Марайка де Йонг. Рассуждения.

Надо взять "Гудок" (Гудка?) штатным сотрудником этого сайта.
Давно так не смеялась!
Кроме того, что очень смешно, узнала новое выражение (с Сибири идем).
 
karla написал(а):
что значит без палок ездить нельзя? я как адепт безпалочной езды авторитетно заявляю. Палки - зло. они лишают вас природного баланса и равновесия.

знаете, на сайтах неназываемого_гуру_по_беспалочной_езде четко сказано слово школа.. Я не знаю как где, а для меня слово школа - это МОУ №3, Новочеркасска. Так вот там физрук нас учил ездить с палками.. А физрук извините как, у нас выпускник института им.Лесгафта 1965 года. т.е. он еще лично знал таких людей как чемпионка — А. Бессонова 1939 г, чемпион — В.Преображенский, первенство страны по слалому, по слалому-гиганту для муж­чин— в 1947 г. , чемпионка — М. Семиразумова в том же самом, но для женщин . выкусили? А ваш ГПБЕ у кого учился? Каких результатов достиг? Все катается в огороженными матами пространстве и ловит еротическое удовольствие от склижения?


они втыкаются в снег, они провоцируют вас на асоциальные поступки.

ВОООООТ. вот она ваша ошибка! не ВТЫКАТЬ, надо вставлять.. Понимаете. Вставлять и слегка, самую малость покачивая. И обязательно поднимать вверх. Ни в коем случае нельзя допускать пресловутых 4 следа (2 от лыж и 2 от палок), если после вас до сих пор остаются 4 следа - идите коньком в тайгу. ГЛ просто не для вас, видимо вы в детстве страдали аденоидами и плохо держите равновесие.


Например воткнуть палку сноубордеру в зад, когда он на склоне распялился.

Мы знакомы? Вы извините меня за тот раз. Просто у меня ПМС было, а вы действительно как то раскорячились, дорогу перегородили.. Я вам импульса хотела придать, чуток подтолкнув в большую ягодичную мышцу, просто не подрасчитала. Меня конечно не извинят следущие слова - но, простите, тащится так медленно и без импульса с настоящей горки не стоит.. Вам надо во двор с матами
 
Гудок написал(а):
karla написал(а):
что значит без палок ездить нельзя? я как адепт безпалочной езды авторитетно заявляю. Палки - зло. они лишают вас природного баланса и равновесия.

знаете, на сайтах неназываемого_гуру_по_беспалочной_езде четко сказано слово школа.. Я не знаю как где, а для меня слово школа - это МОУ №3, Новочеркасска. Так вот там физрук нас учил ездить с палками.. А физрук извините как, у нас выпускник института им.Лесгафта 1965 года. т.е. он еще лично знал таких людей как чемпионка — А. Бессонова 1939 г, чемпион — В.Преображенский, первенство страны по слалому, по слалому-гиганту для муж­чин— в 1947 г. , чемпионка — М. Семиразумова в том же самом, но для женщин . выкусили? А ваш ГПБЕ у кого учился? Каких результатов достиг? Все катается в огороженными матами пространстве и ловит еротическое удовольствие от склижения?
не знаю никакого гуру. Я сама Гур. я сама всё придумала и сама катаю без них. Я самый гуристый гур. Попрошу не забывать этот факт. А тот кого вы не к ночи тут упомянули. провокатор и дезинформатор. И не могу не согласиться дальше склижения он не уедет. Это факт

ВОООООТ. вот она ваша ошибка! не ВТЫКАТЬ, надо вставлять.
вставлять надо.. ладно не будем об этом)) Палки не нужны. Тогда ни не будет этой путанице со вставлением. А то вот так путают а потом по врачам, мол вот вставила не знают как вынуть.

просто откажитесь от них си сразу поймёте чувство полёта
Мы знакомы? Вы извините меня за тот раз. Просто у меня ПМС было, а вы действительно как то раскорячились, дорогу перегородили..

Не надо грязи!!! Я не бордер, да исчезнит их имя из разговора взрослых людей, я лыжник безпалочник))

Хотя може и знакомы.. не вы ли заставляли меня танцевать танец эротичной змеи на подъёмнике, когда тыкали скипасом в считыватель а зажатыми в кулаке палками тыкали в глаза стоящих сзади? А?
 
аааааааааааа
рыдаю

Гудок Вы гениальны!!!!!!

ПыСы Мне, кажется, ещё не один новичек, не врывался так лихо и с таким позитивом!
 
Ржавая Дикая написал(а):
Гудок Вы великолепны! :mrgreen:
---
karla и Вы ничего :mrgreen:
От спасибо так спасибо :p но на мой не предвзятый взгляд :p Лучше всех НЧ выступила :lol:
 
Я занимаюсь академической лыжной ездой. И хочу сказать, что современные горнолыжные теории в корне изменили все представления о правильном движении на лыжах! Вы зацикливаетесь на скорости в угоду правильности движения! И в результате получается, что вместо долгой, кропотливой работы, которая вырабатывает силу, выносливость, чувство равновесия и ведет к общему оздоровлению организма и сохранности лыж на долгие годы, вы калечете лыжи. Все эти не приличные движения бедрами, перенос веса с ноги на ногу,кантование - это же наносит непоправимый вред целостности лыж!! Посмотрите на лыжи нашей доброй старой школы - они даже выглядят как новые, на них еще выступать и выступать!! а ведь им уже больше 50 лет!
А все потому, что современные школы изменили само понятие горных лыж, разрушили всю систему подготовки, изменили основы физиологии!! Люди!! Горные лыжи - они для того, чтобы ПОДНИМАТЬСЯ по склону!! Правильной академической елочкой!! Тогда сразу и палки встают на место, и ваш баланс совпадает с балансом ботинок!! В наше время еще были мастера старой школы, которые прямо на уроках физкультуры учили правильному ходу! Им некогда было издавать книги, но какая наука была для нас, молодых спортсменов! Да, было сложно, но ведь это - основа!! К сожалению, сейчас мало где так учат.. В основном учат вилянию бедрами, тыканьем палками в холмики, называя это "обработать склон" и изначально неверному движению вниз на переду. ((( А ведь лыжи гораздо целее, если двигаться на них в горку!!!
 
Гудок!!! Вы что???
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif

Не, я, конечно, все могу: переехать из квартиры во двор, веником наметать горку снега, заманить воблой и пивом инструктора, но продать мои лыжи????
11fa49fe4084b6f1be56114e7f005f16.gif

Вместе с трещинами и скотчем??? Взять нормальные??? Ни.За.Что!
277f8a7ae45cc851baf5abef6a9648dd.gif

Это так банально - купил нормальные лыжи, смазал, с инструктором в поте лица отзанимался и едешь себе по нормальной трассе, не падая. Где романтика??? Где крутость, которая отвлечет меня от серых рабочих будней? Чем я буду отличаться от тысяч глыжников, утюжащих снежные склоны? Что даст мне сознание исключительности и морального удовлетворения, без приложения усилий с моей стороны???
ab66e1954e1f.gif
 
karla написал(а):
не знаю никакого гуру. Я сама Гур. я сама всё придумала и сама катаю без них. Я самый гуристый гур. Попрошу не забывать этот факт


Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и степень этого отношения.

Гу́ру[1] (санскр. गुरू — достойный, великий, важный, учитель, мастер[2]) в индуизме и буддизме — духовный наставник, учитель. В пенджабском сикхизме — титул главы религиозной общины.

Я конечно не шпрехен зи санскрит, но чувствую подвох
Несколько постов ниже (лень искать цитаты, да и потом я ж еще и иду, как бы в бергологу не провалится) вы сказали, что адепт.
Теперь вы уже подросли до Гуру. Не слишком, ли быстро, милейшая?
Я тут давно на форуме наблюдаю за вами.. Вы вот так во многих темах, то с палками, то без палок, то гуру, то свидетель.Теряетесь в показаниях, милейшая.
Вот откуда знаете втыкать или вставлять? А? Признайтесь, признайтесь, что вы тоже выпускница вышеназванной школы №3 из Новочеркасска.. Вы же ЗНАЕТЕ разницу между этими процессами? там грань очень тонкая и я намеренно пыталась вас взблудить, но нет. Вы явно не однократно вставляли, ну по началу то втыкали, так все делают.
Ответьте как мне вот на какой вопрос, вот летите вы со склона. Без палочная, все дела. И тут вешка, прямо между ног. Чем вы будете резко изменять траекторию? Корпусом?


просто откажитесь от них си сразу поймёте чувство полёта


я даже не буду этого делать. ибо я не самоубийца и т.д. Не скрою у себя дома во дворе я пыталась в полутьме. Пласталась в маты.. Нет-нет и еще раз нет... ЛС и ГЛ в часности насчитывают миллионы лет, как только выпал первый хрусткий снежок неандерталец сделал себе лыжи из китовых ребер и палки из его же усов..


Не надо грязи!!! Я не бордер, да исчезнит их имя из разговора взрослых людей, я лыжник безпалочник))


Не подменяйте понятия. Лыжник безпалочник - это бордер, налетевший на вешку и расщепившй лыжи. Те же яйца - вид с боку.


Хотя може и знакомы.. не вы ли заставляли меня танцевать танец эротичной змеи на подъёмнике, когда тыкали скипасом в считыватель а зажатыми в кулаке палками тыкали в глаза стоящих сзади? А?

Снова здорово. Палки в неактивированном состоянии зажимаются не кулаком!!! Они слегка СЛЕГКА сдавливаются между корпусом и предплечьем. Причем на таком месте, чтобы обеспечить положение равновесия. И когда при таком положении равновесия верх палки с рукояткой чуть чуть продвигается вперед. Соответственно никого сзади она уколоть не сможет, если дистанцию держать. А вот те кто в кулаке зажимают это как раз те.. Те! Которые с дури подверглись бредовым идеям вышеназванного , расшепили скейт об вешку (хорошо если только скейт) и вернулись в академические виды ГЛ - они впервые взяли в руки палки..
 
боже мой, Гудок!! Вы уже пришли к пониманию, что от езды вниз по склону лыжи портятся!! а зажимы? (ну, хорошо, легкое сдавливание) палок?? ведь все знаю, что при занятиях ГЛ всякого рода зажимы провоцируют ошибки и, как результат, травмы!! Посмотрите, чему первому учат детей на склоне?? правильно! Ехать вверх!!!! Сначала - на подъемнике. Чтобы руки оставались спокойны, ноги ехали параллельно, стопа - по направлению движения! А дальше, к сожалению, дети попадают в руки спортсменов, которые в погоне за скоростью ломают обучение и учат их ехать вниз, а не вверх, но уже без подъемника!! Цепляют на них всякие приспособления, типа очков, чтоб от встречного ветра глаза не слезились. Да, это решает проблему глаз, но не решает глобальной проблемы направления движения!! Ведь если вы будете двигаться в соответствии с академической ездой, вверх, то встречный ветер не будет вам мешать! Палки будут двигаться естественно и свободно, все зажимы и сдавливания уберутся сами!!
 
Vetana написал(а):
Я занимаюсь академической лыжной ездой.

Где? есть фото? видео?

Все эти не приличные движения бедрами, перенос веса с ноги на ногу,кантование - это же наносит непоправимый вред целостности лыж!! Посмотрите на лыжи нашей доброй старой школы - они даже выглядят как новые, на них еще выступать и выступать!! а ведь им уже больше 50 лет!


не может вызвать ПРАВИЛЬНОЕ движение вред НЕ МОЖЕТ.. Исходя из самой контрукции лыж. Лыжам просто необходима работа. Ежедневная, правильная работа.. Иначе что? Иначе это не лыжи это грустные щепки-закорючки...
Возьмите отложение солей на буртиках, ржа на носике палок.. Всего этого просто НЕ будет если заниматься регулярно. А что мы видим? Достали из чехла, не смазав брякнули на снег. Проскрипели, не вытерев поставили.. И вот после ЭТОГО идет миф, что ГЛ ломают лыжи.. Не ГЛ, а ваши руки и ваша лень. Встали с утра. 10 км пробежались классикой, 15 коньком обратно. И вы на работе. В обед еще 14 кругов вокруг. На работе прямо на лыжах с роликам. И быстрее передвигаетесь и отвалят от вас все.. И не будет дурацких вопросов - как накачать икру.. НА лыжак, на лыжах!! Вечером домой как на водных. Привязав себя к машине мужа.
Теперь отдельно о качестве изготовления лыж. Раньше Гагаринский г. Комсомольска-на-Амуре был единственным в стране поставшиком лыж. Там, на легендарном заводе были выпущены отбалансированные, специально подобранны, много раз испытанные в аэродинамической трубе лыжи. Не побоюсь этого слова Лыжи.. Во времена смутные Гагаринский завод перепрофилировали, теперь там изготавливают самолеты. да что там.. Лучшие слесаря были разогнаны. Лучшая древесина, дерево для которой выращивалось специально с уже гнутым носиком пошло на коклюшки.
На смену этим легендарным пришел Китай. И все как один лыжи кургузы, не сбалансированны в продольном сечении. Палки имеют большую рукоятку и коротки. Откровенно коротки. Очень сложно из той массы выбрать подходящее тебе. Рынок продаж обкатанных лыж б/у просто отсутствует. Можно купить такого кота в мешке, что как бы тройным тулупом не вспрыгнуть прямо на склоне...



Люди!! Горные лыжи - они для того, чтобы ПОДНИМАТЬСЯ по склону!! Правильной академической елочкой!!

Есть определенные лыжи, которые специально изготавливаются с шипами, для тех кто только вверх. Только вверх.. Но это отдельная разновидность. Давайте все же придерживатьс принципа универсальности.

К сожалению, сейчас мало где так учат.. В основном учат вилянию бедрами, тыканьем палками в холмики, называя это "обработать склон" и изначально неверному движению вниз на переду.

Да где вас так учат то? Вы мне покажите хоть одного тренера, который виляет бедрами? Да даже наш дядя Егор, на подъемнике работающий не виляет бедрами. А тетя Алефтина, которая регулярно подбирает зубы и прочее, оставленное беспалочниками, со склонов. Вы только посмотрите как она едет в своих калоша и со шваброй. Вот он баланс, вот оно прирожденное естественное скольжение
 
Боже, что делать??? Как бедному хоббику разобраться кто прав, кто виноват???
Одни говорят - с палками, другие - без палок. Одни учат вверх, другие катятся вниз... Все. Никому не верю. Буду учиться сама. Мне спешить некуда. Прочту все книги, изучу зарубежные сайты, и будет у меня собственная методика.
 
Наглый Чайник написал(а):
Гудок!!! Вы что???
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif

Не, я, конечно, все могу: переехать из квартиры во двор, веником наметать горку снега, заманить воблой и пивом инструктора, но продать мои лыжи????

хорошо не продавайте. просто купите новые. купите новые, поставьте их рядом со старыми. пусть создают друг другу компанию в чулане.



11fa49fe4084b6f1be56114e7f005f16.gif

Вместе с трещинами и скотчем??? Взять нормальные??? Ни.За.Что!

Вот это еще одна версия.. Скотчем. Это ужасная ошибка. Скотч охрупчивается на морозе. Кто вас учил? Т.е. толпы лыжников замазывающих трещины жевачкой (обязательно метоловым Орбит - мелочь, а гонорарчик отобью) вам ни о чем? Вы хотите своим путем итти и пробивать просеку своим телом? Да бога ради.. Скатывайтесь мне на встречу - хоть идти по просеке легче будет.



Это так банально - купил нормальные лыжи, смазал, с инструктором в поте лица отзанимался и едешь себе по нормальной трассе, не падая. Где романтика??? Где крутость, которая отвлечет меня от серых рабочих будней?

Романтика в том, чтобы найти себе того ЛОХА, который тебе это все оплатит. Ты знаешь как трудно найти себе такого лоха?


склоны? Что даст мне сознание исключительности и морального удовлетворения, без приложения усилий с моей стороны???
ab66e1954e1f.gif


да хотя бы то, что вы будете всем говорить - я не КАТАЛАСЬ со склона я ТРЕНИРОВАЛАСЬ. Согласитесь эта фраза вкупе с ватником и перемотанными пластырем не звучит (дада записывайте, чего уж я все расскажу пластырем тоже можно ТОЛЬКО СВЕРХУ, либо хорошо отполировать пастой ГОИ скользящую поверхность)
 
Видео - будет! Но позже! В ближайшие год-два мне совершенно некогда снимать!!
Вы хотели посмотреть, где учат вилянию??
вот, пожалуйста, учебное видио современных спортсменов:
http://www.prokoni.ru/forum/posting.php?mode=edit&f=8&p=2319628
Ну сами подумайте, как могут способствовать сохранению целостности лыж эти пиковые нагрузки во время так называемого кантования??? А что делали спортсмены раньше, когда лыжи были еще целые??? Да они ПРОДАВЛИВАЛИ лыжи в повороте!! Всей своей массой!!! Потому что справиться с лыжами при движении вверх у них не хватало ни знаний, ни опыта!! И теперь все лыжи как одна - с так называемой "талией" Назвали это "карвинговые" и делают вид, что так и надо!! А ведь если вдуматься, то это - уже неполноценные лыжи!! С выемками!! И стали они такими не от того, что целые, а в угоду спортсменам и индустрии!!!
вот, посмотрите, как прекрасно работают прямые целые лыжи при правильной работе!!!
http://www.youtube.com/embed/gZfkzL_YZhs&feature=player_detailpage
 
Какая тема! Прямо море позитива! Молчать больше не смогла!!!
Наглый Чайник написал(а):
Буду учиться сама. Мне спешить некуда. Прочту все книги, изучу зарубежные сайты, и будет у меня собственная методика.
Главное, не забыть про маты!!!
 
Гудок написал(а):
никто. я пока не нашла тренера, которому могла бы доверить свои лыжи!
Гудок написал(а):
Т.е. толпы лыжников замазывающих трещины жевачкой (обязательно метоловым Орбит - мелочь, а гонорарчик отобью) вам ни о чем?
Да, ни о чем. Они все могут ошибаться. Я не кинусь делать так же только потому, что все так делают. Мне вот нравится что Ветана пишет. В ее постах чувствуется забота о Лыжах. Вот это мне гораздо ближе того, чем занимаются тысячи глыжников.
Гудок написал(а):
да хотя бы то, что вы будете всем говорить - я не КАТАЛАСЬ со склона я ТРЕНИРОВАЛАСЬ.
Я не хочу тренироваться! Я хочу отдыхать! Мне тренировок на работе с головой хватает. Не для того я вкалывала и зарабатывала деньги на лыжи, чтобы еще на склоне тренироваться. Мне гораздо важнее само наличие лыж, скрип снега под ними, шорох отваливающего скотча, запах горелого несмазанного дерева...

swm, вот мне тоже кажется, что маты, как вербальная составляющая отдыха архиважны!
 
Vetana написал(а):
а зажимы? (ну, хорошо, легкое сдавливание) палок??


Сдавливание должно быть минимальным. Этого можно достичь отбалансированностью и прямолинейностью палок. Но вы никогда этого не достигните если нет тренера.. Кто на вас посмотрит сзади и скажет что криво? Кто обработает лобзиком и рубанком?

ведь все знаю, что при занятиях ГЛ всякого рода зажимы провоцируют ошибки и, как результат, травмы!!

Здравствуйте, КЭП. Это естественно.. Надо вообще жить расслабленно, как бы на шарнирах. Быть как бы пружинкой и тянуться вверх.


и учат их ехать вниз, а не вверх, но уже без подъемника!!

я конечно не знаю как Машук, но остальные горы иногда кончаются.. и с них надо как бы вниз.. Пусть осторожно, но надо. Пусть под присмотром. Пусть вас спускают на вертолете, но главное не отстегивайте лыжи.. палки в транспортном положении. Смотрите вперед эвакуатора, понимайте, чувствуйте

Опять же подъемник вниз .. Звучит довольно абсурдно.. Не находите?


Цепляют на них всякие приспособления, типа очков, чтоб от встречного ветра глаза не слезились.

Открою вам тайну. Я тоже их цепляю..


Ведь если вы будете двигаться в соответствии с академической ездой, вверх, то встречный ветер не будет вам мешать!

а куда вы деваете ветер? мне просто интересно.. вы жена Лужкова?
 
Гудок написал(а):
а куда вы деваете ветер? мне просто интересно.. вы жена Лужкова?
это же так просто!!!!! Если когда вы едете вниз, ветер дует вам в лицо, то когда вы освоите правильные движения и будете подниматься ВВЕРХ, он будет дуть вам в спину, облегчая езду, а не осложняя ее!!!!
 
Наглый Чайник написал(а):
Боже, что делать??? Как бедному хоббику разобраться кто прав, кто виноват???
Одни говорят - с палками, другие - без палок.


очень просто. вы у беспалочников попросите имена. настоящие спортивные имена. ведь если есть хоббики в ватниках, значит есть и профи.. имена в студию.


Одни учат вверх, другие катятся вниз...

чтобы спустится ВНИЗ, надо сначала поднятся ВВЕРХ.. Вы поймите. ПОДНЯТСЯ.. вот встанте как бес палок и елочкой вверх метнитесь. потом отпишитесь тут - как и что у вас получилось
 
Сверху