Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Поздравляю с малышом! Здоровья сынишке и мамочке, спокойных ночей и скорейшего восстановления!:)
Старший был требовательный с рождения - сразу орал "благим матом" если проголодался или внимания хотел
ох, у меня такой же:D
 
младший сначала кряхтит, вздыхает, ну если уж совсем никто не откликается может пару раз довольно громко крикнуть и опять будет вздыхать)))
Ооооой, какой чудесный сознательный ребенок, уже сразу понимает, что не всегда все бывает по первому свисту, прям мечта! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! :)
 
@Sensation, спасибо большое!) я то уже восстановилась, по крайней мере после операции ничего уже не болит) мне теперь только похудеть, разожралась блин за беременность.)

@Большой Грызлик, ага, тьфу на него стопицот раз!)
 
IMG_0100.JPG
Вот и пролетел год с того волшебного и наполненного потрясающими эмоциями дня, когда случилась наша свадьба!) ни на миг я не пожалела об этом ответственном решении. Спасибо тебе, Любимый, за эти 365 дней. Время, проведённое с тобой для меня бесценно!)
 
Какая очаровательная фотка :rolleyes:
И каждый раз, когда что-то подобное вижу, снова и снова задумываюсь над "шутками" дорогого мироздания. Ясно видно, что старший мальчик похож на тебя, но вместе с тем каким-то мистическим образом и на мужа тоже.
 
Какая очаровательная фотка :rolleyes:
И каждый раз, когда что-то подобное вижу, снова и снова задумываюсь над "шутками" дорогого мироздания. Ясно видно, что старший мальчик похож на тебя, но вместе с тем каким-то мистическим образом и на мужа тоже.

Ага, старший мальчик реально чем то похож на мужа, несмотря на то, что светлый)
Я тоже всегда поражаюсь шуткам мироздания и вообще этим вот кривым дорожкам, которые сводят вместе людей, которым бы никогда казалось и не встретится друг с другом. И самое главное - происходит эта встреча именно в тот момент, когда необходимо, ни раньше, ни позже!
 
А волосы с возрастом потемнеют ;)
У моих друзей вон тоже дочка доросла до 13 лет блондинкой, потом вдруг резко стала темно-русой, потому что папа тоже хоть и блондин с виду, вроде, но основной цвет все-таки русый, а мама темненькая, в общем, девушка повзрослела и детская блондинистость ушла, как и не было ее, сейчас начала красить волосы, потому что ей такие наследственные спецэффекты не понравились :)
 
Я тоже думаю, что потемнеет, но медленно как то он. Я вот только до трёх лет блондинкой была)
 
Я тоже была блондинкой, потом хоп и к 10-11 годам уже русая, а потом хоп и уже темно-русая)))
 
Вот и пролетел год с того волшебного и наполненного потрясающими эмоциями дня, когда случилась наша свадьба!)
Какая фотка!:) Янка, насколько же вы гармонично смотритесь вместе! И самое главное - даже через фотографии ощущается что у вас настоящая любовь! Это так прекрасно!:):):)
 
Я тоже была блондинкой, потом хоп и к 10-11 годам уже русая, а потом хоп и уже темно-русая)))

Ага, со мной было примерно то же самое, только я как то сразу из блондинки в темно-русую превратилась, но вот сейчас уже не помню как.

Какая фотка!:) Янка, насколько же вы гармонично смотритесь вместе! И самое главное - даже через фотографии ощущается что у вас настоящая любовь! Это так прекрасно!:):):)

Спасибо, Катюш!) действительно энергетика тех фотографий годичной давности бешеная) да и Любовь, как ты правильно заметила, настоящая!) и это так здорово!)
 
Стряхну пыль с дневника)
Малявке нашей вчера был месяц) эх, ещё 11 осталось, дальше оно как то легче)))

Сашка насилует мой мозг своими домашними заданиями, точнее кучей уловок, чтоб ничего не делать) спрашиваю - почему ты так решил т где написано, что можно делать устно? Отвечает - а я так подумал! Ох, уж этот мыслитель, блин!!! Когда каникулы интересно?

Сегодня с мелким пытались сходить в поликлинику. Надо сказать такого треша я давно не видела... даже в Москве с Сашей я такого идиотства не наблюдала: прихожу, в регистратуре карты нашей нет, потому что медсестра была в отпуске когда мы родились, на патронаж к нам не ходила и вообще забила на нас по ходу. Ну ладно, фиг с ней. Иду к кабинету - толпа человек 15, все с детьми разного возраста. Нет, я понимаю, нас много, врачей мало, платят им мало, но, блин, сравнить стоять в очереди с ребёнком четырёх лет, который ест 4ре раза в день, или с месячным, у которого перерывы между кормлениями 2,5 часа... наверное разница есть? Почему не сделать один день только для таких маленьких детей?
Ну потому что у нас как всегда все через задницу!
В итоге я так и не достояла, поняв, что очередь не движется, а нам скоро есть, а ведь ещё доехать надо до дома. А кто то особо умный сделал у нас ул. Дзержинского односторонней и она стоит колом в сторону города, а мне надо в обратную сторону, но из за ее одностороннего движения я стою в пробке вместе со всеми, повернула на аллею смелых, чтоб попасть наконец то на дорогу к дому, так она тоже стоит. В общем еду я и чуть не плачу, представляя, как мне целый год придётся ездить с маленьким ребёнком по пробкам в эту чудо поликлинику и стоять потом по часу в пробках(((
Пришла домой, позвонила главврачу со злости. И о чудо! И документы наши нашлись, и педиатр к нам сам пришёл домой и медсестра сказали позвонит.... ну почему, почему в нашей стране все решается только через вышестоящее руководство и жалобы?
 
И это ты спрашиваешь?
Нужно саблю вытащить было и вперед. Я в тебя верю!

Свет, я вытащила, пошла в Регистратуру, сказала, чтобы педиатр пришёл ко мне домой, что это издевательсиво стоять с месячным ребёнком в такой очереди по три часа. Домой пришла позвонила главврачу. Благо мне попалась дико интеллигентная женщина, которая очень вежливо спросила все наши имена, адреса и дни рождений и пообещала все проконтролировать и выяснить. Кстати она мне отзвонилась вечером и очень подробно рассказала все. Видимо наша медсестра огребла трандюлей, потому что выйдя из отпуска про нас забыла.... а педиатр пришла к нам сегодня, хотя обещали завтра. Так что да, Янка в гневе - страшная вещь!
А если честно, я сегодня аж расплакалась, потому что блин ну ничего ты с этой тупой системой ни сделаешь... зп копейки - итог некому работать - некому работать - бешеные очереди.
Были б деньги - записала бы ребёнка на платный патронаж, но блин - 55 тыс в год как то кудряво(((( хотя мне мои нервы дороже конечно...
 
Были б деньги - записала бы ребёнка на платный патронаж, но блин - 55 тыс в год как то кудряво(((( хотя мне мои нервы дороже конечно...
А вот в это всё и упирается.
Немного из другой оперы, но меж тем. В одной из профильных больниц были грандиозные очереди кишащие больными и крайне раздражёнными данным фактом людьми. Потом руководство больницы поменялось, сперва появились платные услуги, а потом как-то плавно исчезли бесплатные. Не совсем исчезли, но свились к минимому. Очередей нет. Стало ли от этого хорошо?
 
Очередей нет. Стало ли от этого хорошо?

Ой, не знаю хорошо ли стало, но по мне - я готова заплатить какие то деньги, только чтоб в очереди не стоять... ладно взрослые стоят, но тут блин малявка эта ждёт непонятно чего... да я лучше это время, в очереди потерянное, с ним погуляю на улице!
 
Никто не хочет стоять в очередях. Но реальность такова, что избавиться от очередей можно только вместе с людьми, в них стоящих. Пока ещё по другому не получается. И реальность такова, что если нет очередей - это ещё не значит, что все кругом получают то, в чём нуждаются и счастливы. Может статься, условия таковы, что большинство нуждающихся просто отсекаются на подступах.

У тебя же есть возможность заплатить "какие-то" деньги и не стоять в очередях. Ты даже уже знаешь какие. 55 000 в год. Плати и не стой. Но ты почему-то делаешь выбор в сторону очереди и возмущаешься, что тебе в этой очереди приходится стоять. Где логика?

Помнится, я тоже возмущалась, что меня беременную принудительно заставляют раз в неделю посещять гинеколога (и соответственно сидеть там в очередях). Это воспринималась, как издевательство.
А потом подруга переехала на ПМЖ в цивилизованную и всю такую благополучную Финляндию. Забеременела там. Заимела во время беременности проблемы. И вдруг оказалось, что её социальная страхвка предполагает только два посещения гинеколога за всё время беременности. Только два! А если надо больше, добро пожаловать за "какие-то" деньги. Так что у них там проблем с томящимися в очередях беременными дамами, не стоит.

Намучившись с циститом она таки нашла нужную сумму для посещения врача. И что? Ей сказали, что ничего не поделаешь. Придётся потерпеть! Потому что лечится это дело исключительно антибиотиками, а антибиотики в её положении принимать нельзя.
В результате она стряхнула пыль со своего Российского ОСАГО (благо от гражданства ещё не успела отказаться) и приехала исцеляться на Родину. В нашу заруганную бесплатную медицину. И что характерно, вполне успешно.

Да. Наша система не совершенна. Но чем больше сравниваешь, тем меньше поворачивается язык её ругать.

Другая моя подруга рассказала, что её друзья, переехавшие на ПМЖ в Америку, звонят ей с прозьбами узнать у педиатра, какие анализы надо сдать, если у ребёнка то-то и то-то. На вопрос, почему там к врачу не сходят, отвечает, что там врачи перед тем, как поставить диагноз (и соответственно что-то порекомендовать) назначают массу анализов. Казалось бы. Правильно же! Чем больше анализов, тем точнее диагноз и всё такое.
Да вот беда. Куча анализов стоит кучи денег и не все могут себе это позволить. Медицинские страховки, тоже стоят не дёшево. Их тоже не все могут себе позволить!
Если у нас, если есть деньги, лечишься где хочешь и у кого хочешь, а если нет денег, лечишься в поликлиннике, как повезёт. Но в любом случае (лучше или хуже) есть возможность лечиться. То там всё много проще. Есть деньги - лечишься. Нет денег - не лечишься.
Мне наш выбор нравится больше ))
 
А у вас нет "дня грудничка"?
Когда я первый раз пришла со своим в месяц, то так же офигела. Но приняла для себя решение, что мое время дороже и поэтому ездили в платную. К каким-то врачам приходили в поликлинику, к ним обычно 2-3 человека в очереди, либо никого. С медсестрой подружилась, она каждый месяц звонила, узнавала как дела, какой рост, вес. Или сама могла зайти, посмотреть ребёнка, подсказать по мелочи. А так сколько наблюдала, обычно занимают очередь(бабушка или муж или подруга), а мамочка потом с ребёнком подходит.
 
У тебя же есть возможность заплатить "какие-то" деньги и не стоять в очередях. Ты даже уже знаешь какие. 55 000 в год. Плати и не стой. Но ты почему-то делаешь выбор в сторону очереди и возмущаешься, что тебе в этой очереди приходится стоять. Где логика?

У меня конечно есть возможность заплатить, точнее не у меня, а у мужа, который и так пашет как папа Карло для нас всех. Он по сути сейчас работает один, а нас четверо. Я сказала, что если уж совсем будет пипец, то пойдем в платную. Но меня смущает тот факт, что если вдруг ребенок заболеет, то у меня будет один вариант - вызвать скорую, потому что в платном патронаже не предусмотрен вызов врача на дом. Вот со старшим, если что, хожу к платным врачам, потому что некогда мне было с ним полдня в очереди сидеть за справкой. В итоге каждая справка мне обходится 800 р. Ну зато время экономлю.

И вдруг оказалось, что её социальная страхвка предполагает только два посещения гинеколога за всё время беременности. Только два! А если надо больше, добро пожаловать за "какие-то" деньги.

Я эту беременность вообще наблюдалась и рожала платно. И знаешь, небо и земля по сравнению с первой. Я поняла, что бесплатно ты на фиг никому не сдался со своими проблемами и даже без проблем. А уж если ты рожаешь бесплатно и что то пошло не так, то можешь сразу сдохнуть, поэтому у меня в этот раз был платный врач, который меня наблюдал и принимал роды. И я потом стопицот раз пожалела, что с первым ребенком я начала эксперимент с нашей бесплатной медициной в плане беременности и родов.

А у вас нет "дня грудничка"?

Нет, есть день здорового ребенка, в который приходят все, кто не болеет.

С медсестрой подружилась, она каждый месяц звонила, узнавала как дела, какой рост, вес. Или сама могла зайти, посмотреть ребёнка, подсказать по мелочи.
Ну ей же надо было заполнять вашу карту))) Их тоже контролируют же, но то, что подружились это здорово. А сколько, если не секрет вы платили в платной клинике? Или вы единоразово оплачивали прием?

А так сколько наблюдала, обычно занимают очередь(бабушка или муж или подруга), а мамочка потом с ребёнком подходит.
У меня одна бабушка работает, а вторая живет на другом конце города. Не могут они мне очередь занимать.

Поэтому да, тут два выхода - плати и не стой в очереди, или стой бесплатно и мучайся...
 
А сколько, если не секрет вы платили в платной клинике? Или вы единоразово оплачивали прием?
единоразово-1500р. Нам предлагали сделать страховку 50-60т в год(когда 2 года было)самое минимальное, но нам это не нужно, т.к ребенок почти не болеет(ттт), считай выброшенные деньги. Но с грудничком до года все же каждый месяц нужно ходить к педиатру + еще и по другим врачам пробежаться в обязательном порядке+прививки. Тут уж либо набраться терпения и ходить, либо страховка, которая в себя это все включает и по деньгам терпимо.:)
Нет, есть день здорового ребенка, в который приходят все, кто не болеет.
А в этот день разве нельзя? Я слышала, что у кого нет "дня грудничка", но есть "день здорового ребенка", то в этот день и приходят с грудничком. Или Вы и так пошли в этот день, но как обычно там бардак? Сори, я просто пытаюсь понять систему:)
 
Сверху