Мануальщик для лошади

nataliak

Активист
Поделитесь, кто что знает про мануальных терапевтов для лошадей. В последнее время это дело стало очень распространенным, но хотелось бы услышать Ваше мнение об этом. А так же узнать, может кто видел результаты данных манипуляций? Вот мне как-то с трудом вериться, что лошади возможно что-то "вправить" в спине. Сразу припоминаются те дяденьки, которые правят спины людям... Но лошадь-то не человек, масса-то ого-го какая... В общем - поделитесь мыслями и результатами (у кого есть).
 
Что, никто не сталкивался? А мне казалось, что это достаточно распространено, уж по Москве точно.
 
Вот мне как-то с трудом вериться, что лошади возможно что-то "вправить" в спине.

Смотря что именно. Сросшиеся позвонки никто не вправит. Зажатые мышцы - вполне возможно....
 
Во-первых, поддержу Sara, которая целиком права.
Во-вторых - тишина странна, действительно... тоже мне бином Ньютона (С) :wink: ... почитайте в дневнике АнютыМ про работу девушки по имени Лина; коли читать лень - напишите в личку Анюте, думаю, связаться с Линой и выяснить все Вас интересующее из правильных :) рук - не проблема.
Ну, еще я вот сам подобным балуюсь, результатами доволен, все, что интересует - пишите в личку, на все отвечу сколь смогу подробно, публично не хочу, заранее пардоньте.
 
Искала полгода назад,в Питере-не нашла (вроде бы есть человек,но не рискнула-отзывы уж очень противоречивые). В Москве-слышала,что приезжает,кажется в Отраду,зарубежный доктор по имени Поль-отзывы восторженные.Может в Отраду позвонить-узнать,что и как?
Я позвала к коню Лину :D
Sara,а как у меня глаза на лоб полезли :shock: когда у коня вдруг холка удлиннилась за счет расстояния между позвонками))) До сих пор не верю глазам своим-приезжаю и щупаю,щупаю...)
 
Про Лину слышу уже не первый раз, а еще слышала есть Антуаннетта. К ней кто-нибудь обращался?
Я позвала к коню Лину
Sara,а как у меня глаза на лоб полезли когда у коня вдруг холка удлиннилась за счет расстояния между позвонками))) До сих пор не верю глазам своим-приезжаю и щупаю,щупаю...)
А качество движений или что-то еще поменялось?
Я так понимаю - Вы в Питере? А Лина больше практикует где - в Питере или Москве?
И как у нее с вет.образованием?
 
nataliak, Лина-человек московский,у нас в Питере была впервые.Знаю,что бывает в Самаре. Я ее звала пощупать коня ,уже зная его безнадежный в определенном смысле диагноз,чтобы как-то облегчить его состояние "вездезажатости". Особенно перед(((
Про вет образование не интересовалась.
Изменилось много чего-качество движений (оно двигается,а не семенит ножками)),линия спины,линия шеи,рисунок мышц на груди.(ох,пишу и боюсь,как бы не сглазить...) ТТТ
 
к нам в клуб приезжает девушка по имени Аннета, мануалит. Сама не пользовалась ее услугами, но кони, которых она делала, говорят лучше бегать стали. Кто то на одну сторону не гнулся, она поправила, ктото ногу менять отказвался, после ее сеансов владельцы говорят лошади намного лучше стали
 
Тоже прошу телефоны мануальщиков, занимающихся лошадьми г. Москва
 
Мы тоже пользуемся услугами Лины... Впечатления???? Очень нравится, особенно нравится наблюдать за самим процессом :D Лошади во время "сеанса" просто тащатся :lol: Результат??? Наверое есть... Например, моё чудовище наконец-то бегает не "с оленьей" шеей (это была огромная проблема, зажатая каменная шея), как всю жизнь до этого, а с головой, опущеной вниз, что несомненно ОЧЕНЬ радует, а главное - такое положение ему стало удобно и он сам его предлагает... Для нас это ОГРОМНЫЙ прогресс :D
Вот скоро снова ожидаем Лину, на очередной сеанс...
 
Добрый день, хочу поднять тему, чтобы не создавать такую же.

Нахожусь в СпБ, хочу вызвать к коню мануальщика, у нас после травмы одно плечо выносится меньше другого. Встал вопрос, кого вызвать. Обо вех много и хороших отзывов, и плохих, а навредить коню не хочу.

Сейчас рассматриваю Екатерину Макарову, Лину и Анастасию Беннет. Может кто поделится отзывами или ещё кого-нибудь посоветует?
 
Лина есть здесь на форуме, ник Vessnuwka. Обратитесь напрямую кому надо
 
Спасибо. Я с ней лично уже общалась. Хочется именно отзывов со стороны услышать.
 
Сверху