Маруся - Книга, взрывающая мозг...

Tananda

Активист
"Маруся. Книга, взрывающая мозг."
Кто-то читал? И как впечатления?
В Эстонии она не продаётся, но слышала, что ей какую-то уж совсем грандиозную рекламу в России сделали. Вот и решила у народа полюбопытствовать - что за шедевр такой? :roll: Стоит её в нете искать для прочтения? (бумажный вариант ну очень маловероятен, только если кто из России привезёт...)
 
Знаете, если честно, то не очень.
Читается, конечно, на одном дыхании. Очень напоминает по стилю Лукьяненко (лично мне). Но больше одного раза я читать бы не стала.
Да еще не понравилось, что у книжки некая неоконченность присутствует, т.е. продолжение только в следующих сериях.
В общем, мое мнение не очень хорошее. Фильм бы по книге, как они собираются, я снимать точно не стала бы.
 
Видела эту книгу в продаже в "Седьмом континенте", тоже заинтересовалась, но пока не купила.
 
А я вот, почему-то не заинтересовалась... :roll:
Наверное, после предпринятой мной попытки осилить "Метро 2033", желание читать всякие модные постапоклиптические сериалы отпало. Мало нынче хорошей литературы.
 
Три знакомые читали. Двум из них книга не понравилась - говорят, мол, не захватывает и язык бедный. А вот третьей мозг взорвало - она в восторге от этой книги. Но она читает по книге в год, так что не думаю, что ей особо есть с чем сравнивать :roll:
 
Тоже не заинтересовалась. Посмотрела на это чудо в магазине, и не порадовало меня как-то обещание взорвать мозг. Ну ее, целее будет. И так что ни день, кто-нибудь порывается мозг банально вынести...
 
Нашла текст книги в и-нете... Прочитала пару глав... брр... примитивно... :evil: Зато поняла смысл рекламной кампании - иначе этот "шедевр" никто и не купит :lol: А так, может хоть на рекламу клюнут... :lol: :lol: :lol:
 
Прочитала темку, заинтересовало....Скачала книгу.....Ничего особенного, дочитала только потому, что привыкла дочитывать. Если уж быть честным, бред там написан.
 
keplian написал(а):
Наверное, после предпринятой мной попытки осилить "Метро 2033", желание читать всякие модные постапоклиптические сериалы отпало.
А мне вот очень Метро понравилось, прям оторваться не могла. Конечно, на самом деле все это вымысел, но очень уж здорово написано)
 
А я "Марусю", честно говоря, купила, потому что ну очень хотелось новую фантастическую книжку, а больше ничего в магазине не подобрала. Сказать, что совсем не понравилось - нельзя. Но все же не ах. Прочитав первую главу - решила, что продолжение покупать не буду. Да и эту книжку надо бы сплавить :oops: Хотя, может, прода интереснее? :) Последняя глава в книге как-то заинтриговывает... Даже захотелось узнать, чем же все-таки дело кончиться :lol:
Вот бы кто мне продолжение в кратце пересказал! :D
Tananda написал(а):
: Зато поняла смысл рекламной кампании - иначе этот "шедевр" никто и не купит :lol: А так, может хоть на рекламу клюнут... :lol: :lol: :lol:
Вот точно! Мне те же мысли в голову полезли!!! :lol:
 
Сверху