Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Стряхну пыль с дневника!)
Во вторник меня отпустили домой, ибо все антибиотики, какие можно, мне прокололи, а анализы оставшиеся обещались только в чт, поэтому сказали: иди домой, если вдруг соберёшься помирать, то скорую не вызывай до чт, езжай тогда обратно!) в четверг придёшь за выпиской!
Ну пришла я в чт и по анализам оказалась чиста, как первый снег, поэтому кроме как «лихорадка неясной этиологии» диагноза нет...
загадочный организм у меня оказался....
хотя я по-прежнему грешу на длительный стресс и мое оченьблизковсексердцупринимание....
Сегодня взяла в охапку детей и поехала к коню, две недели не видела, уже вся извелась!
Конь без меня работал на корде до 7го пота, сегодня сама видела)))) спасибо нашей Кате!) Весел дурнина и полон сил, ржёт в деннике на любую фигню и вообще желает улететь в космос!
Короче почистила его после работы от заклеек с горем пополам, дала яблок, показала детям кроликов с выдрой и уехала домой со спокойной душой....
Когда буду ездить не знаю, от уколов пятая точка болит так, что сидеть могу с трудом....
 
Здоровья! :) И что бы ничто не мешало садиться в седло.
s-newyear0085.jpg
 
Яночка, с Наступающим Новым годом! Пусть он принесёт много радости и счастья!
 
Спасибо огромное за поздравления! Ушедший год принёс напоследок много негатива и боли, я рада, что он наконец-то закончился!
Впереди Новый год и я сама постараюсь сделать так, чтоб он был гораздо счастливее, чем предыдущий!

В свою очередь хочу всем пожелать мира, взаимопонимания, здоровья и огромного счастья!!!!
 
Вчера наконец-то доехала до коня, семья - это такое дело, которое забирает тебя всего и полностью и стремится никогда не выпускать никуда, дальше магазина)))))

Приехала, а на конюшне такая красотень, снежок лежит, морозец!) для нашей области это вообще редкость!) плюс солнце ещё немного проглядывало) И решила я, пока ехала до конюшни, что вот приеду и поеду в поле скакать!) и фигня, что конь три недели стоял!)
Но пока приехала, пока с народом проболтала, желания куда-то ехать поубавилось, плюс берейтора сказали, что конь периодически пытается всех убить, потому как скучно ему и работать его надо! Ага, надо! У самой душа болит, однако как выбираться и работать коня с маленьким ребёнком, я пока не придумала!
Ну думаю, раз такое дело и конь-огонь, погоняю я его на корде)
Вышла на кордовый круг одна, походила, побегала, вроде не скользко, вывожу коня, догадайтесь что первым делом произошло? Правильно, конь поехал как на лыжах.... я поняла, что стала ещё немножечко седее, взяла коня и пошла в манеж, подхожу, дверь в манеж закрыта снаружи, думаю - отлично!) буду одна!)
Открываю маленькую дверь, захожу сама, оборачиваюсь, чтоб посмотреть пролезет ли конь, конь пролазит и вдруг начинает скакать в руках, как воздушный шар! Думаю - ну вот оно, началось то, о чем берейтора говорили, спокойно говорю - ты, что, Сапар, дурак? И разворачиваюсь от него в сторону....
И тут моим глазам предстаёт кто? Правильно! Кобыла, которая в манеже гуляет оказывается! Чувствуя нутром, как из моей башки лезут седые волосы пучками, выпрыгиваю за ворота из манежа, тащу за собой Сапара, кобыла тоже решила выйти и свалить в сторону конюшни...
Стою, смотрю на удаляющуюся задницу кобылы и думаю что же мне делать и куда и за кем бежать?
В итоге закрываю Сапара в манеже, предварительно отстегнув корду от уздечки, сама бегу за кобылой, отвожу ее в конюшню и возвращаюсь обратно...
Нет, поистине я начинаю недолюбливать кобыл... ибо они почему-то везде....
вот такие приключения))))
 
Весельчак) срочно облегчить мальчику вес на пару шариков))) как раз зимой самое время)

Собираюсь, но пока не могу - надо месяц шагать, а мне с мелким это вообще не вариант пока(

А у тебя нет берейтора? не дело так ... раз в три недели приезжать...

Берейтора нет, думаю над поисками всадника, чтоб кто-то ездил помимо меня и просто двигал коня, чтоб не застаивался!
Конечно не дело! Но не всегда все выходит так, как хочется!
 
Все упирается в деньги, а когда в декрете сидишь, вдвойне((

Да, все совершенно верно, в декрете больше всего меня угнетает постоянное чувство зависимости от всех((( про деньги вообще молчу!
Очень хочу опять на работу! Чтоб хотя бы перестать просить деньги у мужа постоянно!)
 
Но тогда возникает вопрос зачем было покупать? Это же еще одна постоянная статья расходов, причем немалых.
Да еще получается, что жеребец стоит, потому что нет денег на берейтора, а у тебя нет времени на нем ездить. :(
 
Но тогда возникает вопрос зачем было покупать?
Встречный вопрос - вам какое дело до моих покупок времени и возможности ездить? Извините за грубость, но вы даже маленького представления не имеете о моей жизни и проблемах в ней, поэтому ваши вопросы я оставлю без ответа, ок?
 
Поехали сегодня к Сапару вдвоём со старшим сыном!) господи, до сих пор не могу поверить, что у меня их два))))
Погоняли дракона на корде для Настройки на работу, потом села я, конь вёл себя замечательно, был внимателен и чуток) подкопом переходы с ним с рыси на галоп и обратно, порасшипяли рамку, потянулись вперёд-вниз, потом посадила Сашу на корде, поездил ребёнок и рысью и галопом, молодец он у меня, старательный) потом сам пошагал, а чтоб конь не придумывал себе ужасов, шагали они по вольтам и диагоналям со сменой направлений) конечно все это было немного не точно. Но ребёнок смысл уловил и это самое главное!)))))
 
Встречный вопрос - вам какое дело до моих покупок времени и возможности ездить? Извините за грубость, но вы даже маленького представления не имеете о моей жизни и проблемах в ней, поэтому ваши вопросы я оставлю без ответа, ок?

У всех своя жизнь и свои проблемы, многие побывали в декрете и прочее, прочее.

В открытом доступе было написано, что был куплен конь совсем недавно, также было в открытом доступе написано, что к коню не приезжает никто три недели, берейтора нет - конь стоит. По-моему вполне нормальный и логичный вопрос! Не вижу с моей стороны никаких бестактностей или же злых умыслов.
Это не повод отвечать грубо постоянному читателю!
 
Наташа, (ведь правильно), я не хотела вас обидеть!
Если б вы потрудились прочитать всю страницу сначала, то узнали бы, что в начале декабря я неделю лежала в больнице, коня в это время работали берейтора, далее были семейные проблемы, когда вообще в принципе не до чего, в целом я написала, что конь три недели не работался, имея в виду постоянную работу под верхом с участием меня. Постоянного берейтора у нас нет, но я планирую решить эту проблему в ближайшее время!
А писать про доп статьи расходов и задавать вопросы в стиле - а зачем тогда, не разобравшись в ситуации, считаю нецелесообразным и в принципе невоспитанностью!
В конце концов конь не в городском прокате, а на отличной конюшне, сыт, гуляет каждый день!)
Я надеюсь я ответила на ваши вопросы и вы больше не будете за нас переживать!
 
Я так понимаю, Яна все продумала перед покупкой... я вот например так и не решилась, хотя зудело)))) ну а форс-мажоры всегда бывают, куда без них...
 
Я так понимаю, Яна все продумала перед покупкой... я вот например так и не решилась, хотя зудело)))) ну а форс-мажоры всегда бывают, куда без них...
Спасибо, Ась!) конечно это не была импульсивная покупка, тем более опыт коневладения был, не новичок вроде, знаю что почем и как!
А форс мажоры да, бывают, и самое неприятное - никогда не угадаешь где и как тебя прижмёт!
Вообще поняла простую вещь - чем меньше ты пишешь о своей жизни, тем для тебя же и лучше!))))
 
Вообще поняла простую вещь - чем меньше ты пишешь о своей жизни, тем для тебя же и лучше!))))
Тоже мне открытие :D
А чего ты так взъелась? Вопрос, как вопрос. Для конного сообщества, само-собой разумеющийся и часто звучащий.
Я наезда не увидела. Скорее сочувствие.

Отвечаешь "надо" и всё :D

15.jpg
 
Последнее редактирование:
А кого так не выходит, про того гадости по личкам писать.
Тогда пусть уж лучше в лицо хамят. :D Хоть сразу понятно, кто тебе кто. Чтоб потом не удивляться.

Нет, не сочувствие. Манера поучать свысока.
Очень характерная.
Есть такая манера. Характерная и опять же, распространённая.
Но за Kinder подобного пристрастия вроде бы не замечалось. А "неудачно выразиться" опять же может любой.

Я за презумпцию невиновности :cool:
 
Яна, поздравляю тебя с наступившим новым годом и рождеством!!! И конечно, с таким чудесным подарком!!!
Про то что не приезжала не расстраивайся и не обращай внимания! Конь здоров, сыт и выгулян это главное:)
 
Сверху