Марайка де Йонг. Рассуждения.

Vetana написал(а):
Видео - будет! Но позже! В ближайшие год-два мне совершенно некогда снимать!!
Вы хотели посмотреть, где учат вилянию??
вот, пожалуйста, учебное видио современных спортсменов:
http://www.prokoni.ru/forum/posting.php?mode=edit&f=8&p=2319628


хаха. так я и знала ссылка битая )


Ну сами подумайте, как могут способствовать сохранению целостности лыж эти пиковые нагрузки во время так называемого кантования???

боженьки мои. да вы до кантования и пиковых нагрузок то дойдите еще.. чтож бы в спорт то.. давайте разграничим понятие большой спорт и хобби. Я сейчас говорю о хобби уровне. Чуть более продвинутом.

И теперь все лыжи как одна - с так называемой "талией" Назвали это "карвинговые" и делают вид, что так и надо!! А ведь если вдуматься, то это - уже неполноценные лыжи!! С выемками!! И стали они такими не от того, что целые, а в угоду спортсменам и индустрии!!!

это называется конструктивное улучшение. Вас не полнует, что пластик не так давно изобрели? И способ тонкой обработки дерева - я имею в виду по сравнению с длительностью эры Человек Лыжник. Ну давайте все на китовое ребро перейдем.



вот, посмотрите, как прекрасно работают прямые целые лыжи при правильной работе!!!feature=player_detailpage[/url]

согласна. великолепное зрелище
 
Гудок написал(а):
очень просто. вы у беспалочников попросите имена. настоящие спортивные имена. ведь если есть хоббики в ватниках, значит есть и профи.. имена в студию.
Это каких таких профи? Это которые подтерлись правилами, подкупили судей и калечат лыжи одни за другими лишь бы очередную медальку получить? Вы помните какие лыжи вам после них достались? И вы еще хотите чему-то у них учиться? Я была о вас лучшего мнения, коллеги.
 
Наглый Чайник написал(а):
никто. я пока не нашла тренера, которому могла бы доверить свои лыжи!

ТОже позиция. А вы искали? Вы хотя бы раз подошли к понравившемуся вам пумпону? Может быть все не так страшно будет, когда он повернется к вам лицом?


Да, ни о чем. Они все могут ошибаться. Я не кинусь делать так же только потому, что все так делают. Мне вот нравится что Ветана пишет. В ее постах чувствуется забота о Лыжах. Вот это мне гораздо ближе того, чем занимаются тысячи глыжников.

Это не забота о лыжах.. Это фарс. Вы только задумайтесь какие нагрузки понесут лыжи если только вверх и вверх.. Ну средние слои - стратосфера еще туда сюда, но вот открытый космос. Да лыжы банально не перенесут космический холод, и потом там уже не по чему скользить.


Я не хочу тренироваться! Я хочу отдыхать! Мне тренировок на работе с головой хватает. Не для того я вкалывала и зарабатывала деньги на лыжи, чтобы еще на склоне тренироваться. Мне гораздо важнее само наличие лыж, скрип снега под ними, шорох отваливающего скотча, запах горелого несмазанного дерева...

чтобы запахло горелым деревом надо огого как потрудится я вам скажу.. а шорох отваливающего скотча это вообще предвесники беды. вы что не понимаете это? скотч - как конструктивный элемент отвалился. все нет его. этому не надо радоваться. и потом кто вам мешает все это делать в тайге? нафика вам Машук?
 
Vetana написал(а):
Гудок написал(а):
а куда вы деваете ветер? мне просто интересно.. вы жена Лужкова?
это же так просто!!!!! Если когда вы едете вниз, ветер дует вам в лицо, то когда вы освоите правильные движения и будете подниматься ВВЕРХ, он будет дуть вам в спину, облегчая езду, а не осложняя ее!!!!


Вы где катаетесь? Может уже так много вверх? Что термосфера близка и воздух разряжен? Я куда бы не катилась ветер мне в лицо. Иногда Западный, он конечно совешенно иной. эээ Эдаких вальяжный, его так и хочется смотать в клубок и выпустить дома. Он несет свежесть.
 
Снегурочка написал(а):
Это каких таких профи? Это которые подтерлись правилами, подкупили судей и калечат лыжи одни за другими лишь бы очередную медальку получить? Вы помните какие лыжи вам после них достались? И вы еще хотите чему-то у них учиться? Я была о вас лучшего мнения, коллеги.

Перегибы бывают местами, но с другой стороны.. Сначала ты работаешь на лыжи, потом лыжи на тебя. И еще не факт, какие лыжи более поломаны - те, спортивные или из городского проката. За 50 рублей пол дня. Давайте и эту стороны отразим. Пройдемся по экстремумам
 
ну понаписали за пару часов. Понятно язом молоть не без палок катать.
предупреждаю отвечаю только на то что считаю нужны, начто не считаю нужным не отвечаю

Vetana
А-ка-де-ми-чес-кой? эти которой? та после которой бедному Чайничку достались разбитые в хлам лыжи? она их теперь после вас приводит в порядок с помощью жевачки7 Истинное калечание лыж. С чего вы дорогуша взяли, что подъём ёлочкой не калечит лыжи? Это самое калечашее что только можно придумать. Не даром нормальные люди пользуются подъёмниками

Наглый Чайник
не слушай ни кого, слушай меня. только без палок. Если будет катать без палок все трещины на лыжах заживут сами. Даже жвачка не потребуется. Ты сама подумай. Это Выпрямление!! Палками нарушая естественный баланс ты калечишь лыжи, уродуешь их. А без палок будет счастье. И можно сразу на Машук. Ноу проблем

Гудок
Я конечно не шпрехен зи санскрит, но чувствую подвох
Несколько постов ниже (лень искать цитаты, да и потом я ж еще и иду, как бы в бергологу не провалится) вы сказали, что адепт.
Теперь вы уже подросли до Гуру. Не слишком, ли быстро, милейшая?
учите матЬчасть санскрита дорогуша. Я являюсь адептом ката без палок гуром которого являюсь я же!!! что сложного то?
Вот откуда знаете втыкать или вставлять? А? Признайтесь, признайтесь, что вы тоже выпускница вышеназванной школы №3 из Новочеркасска.. Вы же ЗНАЕТЕ разницу между этими процессами? там грань очень тонкая и я намеренно пыталась вас взблудить, но нет.

что бы что-то занть не обязательно это делать. Ишь. оптяь тема слделайсампокажи себя. Нужна теоретическая подготовка и чтение книг. Фсё!!

я даже не буду этого делать. ибо я не самоубийца и т.д. Не скрою у себя дома во дворе я пыталась в полутьме. Пласталась в маты.. Нет-нет и еще раз нет... ЛС и ГЛ в часности насчитывают миллионы лет, как только выпал первый хрусткий снежок неандерталец сделал себе лыжи из китовых ребер и палки из его же усов..
значит пытались? и не смогли? обложенные матом? ну что ж сказать, рождённый ползать летать....

Гудок написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Боже, что делать??? Как бедному хоббику разобраться кто прав, кто виноват???
Одни говорят - с палками, другие - без палок.

очень просто. вы у беспалочников попросите имена. настоящие спортивные имена. ведь если есть хоббики в ватниках, значит есть и профи.. имена в студию.

какой спорт7 в спорт идут только трусы не способные к полёты. спорт мы презираем изначально. Они спортсмены без костылей шагу ступить не могут

Снегурочка написал(а):
Гудок написал(а):
очень просто. вы у беспалочников попросите имена. настоящие спортивные имена. ведь если есть хоббики в ватниках, значит есть и профи.. имена в студию.
Это каких таких профи? Это которые подтерлись правилами, подкупили судей и калечат лыжи одни за другими лишь бы очередную медальку получить? Вы помните какие лыжи вам после них достались? И вы еще хотите чему-то у них учиться? Я была о вас лучшего мнения, коллеги.

правильно, среди безпалочников такой мерзости нет!! Все судья купленные палочниками, все пристрастны. Мы вольные птицы оттачивающие своё Мастерство на вольных горах.

ЗЫ

Гудок написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
аааааааааааа

ПыСы Мне, кажется, ещё не один новичек, не врывался так лихо и с таким позитивом!


Я не новичек ) Я старичек ;) Просто всегда молчала ;)

http://www.youtube.com/embed/Kyu2TD4VVfo

я это предчувствовала. уж больно ловко излагает, как будто крайние лет цать в приколах на альтернативой провели

ЗЫ1
интересно нас модеры скоро прибьють или дадут порезвиться?
 
Наглый Чайник написал(а):
swm, вот мне тоже кажется, что маты, как вербальная составляющая отдыха архиважны!
Предлагаю приехать к нам! Горка имеется! Даже крепкая. И даже со снегом: в этом году снежком нас побаловало хорошо. Кучка мужиков, способных выдать самые крепкие маты - тоже имеется. Ах, забыла: двор, в котором можно разъехаться, тоже имеется. Даже с деревьями :D
 
karla написал(а):
ну понаписали за пару часов. Понятно язом молоть не без палок катать.
предупреждаю отвечаю только на то что считаю нужны, начто не считаю нужным не отвечаю


Вполне себе логично, КЭП


Не даром нормальные люди пользуются подъёмниками

подъемниками пользуются последние 50 лет, до того шли елочкой


не слушай ни кого, слушай меня. только без палок. Если будет катать без палок все трещины на лыжах заживут сами. Даже жвачка не потребуется. Ты сама подумай. Это Выпрямление!! Палками нарушая естественный баланс ты калечишь лыжи, уродуешь их. А без палок будет счастье. И можно сразу на Машук. Ноу проблем


какие без палок лучше? не скрою спротсмену или любителю с хорошей физ. подготовкой даже полезно без палок, на низеньких горочках, чтобы войти в стресс, ощутить тело, но это как бы перенапряжение. на стартах такое не допускается. но Чайнику!!! он же сто раз упадет. Не считая того, что у него еще нет равновесие, которое он будет искать в лыжах .!! это же какое напряжение на изгиб, кручени и сдвиг? Вы сопромат то изучали? Или все книжками и фильмами балуетесь?
А главное ЗАЧЕМ? Зачем себе такой гемор создавать? все просто - пумпон шмяк, на плечо закинул и рванул к себе в Мухосранск.. Главное галсами идти, чтоб дорогу не запомнил. А потом ему просто дется не куда. Научит


учите матЬчасть санскрита дорогуша. Я являюсь адептом ката без палок гуром которого являюсь я же!!! что сложного то?

адепт самого себя чтоль?
а как вы себя наказываете за недостаточную приверженность самому себе? а как у самого себя деньги отнимаете? и сами с собой на ЗФ? Все гораздо запущенней, чем я думала


я это предчувствовала. уж больно ловко излагает, как будто крайние лет цать в приколах на альтернативой провели

по фене ботаете?

ЗЫ1
интересно нас модеры скоро прибьють или дадут порезвиться?

сама в шоке, но резвлюсь последние часа 2 без остановочно..))
 
Знаете, вас даже читать противно... Вот собрались, блин, великие спортсмены. Знатоки. Единственное верное утверждение - надо найти лоха.
Валечка, никого не слушай! В лыжах главное - фигура! Надо худеть и отращивать ноги. Чем длиннее ноги, тем ближе к успеху. Чтобы правильно содержать лыжи, надо иметь деньги, а тут без лоха не обойдешься. Уметь ездить - не надо, надо уметь красиво стоять. Учиться ездить на склоне без подъемника - глухой номер. Потому что самое важное - красиво подняться на подъемнике и там, наверху - красиво стоять. Лыжи из-под мастера - это антиквариат, хорошо, если будет автограф. На длинные ноги надо обязательно белые бриджи... тьфу! штаны. Белые. Верх можно цветной (лучше - розовый). Трещины на лыжах - не помеха, если с ними красиво стоять на солнечном склоне - никто не поймет, что лыжи кривые. Хорошая фигура, белые штаны и лыжи с автографом мастера - вполне достаточно для успеха. От инструкторов покоя не будет. Главное - не поддаваться на провокации и не начать у них учиться. Они испортят лыжи! И попачкают штаны. Заделывать трещины в лыжах с автографом мастера - портить антикварную вещь! Это вообще недопустимо! Именно в таком виде твои лыжи стоят денег, никаких жевачек, скотчей и прочей лабуды. Наличие палок - обязательно, это говорит о классическом подходе и вызовет уважение настоящих спортсменов. Настоящие спортсмены не любят сектантов. А для нормального, полноценного отдыха просто необходимо уважение настоящих спортсменов! В отпуск надо ехать в Альпы, но красиво стоять с лыжами можно тренироваться дома, перед зеркалом. Главное, чтобы это делалось ежедневно. Необходимо выработать позу, когда кривизна лыж не видна, но автограф мастера виден отчетливо. Постепенно ты научишься релаксировать от тренировок перед зеркалом, и выбравшись в Альпы будешь чувствовать себя совершенно свободно и непринужденно.
И, главное - запомни! Лыжам не надо, чтобы их выпрямляли и заделывали им трещины! Лыжи самодостаточны сами по себе, они горды собой, своим возрастом и своим видом, говорящими об их прошлых достижениях. Все, что им нужно - это периодический выгул их в привычной обстановке - Альпы, подъемник, солнце, восхищение настоящих знатоков! К настоящему обществу ты приобщишься через свои лыжи!
 
Гудок
подъемниками пользуются последние 50 лет, до того шли елочкой
Отрицаете прогресс? вот тогда лыжи и гробились пачками. Ни кто тогда не думал о лыжах. Только о себе на них
какие без палок лучше? не скрою спротсмену или любителю с хорошей физ. подготовкой даже полезно без палок, на низеньких горочках, чтобы войти в стресс, ощутить тело, но это как бы перенапряжение. на стартах такое не допускается. но Чайнику!!! он же сто раз упадет. Не считая того, что у него еще нет равновесие, которое он будет искать в лыжах .!!
а с палками не упадёт значит? ха-ха. Ещё и в палках запутается а то покалечит себе чего этими палками

адепт самого себя чтоль?
читать тоже не умеете? адепт езды!! Гурой которой являюсь.ю Если капсом написать вам понятнее станет, милочка?

по фене ботаете?
практически :)

сама в шоке, но резвлюсь последние часа 2 без остановочно..))
угу, та же фигня)) Но у меня сегодня какойто день весёлый то история про кошку, то про казаков. то вот тут сладость и свет))

zara
знакомая песня, в общем безвредная для лыж. И кстати палки для такого стояния точно не нужны. До-лой пал-ки!!!
Но вы забыли главную состовляющую. Даже важнее ног. Шарфик. Должон быть шарфик и он должен развиваться
 
zara написал(а):
Наличие палок - обязательно, это говорит о классическом подходе и вызовет уважение настоящих спортсменов. Настоящие спортсмены не любят сектантов. А для нормального, полноценного отдыха просто необходимо уважение настоящих спортсменов!



и тут закопано зерно истины;))

а про красиво стоять..хых где мои 17 лет.. я ведь тоже так начинала когда-то
 
karla написал(а):
Гудок
Отрицаете прогресс? вот тогда лыжи и гробились пачками. Ни кто тогда не думал о лыжах. Только о себе на них


ну тогда и о людях то не сильно думали, вот например на войне. надо длительно переходить из пункта в прям на Берлин - тут не до баланса. Или вы думаете советский офицер коньком шел, заложив руки за спину?



Если капсом написать вам понятнее станет, милочка?

душа моя, напишите мне лучше Backspacом ;)

зы: еще 5 тыщ ведер и золотой ключи.. упс и я буду ГУРУ. Кажется я начинаю что-то понимать в логике вещей ;)


по фене ботаете?
практически :) [/quote]


тогда это вам ;)
http://www.youtube.com/embed/EbO3w7f8BSE&ob=av3n


Но вы забыли главную состовляющую. Даже важнее ног. Шарфик. Должон быть шарфик и он должен развиваться


Шарфик.. Развеваться то он как будет? Ежели только вверх и без ветра?
 
Палки нужны для имиджа настоящего спортсмена. Шарфик - да, согласна. И лучше - розовый. Нет, белый. И он должен не просто развиваться, но и во время улетать.
Да, такой образ жизни для лыж - наиболее безвреден. Но зато максимально приближает к цели - нормальному элитарному отдыху. Это безопасно и для лыж, и для человека - практически отсутствуют шансы повредить что-то обоим.
А шарфик - непременно принесет тот самый инструктор.

Гудок, для красивого стояния на именитых лыжах возраст не важен! (не путать с фигурой - силуэт важен очень!). Если стоять настолько красиво, что к ногам налипнет достаточное количество лохов (всем же надо увидеть автограф мастера на лыжах), то и с лицом можно сделать все необходимое к следующему красивостоянию.

Я, собственно, это к чему. Во-первых, я противник выпрямления лыж, исправления их дефектов, если возрастные лыжи получили эти недостатки за годы. Любая попытка выправления лыж может привести к их травме. Мой способ - наиболее безопасен. Нет, если лыжи повреждены капитально - принять меры необходимо! И во=вторых, Чайничку для релакса совершенно не обязательно решать для себя вопрос, вверх или вниз, с палками или без, елочкой или лесенкой, вставлять или втыкать. Лыжи должны быть из-под настоящего спортсмена с именем! остальное можно сделать самой - ноги, шарфик, тренировки перед зеркалом.
 
zara написал(а):
Лыжи должны быть из-под настоящего спортсмена с именем! остальное можно сделать самой - ноги, шарфик, тренировки перед зеркалом.


тот самый миф о лыжах самоездах.. на которые сел и они все сами-сами ;)
 
Гудок
ну тогда и о людях то не сильно думали, вот например на войне. надо длительно переходить из пункта в прям на Берлин - тут не до баланса. Или вы думаете советский офицер коньком шел, заложив руки за спину?
он с автоматом шёл. В одной руке и с гранатой в другой!! И куда вы ему предлагаете палки засунуть. ась? или автомат с гранатой вместо палок использовать?

Шарфик.. Развеваться то он как будет? Ежели только вверх и без ветра?
только вверх и без ветра это к любителям академической езды. Они они ветер не уважают и скорость и драйв. А для длинных ног всегда ветер будет. Главное что бы шарфик изящно повязали и ветер им ловили

zara
вот с вами мы сможем договориться. если просто для понту пусть палки оставят. хотя уверяю намного больше понтов БЕЗ палок. Только представьте как это круто!

Белый цвет не годен, сливается с пейзажем. Розовый лучше
 
zara написал(а):
Шарфик - да, согласна. И лучше - розовый. Нет, белый.



белый потеряется на снегу.. лучше золотой. и шапочку в том шарфику непременно с пумпоном.. пумпон зрительно вытянет силует, кому не достает в росте ведь пока не придуманы ботинки для ГЛ на каблуках
 
Для понтов... Ну, не для работы же! Чайник изначально заявила, что ей работы - хватает, ей отдых нужен! А кому нужен беспонтовый отдых?
Ну, и просто надо для себя определиться, с кем тебе круче. Люди, которые достаточно обеспечены материально - с палками. Вы, Вера, должно быть просто не в курсе, что беспалочников считают... как бы это... ну денег нет, на лыжи какие-никакие хватило, вот и выпендриваются... А вы - круче... Это как ездить на лексусе и на жигулях. Жигули и так, и сяк - надо же самоутверждаться. А лексус себе плывеееет.... Так что, каждый себе сам выбирает, в каком обществе жить!

Да-да, пумпон обязательно! А где нынче модно иметь пумпон? Я не всегда их видела на шапочках...

Барышни, спасибо большое - порадовали :)
 
karla написал(а):
он с автоматом шёл. В одной руке и с гранатой в другой!! И куда вы ему предлагаете палки засунуть. ась? или автомат с гранатой вместо палок использовать?

гранату за пазуху, а автомат вполне себе вариант. если он одн то можно по принципу каноэ.



zara
вот с вами мы сможем договориться. если просто для понту пусть
палки оставят.
[/quote]


вот это да! какая политическая проституция.. какой двойной стандарт. Ай -ай, адепт. Гуру вас накажет. Не будет разговаривать с вами на ЗФ и вы потеряете много полезной информации. например как спрятать палки в фотошопе
 
zara написал(а):
Люди, которые достаточно обеспечены материально - с палками. Вы, Вера, должно быть просто не в курсе, что беспалочников считают... как бы это...


да маргиналами и считают.. чего тут бабушку лохматить..
 
Сверху