Масти лошаей...

Какая масть Вам нравиться??

  • Соловая

    Голосов: 0 0,0%
  • Пегая

    Голосов: 1 50,0%
  • Буланая

    Голосов: 0 0,0%
  • Чубарая

    Голосов: 0 0,0%
  • Изабелловая

    Голосов: 0 0,0%
  • Более популярная/другая

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

Сахара

Новичок
Просто интересно: кто, что думает про масти? Годятся какие угодно мнения, высказования о том, какие масти более спокойные. И ещё, прозьба ВСЕМ, кто сюда зашёл, проголосовать по поводу предпочтительных мастей... Только не удевляться не совсем обычному набору, по скольку, все пишут популярные масти, а я хочу узнать о не обычных. Пишите всё, что думаете по этому поводу!
 
мне из редких нравится больше всего, пожалуй, игреневая... шоколадная с дымчатыми гривой и хвостом... Знаю одну такую лошадку, Весна зовут. Ее недавно из одних плохих рук украли в другие плохие руки... А проголосовала за соловую :)
А вообще больше всего люблю темно-гнедых. И не потому что Халка такая, и Халка у меня не потому ;-) Независимо :) Нравятся гнедые и вороные со звездочкой :) Вот как Ария в Аванпосте, например. А вороные нравятся любые, и вообще без отметин тоже :) И беленьких, чисто беленьких без яблок люблю. Хотя в яблоках тоже очень красивые (Наташина Звезда например ;-) ), а рыжие... и пегаши... и буланые... Эээх... Я только с сорочьим глазом не люблю и изабелловых не люблю. Хотя одно время у меня чуть ли не самой любимой лошадью была изабелловая Альбина...
Всех люблю, короче говоря :)

А лошади какой масти спокойнее - как с лошадью договоришься, такой масти лошадь и будет спокойная ;-) Моя вон для меня спокойная, а для большинства с тараканами - как сказать - темно-гнедые с подпалинами и яблоками спокойные или нет? :lol:
 
А мне очень нравятся буланые. Ещё соловые. :D
А на самом деле, почти всё зависит от экстерьера :D
 
Чёртик написал(а):
А мне очень нравятся буланые. Ещё соловые. :D
А на самом деле, почти всё зависит от экстерьера :D

Ага, я так же думаю. Всегда нравились соловые, теперь появился Стасик буланый-красивая масть такая... к тому же золотом отливает - как никак ахалтек... их, говорят, когда в Европу завезли, мыли сначала - не могли понять, почему они такие :)

А вообще да, все от экстерьера зависит.
А соловый мне оч. у Троф 6на фотографиях нравился... такой нарядный :wink:
 
Вороные.
Игреневые красивые.
Ну а соловый - понятное дело :lol: достался такой :lol:
 
А я люблю пегих :) ну из представленного набора...
А если брать вообще: грулл и blue-roan - не знаю как по-русски, так и не нашла такую масть у нас :)
А серых вот не люблю :) разве что как мокрый асфальт... в молодости короче... и белых не люблю :)
Но к Звезде это никак не относится, ее я бы любила даже изабелловой :)
Правда в определенный период некоторые серые становятся почти как blue-roan.. но потом окончательно белеют... эээээх!
 
blue roan - это наша вороно-чалая, а grulla (как они произносят "груйя") - это типа мухортой нашей или вороно-саврасой, по-моему.

я вообще наследованием мастей интересовалась, надыбала материала много в Инете, но страничку забросила свою:-(.

а масти люблю все больше темные и с отметинками небольшими.
 
Мне тоже из редких больше всего нравятся игреневые, а проголосовала за соловую. :lol:
А вообще мне самые что ни на есть обычные нравятся - рыжие и гнедые. Вороные и караковые как-то меньше (караковый коник меня однажды очень коварно сбросил, а двое вороных у нас на конюшне - кобылка и жеребчик - те ещё фрукты... вредные... :wink: Я понимаю, что это от масти не зависит, но всё-таки...) И серых тоже не очень люблю.
 
Караковая, мышастая и... игреневая, это вааще, моя слабость и страсть :D
 
А я без ума от вороных без всяких отметин, буланых, особенно с мощным экстерьером и пегих со светлыми пятнами1 :)
 
Проголосовала за соловых...
А еще люблю рыжих. Таких ярких-ярких, с белыми отметинами :D
Люблю пегих, и светло-серых, которые белые :D .
А вот к гнедым всегда отосилась прохладно, хотя Димастик у меня как раз гнедой...
 
Привет!
Проголосовала за вариант Другие, потому что мне из этого списка практически все масти нравятся :lol: :wink:
Но больше всего люблю вороных (это потому, что Фризов очень люблю), бурых, темно-гнедых и караковых, а еще мне очень нравятся серые в яблоко или в гречку. Особый трепет вызывают буланые ахалтеки, светлосерые (т.е. которые белые :wink: ) андалузы просто исключительные красавцы.
:wink: :wink: :wink:
 
буланные

потому что все остальные приелись..
а это масть" вроде" и яркая и "вроде" не как у всех ....
а как они на солнце переливаются
уууууууу

гнедые рыжие серые вороные.. приелись ..
 
Я за соловую проголосовала.
А вообще мне нравятся все масти с золотым отливом: золотисто-соловые, золотисто-рыжие, золотисто-буланые, золотисто-гнедые. Нравятся вороно-чубарые леопардовые, как далматинчики :lol:
А еще видела фотку: араб муарово-вороной (или вороно-муаровой) масти - отпааад!!!! как бы вороная в яблоках с серебристым отливом.
Мне вообще очень нравятся необычные оттенки вроде бы обычных мастей : игреневая, но темно-темно бурый корпус (почти вороной) и светло-льняные грива и хвост :roll:, ну и т.п.
вот такие нравятся :roll: http://horses.vov.ru/bigframe.html
http://horses.vov.ru/bigframe.html
http://horses.vov.ru/bigframe.html
http://horses.vov.ru/bigframe.html
http://horses.vov.ru/bigframe.html
 
Недавно вычитала в одной книге, что самыми выносливыми и работящими считаются темно-гнедые, серые - более нежные, слабые, рыжие - менее выносливы, а вороные - злые и упрямые. В связи с этим существует пословица: Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о серой, а сам езди на гнедой.

По-моему, это неправда... Хотя, кто знает...

У меня вот нет любимой масти, главное, чтоб лошадь была хорошая. :wink:
 
Анюта М написал(а):
мне из редких нравится больше всего, пожалуй, игреневая... шоколадная с дымчатыми гривой и хвостом..
МЕЧТА.... Кстати, вопрос по теме, Олмек, Сангам какой масти??? Я парюсь парюсь - никак не пойму!
 
Ой а мне все масти нравятся! но особенно темно темно вороные и альбиносы :)
 
vera написал(а):
Кстати, вопрос по теме, Олмек, Сангам какой масти??? Я парюсь парюсь - никак не пойму!

Да фиг его знает :) Игреневый скорее всего.... мне он не нравится :) ни по масти, ни как лошадь :) ни даже как текин :)
А вообще про масти поищи тут на проконях тему "Масти по Далю" я ее заводила пару месяцев назад - проштудировала словарь Даля на тему мастей, там все про все написно :)

Тема вот тут
 
А может кто-нить сможет выложить картинки с разными лошадиными мастями???Я просто чайник и очень плохо в этом разбираюсь...ПЖЛСТ
 
Сверху