Массовый расстрел лошадей на Алтае

Кстати у мяса с кровью очень неприятный вкус - есть убитого ружьём зайца я, например, не смогла из-за привкуса.
Может,заяц гонный был.
Лосятина,кабанятина,оленятина и косули очень даже,
А секачу главное побыстрее яйки отчекрыжить,иначе все мясо пропадёт.
Ну и дичь лучше вымачивать,чтобы крови не было.
Раз 5 воду поменяешь и отлично.
Не всегда получается быстро кровь всем слить.
В Снайпе на мяско постреливают иногда.
Но кобыл не стреляют,молодняк.
 
Последнее редактирование:
Не стоит преувеличивать относительно "дыры". Тогда уж давайте всю страну засунем "в дыру" и будем оттуда дальше воздух портить. 200 км от Москвы да, "дыра-дыровая", где все берега рек коттеджами застроены и за 10 тыров чужих коней стрелять не соберутся. Земли Снайпа находятся вокруг огромного Битюковского болота, где само по себе шляться ещё та история. Правда, и в этой зоне есть деревни. Да, кони иногда учиняют потраву, да, местные жители жалуются, табунщики приезжают и коней угоняют, Да, иногда и там стреляют по коням, но косяки никто не кладёт за поеденное сено. Нет такой в нашей "дыре" практики у людей даже в мыслях
У них там огромнейшие территории выгула. И да, даже там портят людям огороды. А деревни почти вымершие. Теперь представьте ту же ситуацию в Краснодарском крае, где каждый клочок земли на вес золота. Уверяю, что если мои лошадки будут так гулять, то их быстро отстрелят.
 
Не могу что-то утверждать, кроме собственных ощущений, ибо не спец в этих вопросах, но у убитого опять таки ружьём, но тут же разделанного кабана (со слитием крови) такого мерзкого железистого привкуса небыло. И котлетки из лося, так же разделанного тут же после убоя, были весьма недурны. Зайца же я просто физически есть не смогла.
Я ела только птицу (перепел, утка) и зайца. У зайца специфический привкус один, у птицы другой... Как с другими животными - не знаю. Так что даже не представляю об одном и том же мы или о разном)))
 
Все едят дичь, а лошадок жалко😁вот охота для меня непонятная штука на самом деле. Много ли охотников подстреливает, чтобы не умереть с голода? Или всё-таки в основном это такое увлечение/хобби? Напротив меня живёт охотник, который ходит на зайцев, а что лиса по деревне лазила и попыталась сожрать гусей у меня, это норм)
 
охотятся строго в определенные периоды, чтобы не мешать размножению. Для охоты покупают карточку (билет, лицензию, разрешение? точно не помню как это называется), в которой указано когда, где, сколько и чего (а иногда и каким способом) можешь настрелять (типа 5 уток или 1 лося вот в этом конкретном охотничьем угодье в этот период времени). И количество карточек в сезон, насколько я помню, не бесконечное (численность животных контролируется). Т.е. фактически - охотник покупает мясо. Просто убивает и свежует его сам, а не мясник.
Ну хобби у людей такое - кто-то рыбу на рыбалке убивает, кто-то уточек...
Отстрел без этой оплаченной карточки - браконьерство. Поэтому если вам надо чтобы кто-то убрал лису - нужно обратиться в лесничество к егерю или в департамент природопользования (или в другую организацию, которая занимается животными дикими в вашей местности). И лису выловят. Просто так стрелять животных нельзя.
 
Последнее редактирование:
что лиса по деревне лазила и попыталась сожрать гусей у меня, это норм)
Он должен был по деревне бегать с ружьем за лисой,что Ваших гусей чуть не сожрала?
Зачем это ему?
Потому что ружьё есть?
 
Последнее редактирование:
А мне как раз охота вполне понятна.
Инстинкт, азарт, оружие и все такое.

Но животных жальче. Поэтому - в тир, если прям приперло.))
Ну почему? Коровку и курицу есть можно, а утку или оленя после охоты - жалко? У вторых хотя бы шанс убежать есть в отличие от первых.
 
Нет, убивать жалко. В живое стрелять - рука не поднимается. В глаза умирающего смотреть, добивать.
И потом, ну, вот лосей и прочих копытных я люблю, симпатичны они мне.
А свиней и кур, пардон - не испытываю ничего. Но и их зарубить/застрелить смогу только в случае серьезного голода.
 
У коровки и курочки вообще не было бы шанса появиться на свет и, тем более, жить в хороших условиях, если бы человек этого не захотел.
А для утки и оленя чем меньше в их жизни было взаимодействий с людьми, тем лучше.
 
У коровки и курочки вообще не было бы шанса появиться на свет и, тем более, жить в хороших условиях, если бы человек этого не захотел.
А для утки и оленя чем меньше в их жизни было взаимодействий с людьми, тем лучше.
Почему это? Их как бы люди разводят в охот хозяйствах если мы тут про легальную охоту, а не отдаленные регионы (но там это и не развлечение, а добыча пропитания так-то).
 
да ладно. полсотни голов пострелять и бросить - это так средства к существованию добывают?
Средства существования добывают с помощью полей, которые эти 50 голов жрут и уже не первый год.
 
Почему это? Их как бы люди разводят в охот хозяйствах если мы тут про легальную охоту, а не отдаленные регионы (но там это и не развлечение, а добыча пропитания так-то).
Ну да, предварительно вытеснив их из мест обитания сельским хозяйством и урбанизацией, разрезав остатки ареалов на дроби, не способные поддерживать достаточную для воспроизводства численность популяции.
Но это я "из любви к искусству" спорю. Мне вообще всех жалко 😄
 
Средства существования добывают с помощью полей, которые эти 50 голов жрут и уже не первый год.
опять же - что за поля? Вы их видели? нет. и я нет.
как можно делать выводы, что там жрут или не жрут на этих полях? (и полях ли?)
а факт в том, что просто постреляли 53 лошади и бросили. все.
и да, выше писали, что пострелять на своем поле и оставить там "оччень" разумное решение, да.
 
и да, выше писали, что пострелять на своем поле и оставить там "оччень" разумное решение, да.
Так в приведённом эпизоде, если речь о мести за потраву своих угодий, то сделали ещё лучше - согнали на чужое поле и постреляли/оставили там. Вот слов нет выразить своё к этому отношение, только трёхэтажным матом...
 
Сверху