Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Зима близко, как говаривал Нед Старк)
Кому сапожки под новогоднюю тематику?)))
-ZSIT1GB14M.jpg


QI1qdhZtG0w.jpg


DE8Nc2anvGQ.jpg
 
Вчера вырвалась на конюшню наконец-то!)))) Повезло поехать с Алиной, которая меня тренировала еще на Вандиве!
В итоге я попросила мне помочь с Сапаром и мы провели очень интересную тренировку, которая открыла мне некоторые фишки, о которых я и не догадывалась)
Начали править мою строевую рысь, которая всегда хромала на две ноги) В голове все уложилось, осталось только закрепить тренировками))) Надеюсь я смогу вырваться еще раз на этой неделе!))))
С галопом произошел реальный затык из-за меня, после получаса мучений меня и коня, села Алина, потом снова я и тут же поняла как я тупила эти полчаса... Дело в том, что Сапар очень мягкий на рот, поэтому если пытаться играть в тяни-толкай с ним - это не прокатит. Только нога и мягкая рука с полуодержками. А я при подготовке к галопу по просьбе Алины стала его подсобирать немного, чтоб сделать подъем с шага, в итоге Сапар, всю тренировку пробегав на соплях, начал возмущаться и всячески демонстрировать, что нос он опустить ну вот никак не может, получилось он тянет повод себе, я вцепилась в повод и ему не отдаю, досылаю ногой, но никакого подъема у меня не выходит. После Алины когда села, конь сам сдал наконец-то и потому я в повод не вцеплялась, и сразу вуаля - даже на мой сопливый шенкель он отреагировал правильно!)))) Короче тормоз я, но хорошо хоть поняла в чем причина!))))

Несколько фоток))))

IxesVrGZPTs.jpg


8orUlkbIuFA.jpg


sF_RyAN510o.jpg


Загружу видео, выложу тоже попозже!)))
 
Там даже не в голове дело. У меня конь в таком ангаре ногой застрял, вырезали болгаркой.
 
У нас тоже пару лет не было. Надеюсь у вас обойдется.
По тренировке тоже комменты есть. Но это лично
 
Более жизненные и настоящие что ли подучились
вот в съемке детской это так важно, мне кажется... у кого и жизненные, и качественные - те прям дорогие спецы )))

я тут по делам своим отсмотрела множество профессиональных фотокниг по детской съемке. и с точки зрения качества съемки: резкость, обработка, фон - не придраться. Но такая тоска, такая тоска... А в инсте подписана на некоторых фотохудожников. так прям крутейшие есть.

Ян! я тоже хочу фото бюста!!!!
 
Тут дело в том, что я давно хотела семейную фотосессию, я на телефон могу кучу кадров наснимать, но это так и будут снимки на телефон, все-таки когда снимаешь профкамерой - разница есть)))) А учитывая погоду, когда мы снимались, то снимки получились очень крутые, там все пропитано светом и радостью нашей с детьми, поэтому для меня лично эти снимки - бесценны, для других профи они может быть и фу-фу-фу, но для меня они очень дороги!))))

Фото бюста скину в лс, хотя чтоб оценить результат от этой операции нужно подождать полгода, именно таков период реабилитации после такого вмешательства) Не могу сказать, что я прям инвалид, наоборот - с третьего дня вполне себе веду нормальную жизнь, просто пока бюст весь в швах и на ощупь конечно не такой, как натуральная грудь) Но будь он хоть вечно таким - это все равно очень круто, чем постоянно вываливающиеся из лифона уши спаниеля... Скину в лс тогда)
 
но для меня они очень дороги!)
это все равно очень круто
хоть это о совершенно разных вещах ты пишешь, главное, что клиент доволен!

а так - вот реально же, с телефонами все практически перестали печатать снимки, сами фоткают, столько всяких встроенных функций. в результате у кучи моих знакомых архивы потерялись, фото пропали, а дети уже растут-растут, и никакой памяти о маленьких.
я согласна, что фотосессии нужно обязательно делать!
 
ну да)))) Все верно!))))

Готовь бюст, косу и все остальное. ;)
Усе готово, шеф! Только тебя жду!))))


Вчера и сегодня провела два дня на конюшне! Господи, для человека в декрете - это прям как вынырнуть из болота прямиком в лазурный океан!))) Тренировки выдались продуктивными и хоть косяков еще уйма, но я по-крайней мере что-то стала понимать и контролировать мозгами, раньше тупо не доходило) или доходило, но я не понимала как исправить)
Теперь проблема только в координированности движений и обретения баланса - по сути база, за время коневладения могла б и освоить, но что-то не срослось!))))

Выложу фотоотчет) На пятку не смотрим - косяк знаю, по мере возможности поправляю, но не всегда успешно, как видите) Ну да не все сразу!

igg5cMy21-w.jpg


ZJa7e-YxYnc.jpg


Hadm55iHvOs.jpg


58tuHzW7fDo.jpg


v1xtAT7dwPE.jpg
 
Сегодня у меня праздник - вырвалась на конюшню, при этом вчера муж купил мне вальтрап и кучу щеток)))) А еще я взяла померить на коня седло выездковое, вот с ним вышла полная печалька((((

Тренировки с каждым разом становятся все продуктивнее, сегодня уже смогла коня подсобрать и наконец-то толкнуть в повод, блин, так гораздо приятнее ездить, скажу я вам)))) Жаль, что седло нам обоим не подошло, мне мало, коню велико((( Буду дальше искать выездку, все-таки в ней ездить гораздо приятнее))))

Ну и фоточка коня, вальтрапа и этой странной закорючки сверху, меня то бишь))))

9CLeKMNbB4g.jpg
 
Сверху