Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Привет всем из далекого Владимира. Добралась я до инета наконец, почитала ваш дневник и прямо расстроилась. Что-то Рыжик совсем не радунт здоровьем. Ну, ладно, будем надеяться на лучшее, и может все еще не так серьезно....

Вероника.
 
Всем привет...
Постепенно вводимся в тренинг, рыжик играется, весилится... Вчера почему-то поджаловалась на левый зад, а сегодня вывела на корде все нормально, вечером Таня попробует поездить верхом и там увидим, может стуканулась где, может оступилась...На правый зад (тьфу, тьфу, тьфу) не жалуется...

Вчера впервые помыли Маню... Привязали к двум столбикам снаружней стороны левадыи мыли... Стояла хорошо, пока не дошли до интимных мест... вот тогда она начала махать хвостом и ноги жать... И когда решили опрыскать репилентом от мух вообще строила крокодила... Весь вечер она строила Юле злые рожици - обиделась что помыли...


За-то Маня совсем признает меня... обычно ее силой от травы не оттащиш и ты можешь узваться ее чтобы перетащить с места на место... В субботу прихожу на конюшню поздно смотрю Юля с Маней в полях пасутся, иду к ним... Подхожу и заву Маню, она поднимает голову и честно чешит ко мне!!! :lol: :lol: :lol:
 
Вчера поездила на лошарике - не хромает :lol: Но скОООчет, шарахается, козлит- играется... Но всетаки мне не дают покоя ее легания ногами (такое ощущение, что она пытается от меня отделаться...)...

Вчера Рыжую смотрел Кирилл Егоров - вердикт, все мышцы очень забиты, вся очень напряжена и есть болевые ощущения в 3-4 позвонке в шее и в пояснице... надо расслаблять животное...
 
А я с завотрашнего дня на две недели в отпуске!!! С 17 уезжаю в Туцию на неделю (блин, мАААло, но лошарика бросить на дольше совесть не позволяет :cry: ) Так что в инете я сегодня последний день... а потом только в Турции или если случайно забреду на работу...
 
как-то наш дневник совсем забросили, никто не пишет...
И нафиг ради него ползать на работу...
 
А я думала, Танька уехала, ты редко бываешь, а так я читаю!!! Вот щас подумала - а у нас тут щас ничуть не хуже, чем в какой-то там Турции!:)
Рада, что Голди на поправку пошла1
Пы.Сы. А я 24-го в Крым аж на 2 недели, бросаю Верку, но она в хороших руках и только это успокаивает!
 
Отдохни там хорошо хорошо....

А чего вам писать? что бы Кобылка поправлялась? Так я думаю вы и так знаете, что мы все за вас "болеем" и надеемся на хороший исход этой ситуации ...

От вас в Бурлачке кто-нибудь поедет 17 ?
А вы? А то пересеклись бы
 
Танька как раз 17 едет в Турцию, а я если не поеду их провожать, то поеду вместе с Жанкой, тогда пересечемся...

Я то минимум 2 раза в неделю появляюсь на работе, если не чаще...
 
Ну вот все меня бросили, никто не пишет…

У меня началась трудная неделя… Все меня бросили… Таня уехала в Турцию, Юля вышла на работу, Кульчицкий в отпуск на неделю уехал…
В общем на мне две лошади, собака, две квартиры в которых цветы поливать надо, и работа…

Вчера к нам приезжал Егоров Кирилл… Делал Рыжей массаж и вправлял позвоночник…
Когда он начал расслаблять кобика, она была такая испуганная, глаза такие несчастные…
Потом расслабилась…

В общем вроде все должно быть хорошо… Кирилл сказал что все проблемы у рыжей от тараканов в голове, сказал расслаблять ее перед тренировкой… хоть как но расслаблять…
Буду учиться делать лошадке массаж…
А пока мы два дня шагаем, а дальше корда с шамбоном…
 
Ты про что конкретно?
Про массаж и расслабление? Ну вообще-то должно
 
А еще я теперь езжу на Мане...
Вчера ездили на манеже, на рыси все велеколепно, двигается просто суперски, на челюсти не весит, никуда не валится, просто солнышко какое-то, решила сделать галоп, поднимается с пол тычка... и тащит, перевожу, опять поднимаю, опять тащит... поругались, она пробовала тащить даже в право, хотя обычно в право хорошо бегала... в общем галоп наверно отложен до возвращения тренера...

А еще Кирилл вчера смотрел Маню (она не на что не жалуется просто для профилактики) и сказал что спина у нее нет проблем и что если лошадь таскала 6 лет телегу и не отказывалась, то врятли они у нее когда нибудь будут... ВОТ
 
Всем привет! Кончился мой отпуск - отвратительное состояние! Зато все две недели прошли в кайфе. Погода, Дача-звери, и, конечно же Мусик. Тут Олька уже писала, что мы в полях галопируем, но все было прикольнее - Кульчицкий первые мои галопы не видел, а потом говорит " Ну что же Вы, Юлечка, поднимайте Маню в галоп!" Ну мы с Маней и ломанулись. Я-то не знаю как надо, думаю, так и галопирует лошадь в полях. А она мне в руки вламывается, голову вниз, и прет. Я, соответственно, тащу повод на себя и весь этот паровоз держу на руках и тем самым уравновешиваю. А Мань ломит, и канава на горизонте. Нет, думаю, что-то мне не сильно нравится галопом ездить по полям. Ну уж скоро Мань остановится - ведь канава рядом уже. Потом вижу, что Маню на канаву плевать слюнями и что-то все-таки мне самой делать надо. Зрители блин орут "уходи на вольт" - мне это нравится, уходи на вольт, когда 700кг самолета в руках и страшно грохнуться. Потом поняла, что сворачивать придется, а слева больше места, ну и ушла влево. Потом оказалось, что для этого - слушайте внимательно - Маня надо было сначала в рысь перевести, и поднимать уже с другой ножки :chaw: А Кульчицкий говорит "мда.. Манечка вас подтаскивает... надо мне с ней подработать галопчик.." Да уж, говорю, подработайте пожалуйста!
Через день он мне рассказывает: "Мы с Маней два дня воевали из-за тасканий, два часа в полях боролись, и я ваш хлыстик об Манечку сломал... Вам на нее сейчас лучше не садиться, я сначала доделаю ей галопчики". И уехал в отпуск на неделю. Но правда всю прошлую неделю доделывал. Маньку жалко :( , но она должна угомониться, тетка умная. Только почему-то в этом вопросе заупрямилась сильно, не любит грубого обращения. И еще я думаю, что ей понравилось как у нас первый раз получилось, я же не знала, что это был неправильный галоп. А потом она решила, что если мама так ездит, то переучиваться не обязательно. В общем, результат - рысим и ждем из отпуска КК.
 
Да да да, а пока мило отрываем ручки Оле, ей все равно пока отрывать руки некому... :twisted:
 
Golden написал(а):
Да да да, а пока мило отрываем ручки Оле, ей все равно пока отрывать руки некому... :twisted:
:shock: Какие ручки??? :not: Ничего мы не отрываем ни у кого. ... До поры до времени...
Я может сегодня тоже успею ручки поотрывать, а уж завтра точно! Очень надеюсь, что манеж полился и не пылит.
 
Амазонка Кирилл сказал что должно помоч, ну по идее если перед тренеровкой расслаблять то наверно будет лучше...
Не знаю, но он прав в одном что это все из-за ее тараканов, значит надо разбираться с ее головой, значит надо договариваться с ее головой, а следовательно если добиваться чтобы она была расслабленная, значит должно помоч


Юль приезжай мы будем ждать...
 
Учил он меня в свое время как это делается (массажи и мануалка в смысле), но тут много чего чувствовать надо и физически очень тяжело лошадиные мышцы промять :? Но то, что эффект от массажей есть это да, неоднократно наблюдала на практике.
 
Сверху