Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - соревновательный сезон открыт

Сегодня опять прыгали сами, без тренера... поэтому особо не заморачивались, а прыгали чухончик с подсказками... допрыгались правда опять высоко...


здесь Рыжик прыгает что-то около 120...

http://ru.youtube.com/embed/8h13q_xn8As

на 10 см повыше (130)
http://ru.youtube.com/embed/TRnJIXb9JMI

потом еще несколько может выложу...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Да, я видела все прыжки вживую :D . Молодцы. Таняяяяяяяя, твое видео я могу смотреть. Только свои мне не посмотреть что ли ?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Какая лошадка реактивная….. :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

акви, да она несколько бодрая...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Оль, :D

Тут провожу эксперименты и три дня ездила без шпор... Если в четверг (первый день) меня несколько вымораживало :? вернее Рыж все делала, но не хватало ноги, кобыль местами подтупливала и тд... то дальше я для разнообразия решили ее еще и к хлысту поприучать, хотя бы к его наличаю в руке - очень понравилось :D Кобыль стала более плавной, торопиться стала еще меньше и вообще умничка дочка! В субботу приехал ПАПА, посмотрел, оценил еще и записал видюшек, что бы на это и я со стороны посмотрела - а Рыжа мне понравилось как бегает! а вот как я сижу - не сильно :( Очень нравится галоп - переходы в шаг вообще сказочные, да и подъемы некоторые очень ничего! В субботу заодно решили чуть-чуть попрыгать - давно я не прыгала без шпор и не на пиляме :shock: (вернее в субботу то я была на пиляме, но только с одним трензельным поводом) ... Сначала побегали палочки на рыси и галопе - замечательно, даже ноги хватает раздвинуть Рыжую на 1,5 метра на рыси без проблем и на 3 метра на галопе и получается плавнее и ровнее чем со шпорами :) Потом Женя поставил чухончик-крестовинку и две палочки заложение перед ним... ТРаблы возникали с поворотами, Рыж пыталась валиться внутрь и для выравнивания ноги надо ну очень много, так же мне глючилось что лошадь несколько "дерется" наверх, но при просмотре видюшек - НИРАЗУ!!! Понравилось то, что ДЕтенок вообще ни разу не вышел крестом, а если и вышел, то поменял ноги на нужные максимум через 3-4 темпа :D Жанка попыталась поразвлекаться - попрыгать без стремян, без одной руки, без рук... Я попробовала прыгнуть без одной руки - Рыж начала психовать и на выходе нестись :? эксперементировать перестали, для успокоения прыгнули пару раз нормально и закончили...

А вот мне понравилось ТАК прыгать, надо будет попробовать попрыгать на трензеле - Рыж меньше падает на перед, за повод не уходит, но оттормаживается вроде даже на очень мягонькой железке!

Вчера ездил Женя. Я была несколько сонная и отслеживала постольку-поскольку... но то что видела - очень ничего было! Рыжа под ним тоже совсем перестала торопиться, но додвигаться и толкаться задом пока не хочет (подомной правда тоже). Уступочки вроде получались и даже на рыси что-то изобразили :) Галоп тоже уже лучше и сам и подъемы, с переходами проблем и не было.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Ну, экперименты вроде пока проходят нормально. По крайней мере никто явного неудовольствия не испытывает.
А у детеныша похоже начинается веселая жизнь :D . Пока мать пробует всяко новое в езде, меня торкнуло на поиздеваться несколько иначе. Есть у нас пара фишек, которые явно бросаются в глаза. Во-первых мы очень не любим чиститься: плюшевая лошадка старательно изображает всеядного монстрика, во-вторых посторонние предметы в руках у всадника вызывают панику не детскую. История про бутылку Соса-Солы известна многим, и как-то злободневность не утратила :D .
С первым пунктом в субботу я только попробовал - нам даже удалось частично почиститься без обычных "плясок с бубном". Но, линяет, блин. И по 3 часа на чистку тратить... Подождем пока в летнюю шкуру оденется и плотно за нее возьмусь :D .
А со вторым глюком все гораздо сложнее. Ибо экстрим. Может и не заморочился, если б на днях не удалось практически без нервов снять верхом с себя куртку...
Так и развлекаемся :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Zheka написал(а):
А у детеныша похоже начинается веселая жизнь :D . Пока мать пробует всяко новое в езде, меня торкнуло на поиздеваться несколько иначе. Есть у нас пара фишек, которые явно бросаются в глаза. Во-первых мы очень не любим чиститься: плюшевая лошадка старательно изображает всеядного монстрика, во-вторых посторонние предметы в руках у всадника вызывают панику не детскую. История про бутылку Соса-Солы известна многим, и как-то злободневность не утратила :D .
А со вторым глюком все гораздо сложнее. Ибо экстрим. Может и не заморочился, если б на днях не удалось практически без нервов снять верхом с себя куртку...
Так и развлекаемся :D
А что, очень полезное развлечение. Даже из разряда практичности. Жарко - снять куртку, свитер, прохладно - надеть. Не слезать же каждый раз с лошади...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Лиска написал(а):
А что, очень полезное развлечение. Даже из разряда практичности. Жарко - снять куртку, свитер, прохладно - надеть. Не слезать же каждый раз с лошади...
УГУ, очень практично... Только пока анриал... вернее Женька (был не в курсе приколов Рыжей лошади) и снял куртку без проблем... а вот когда я в субботу решила ее одеть... в общем мы ОЧЕНЬ БОДРО проскокали галопом и Жене в поводу ее удержать не удалось...
Есть над чем поработать :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Goldy написал(а):
УГУ, очень практично... Только пока анриал... вернее Женька (был не в курсе приколов Рыжей лошади) и снял куртку без проблем... а вот когда я в субботу решила ее одеть... в общем мы ОЧЕНЬ БОДРО проскокали галопом и Жене в поводу ее удержать не удалось...
Есть над чем поработать :lol:
Ну... если раз получилось, почему не реально это в систему ввести? :D Будем посмотреть, благо мысли с чего начать имеются. :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Zheka написал(а):
Ну... если раз получилось, почему не реально это в систему ввести? :D Будем посмотреть, благо мысли с чего начать имеются. :)
:roll: Жень, я ж не сказала, что не реально! я сказала, что есть над чем работать!!! Тем более, что есть желающие этим систематически заняться :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Тань, так это вообще ничего нельзя ни одеть, ни снять верхом????? Ничего себе.....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Tina написал(а):
Тань, так это вообще ничего нельзя ни одеть, ни снять верхом????? Ничего себе.....
почему нельзя - можно, я вчера надела круточку , ну да, чуть Женю незатоптали и народ попугали... но ОДЕЛА ВЕДЬ!!! :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Полин, я бы этот процесс ваще ВЗдеванием назвал :D Чуть не затоптали, блин :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Ну вот, опять ребенок на мать обиделся... и почему как какую-нибудь пакость делать - так я ???

Приезжаю на конюшню и отлавиваю подъезжающую Катю Иванову, значит прививку от грипа таки делают... а я лошадку отработать не успеваю... ладно пошагать потом выведу...
Из народа на конюшне почти никого, пришлось помогать колоть лошадков, начали с крайних, пока дошли до Детенка, Рыжа вся упрыгалась и извертелась " мать, ты чего со всеми лошадками тусишь, а ко мне???? а я??? а как же я??? " Ну ты - так ты - сама напросилась... Вывожу на развязки, кормлю морковкой, Рыжа ественно от доХтура шарахается, подсвечивает, подпрыгивает, но укололась... и рысью в денник... Укололи остальных... Осталась пара, из них Султан не колящийся - к развязкам со шприцом не подойти, убиваться реально начинает... Катя предлагает попробовать... а его только с корды привели, подхожу, а девочка его на развязки на уздечку поставила - я ругаюсь, отчитываю и отстегиваю, тем временем Катя непредупредив начинает колоть, МАЛЬЧИК начинает уходить вперед, но не убиваясь, а просто подтаскивая меня на уздечке - совершенно нормально укололся, ну да прошли метров 10, но УКОЛОЛСЯ!!!
С прививкой закончили, иду шагать Рыжа, захожу в денник, а оно попом, я ей морковку, а оно отворачивается - ОБИДЕЛАСЬ...минут 5 уговаривала... таки подошла. прицепила на корду и пошли шагать... мдя, ребенок несколько бодЕр, шагает активно, иногда шарахается сама иногда за компанию с Наполеоном, на предложение пошагать самой на корде, вроде шагает, но иногда спрашивает "а рысью нельзя? НЕТ? а галопом?", но на увещевание "шагом" реагирует... ГЫ еще и сегодня шагать... завтра ЗВЕРЬ будет ВЕСЕЛ...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Zheka написал(а):
Полин, я бы этот процесс ваще ВЗдеванием назвал :D Чуть не затоптали, блин :)

Договорились! :wink: Ты там аккуратней, что ли :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - видеоролик прыжков стр. 195

Вчера приезжал Егоров расчищать... Перед прошлой расчисткой толи песок завезли, толи еще какие непонятки, но Рыж сточила зацепы ...*удалено цензурой" совсем... даже расчисткой выровнять не удалось до конца... В этот раз вроде получше, но все равно в адрес наших копыт я наслушалась "комплиментов", но вроде выровняли, но теперь дня четыре шагать... Т е Рыж из-за прививки два дня отшагала. вчера побегала чуть-чуть рысом и теперь еще 4 дня шагать - ой и весело нам будет.
А еще вчера лошадь неподеЦЦки козявило в деннике - это надо было видеть! Женька пошел посмотреть копыта и мы там и зависли, Детенышь попытался возрожать "фигли в деннике тусити, а ничего не даете", попыталась побычить и попросить из денника.. не получилось... зато папа сначала прочитал лекцию на тему "как воспитанные и гостеприимные лошади должны себя вести", а потом почесал шейку - как Зверушку плющило и колбасило!
 
Сверху