размялись и тк у нас вторник прыжковый день перешли к барьерам...
У нас возникла еще одна проблема: Мы прыгаем и приземляемся на ту ногу которую я прошу, но иногда крестим, причем я бы еще поняла если бы она меняла только перед ( ну если вдруг приземлилась не на ту ногу, так нет она так приземляется... Что я делаю не так? Единственное, я уже в прыжке начинаю поворачивать, но у нас маленький манеж... Причем когда делаем галоп она никогда не крестит, ну если только козлит, но тогда она сразу перекидывает зад обратно :( , после прыжка она начинает психовать (если крестит) и не меняет зад... Что с ней делать :?: :cry: А в остальном отпрыгали ничегошно, сбили всего один раз 95см калитку и то по моей вине - я повернула на нее за три темпа ( с учетом того что мы прыгаем в основном 60-80 и всего пару раз заходили на 90)... но со второй попытки зашли хорошо, на чем и закончили.
[/b]
 
У нас еще одна проблема :cry:
Как научить лошарика одного гулять в леваде :?:
Если ее выпустить она пробежится с козлами пару раз вдоль стенки, поваляется несколько раз и дальше стоит у выхода с несчастным видом :cry: . Если с ней вместе тусоваться в леваде она начинает играться и предлагать побегать вместе, но мне надо что бы она в свой единственный выходной бегала там без меня... А с другими лошадьми хозяева конюшни выпускать ее не хотят (они вообще выпускают всех по одному) - боятся что могут подраться...
Как приучить ребенка гулять одного :?:
 
Марти написал(а):
Ура! Ура! У тебя наконец-то свой собственный дневник! :flag: Я вот тоже уже начинаю задумываться, может и мне... :roll:
Давно пора :!:
Лошарик у тебя есть, да еще весьма забавный :arrow: есть о чем там писать :!:
Вперед на танке, мы ждем :!: :yes!:
 
Сверху