Массовый расстрел лошадей на Алтае

Taitessi

Опытный
Последнее редактирование:
и что, это повод так поступать?
Это же Алтай. Табун, скорее всего, мясной, паслись на чужих полях, может озимые какие потоптали, могли стога в поле съесть. А мужики все с ружьями, и для них эти озимые и стога - вопрос выживания.
Мы же всего не знаем
 
Слушайте, ну это все таки Алтайский край, а не Республика Алтай где горы, табуны на самовыпасе и у всех по ружью всегда. В Алтайском крае в основном равнины и земли заняты полями и огородами, да и нравы в общем-то ничем не отличаются от соседней Новосибирской области, поэтому и такой резонанс. Если бы такое случилось бы в Республике Алтай, то они бы там сами между собой бы разобрались бы.
 
В Алтайском крае в основном равнины и земли заняты полями и огородами
Ну вот и представьте: поле распахано, пробороновано, засеяно пастбищными травами либо под выпас, либо под укос.
Все это труд, время, деньги.
А на нем регулярно тебенюют чужие лошадки, которых хозяин потом сдает на мясо.
Я не к тому, что описанный случай нормален, я к тому, что у каждой палки два конца.
 
Ну вот и представьте: поле распахано, пробороновано, засеяно пастбищными травами либо под выпас, либо под укос.
Все это труд, время, деньги.
А на нем регулярно тебенюют чужие лошадки, которых хозяин потом сдает на мясо.
Я не к тому, что описанный случай нормален, я к тому, что у каждой палки два конца.
Да никто не спорит, что это какие-то личные разборки скорее всего. Может быть «слишком хорошо жил» по местным меркам, увы(
 
Да никто не спорит, что это какие-то личные разборки скорее всего. Может быть «слишком хорошо жил» по местным меркам, увы(
где-то встретилось, что у него уже стреляли лошадей. семь голов застрелили.
так это же явное "указание" на кого думать - чье поле (если это так) , это же сами себя подставляют
 
Стреляли не у него, а у соседа. 7 голов, стрелявших не нашли.
 
Дикость какая-то...посевы, поля, всё понятно...но вот так табун положить...
а что еще делать, если, например, этот табун из года в год отнимает доход у других людей (портит поля) и владелец табуна класть хотел на претензии?
 
я думаю это один и тот же "сосед", просто в прошлом году стрельнули предупредительно
 
Сосед с 7 головами тоже клал на претензии?
Сомнительно...
Скорее всего - да, тоже.
У нас недавно по воздушному шару пальнули (не попали), потому что любят взлетать с засеянного сенокосом поля.
Можете представить, что от тех посевов остается, если на несчастные 20 га заезжают 7-10 джипов и прицепами, микрики с пассажирами, потом там раскладывают оболочки всех этих шаров , зажигают горелки, пассажиры в радостном предвкушении бегают по полю табуном, пьют водичку из бутылочек, пивко из баночек, бутербродики из пакетиков, вытирают ручки салфеточками, и все это, естественно, на том же поле и бросают.
И счастливо улетают.
А фермер идет подсчитывать убытки.

Была у меня одна ЧВ, которая очень любила выйти на соседнее поле и там на корде лошадку погонять.
И понять не могла, почему это вдруг нельзя.
Она, правда, еще считала нормальным пройтись по асфальтовой дороге в сторону соседней деревни и украсить ее навозом. И тоже не понимала «ачетакова?»
 
Последнее редактирование:
Сверху