Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Вспомним как это было . 6 лет назад

этим летом

Понь хуже бегает на корде безглазой стороной. Всегда пытается стоять или идти со стороны глаза. Но верхом на нем не ездят.
 
У нас в области есть один конь с одним глазом - так он под верхом конкура 120 прыгал, причем еще и выигрывал)
Надеюсь у нашего Мотьки тоже все будет хорошо...
 
У нас в области есть один конь с одним глазом - так он под верхом конкура 120 прыгал, причем еще и выигрывал)
Надеюсь у нашего Мотьки тоже все будет хорошо...

Я тоже на это надеюсь!!!! Все непременно будет хорошо! Просто обязано быть!!!!
 
У нас на момент операции конь практически ничего не видел с обеих сторон, только яркий свет/тень, но левый глаз был воспаленным сильно. Сначала пытались просто медикаментозно его "усушить", но воспаление не прекращалось, пришлось удалять. Вся операция заняла около часа, не больше. После какого-то особого ухода не было. Какое-то время стоял в деннике, антибиотики и все сопутствующее, потом как обычно пошел гулять. Но конь у меня уже давно не работает, прекрасно знает территорию конюшни и даже почти ослепнув передвигался по обычному маршруту без проблем. Только что в руках может пройти по ногам, потому что не видит как далеко от него человек.
Где-то месяца через три после операции обнаружили, что оставшимся глазом он именно видит, когда по дороге в леваду он начал находить упавшие с дерева яблоки, обходить ямки, а в какой-то радостный момент увидел кусок сахара, лежащий на земле. Про то, что будут улучшения по второму глазу, врач нам оговорил точно, но что настолько никто не ожидал.
 
Вот жеж ((( пусть все пройдет хорошо у коня!
Блин только Надюхе смесь затарила, уже в начале марта кину что-нить с детских денег...
 
В четверг он уезжает... - 22 числа... Но спасет то, что не надо сразу все деньги платить - часть сразу, часть по факту операции когда забирать поедут.
 
В субботу Сармату была проведена операция в ветеринарной клинике Латвийского сельскохозяйственного университета в Елгаве по удалению глаза. Операция прошла хорошо, от наркоза отошел нормально.. в эту среду планируется вернуть коня на родину в Калининград. Пока других новостей нет...
 
Забыла ж совсем написать, что в прошлое воскресенье ездила на конюшню! Собиралась всю неделю, лошади снились, а накануне приснился какой-то фильм ужасов, после которого я буквально проснулась в холодном поту. Но я ж упорная и меня этот сон не остановил)
В итоге поседлали с Ленкой Сапфиру, гонять на корде не стали, опять же из-за моего упрямства - ну я ж меганаездник, фигня что и лошадь стояла месяца четыре и я не ездила столько же. Ну и как результат - эпичное падение с трех козлов.
В общем то сама виновата - надо было и на корде погонять Сапфиру и вообще плечами вперед не лезть, но, как говорится - знал бы где упасть - соломки подстелил.
В итоге, расстроившись чуть ли не до слез, я сначала отказалась ездить вовсе, потому что головушка бубо, плюс мысли, что если я сломаю шею, то двое детей останутся сиротами, тоже ни фига не способствует совершать подвиги. Но посидев в грустных думах о том, что я как ноль без палки, все ж таки решила залезть, в итоге пошагала-порысила, хорошо так было, Сапфира даже голову сдала и ушла вниз, а не бежала верблюдом, как в первый раз, я успокоилась и с чувством выполненного долга слезла!)))
А вот Санек мой молодец! На рыси смог руки в стороны развести и искал равновесие, на шагу делал повороты и наклоны, чем жутко меня порадовал и сам порадовался!)))
Так что в принципе неплохо мы съездили!))))
 
Гы) я вот после рождения дочки тоже что-то чересчур осторожной становлюсь))))
У тебя уже и сын скачет) скоро будете вместе кататься) круто!
 
Гы) я вот после рождения дочки тоже что-то чересчур осторожной становлюсь))))
У тебя уже и сын скачет) скоро будете вместе кататься) круто!

Ага, мне помнится еще Бедрицкий "диагноз" поставил - у тебя ребенок, что ж ты хочешь? Это его ответ был на мою фразу, что я галопа боюсь))) Но я то блин баран, мне только дай стену, ну повод т.е сделать кому-то назло))) Ну я на ванде и делала) Хотя в манеже жутко боялась, но делала все равно, именно назло всем врагам))) А теперь вот некому мне диагнозы ставить, и вроде как и подвиги мои уже никому не нужны)))
Ой, с нашими поездками на конюшню раз в полгода, боюсь сын на мою пенсию со мной в поля скатается, гы! там меня и похоронят, под кусточком)))


Не засняли, сама бы хотела видеть этот эпичный полет шмеля)

говорю себе "мастерство не пропьёшь" и слезаю
Во! Это ж как раз мой случай!))))
 
Яна, ты чудо :D и поругала себя и похвалила за промахи :)
береги себя, давай без эпичных падений! и желаю тебе больше возможностей выезжать в конюшню - радовать себя любимую ;)
 
Яна, ты чудо :D и поругала себя и похвалила за промахи :)
береги себя, давай без эпичных падений! и желаю тебе больше возможностей выезжать в конюшню - радовать себя любимую ;)

ага, это ж я)
а вообще у меня тут депрессия уже. Купила себе ниток на свитер, нашла мастер класс, все понятно, для дибилов прям, ну, думаю, ща как свяжу! Ага! убедилась, что я вимдимо дибил в квадрате, уже на начальном этапе у меня ни черта не выходит.... Рукожоп - это мое второе имя просто!))
 
Сверху