Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Да, когда колдобины и лёд без снега, то и не поездишь :(
Попробуй одна, может поспокойнее будет.
 
Да, когда колдобины и лёд без снега, то и не поездишь :(
Попробуй одна, может поспокойнее будет.
Да, в след раз одна поеду!))) Посмотрю как он будет себя вести!)))

Вчера неожиданно у нас случились колики, а я как назло уехала со всем семейством к родителям мужа, да еще и не на своей машине, пока от них доехала бы до дома, пока на конюшню - два часа прошло бы как ни крути! Хорошо у нас на конюшне отличный коллектив и девочки шагали коня без меня, кололи но-шпу, следили за ним и мне отзванивались, убеждая, что вроде ему легче и мне ехать не нужно, я была готова сорваться в любой момент, благо все обошлось, ттт.
Берейтор убеждает меня в том, что с льняным маслом (он его сейчас в обед ест с овсом по столовой ложке) нельзя давать зеленку (траву, морковь, яблоки и тп) Но вчера то меня не было, стало быть ни яблок ни морковки он не получал, позавчера да, давала, но тогда он бы уже позавчера отреагировал.... Вообще очень странно... Никогда не связывала масло с яблоками и колики... Благо Ванда не страдала таким недугом, да и Сапар вроде не грешил.... А, глистогонку давали позавчера, может она спровоцировала? Кто что знает, отпишитесь пожалуйста, а то я ж не успокоюсь пока не разберусь....
 
Мы обычно масло и даём в морковь или втм на протяжении многих лет.
Я бы скорее на глистогон подумала.

Но конечно лучше бы посоветоваться с врачами, уточнить, что может вызвать, чтобы впредь соломку постелить. Мы же гадать можем сколько угодно.
Лучше предупредить, чем выявлять проблему опытным путем.

Хорошо, что все обошлось!
 
Ох, были б ещё врачи.... я ещё с Вандой поняла, что ты должен быть сам себе врач, ветеринар, Коваль и многое другое....) нет у нас в области прям лошадиных спецов...
 
Неприятный случай. Но хорошо, что обошлось.

Кстати, хотела спросить, а где ты территориально находишься в Калининграде?
 
Сегодня занимались с Алиной!) зима не хочет уходить и со вчерашнего вечера засыпала нас снегом, а кто-то уже резину поменял (не я!) и аварий много!
Из прогресса - уступки шенкелю сегодня получились гораздо лучше, конь не горячился и спокойно все делал!) зато с менками я что-то не могу подружиться, и конь нервничает и начал после менки подтаскивать, или не меняет и тоже тащит! Оставили на след тренировку это, ибо там прям надо работать! И мне и коню, мне так в большей степени!)
 
Ой только прочитала про колики..
Мне кажется масло всю жисть наливают именно в яблоки, морковку, втм. Иначе как им есть?) А зеленка ты что имела в виду?
Глистогонка хз... судя по кучке коробочек, глистогонили алезаном? У нас он вроде нормально идет.
 
Тут даже могла быть реакция не на сам препарат, а на его действие: может была большая заглистованность.
 
Ну тут я хз) там они вроде регулярно глистогонятся, все по графику)
Я кстати Гуське периодически меняю препарат, то алезан, то еще какой то брала.
 
Да тут раз на раз не приходится.
Гонять регулярно, а глисты развиваются по-разному.
Я думаю, что везде препараты меняют.

Главное, что все прошло.
Надо это запомнить и в следующий раз, когда будут глистогонить понаблюдать.
 
Мне кажется масло всю жисть наливают именно в яблоки, морковку, втм. Иначе как им есть?) А зеленка ты что имела в виду?
Я в овес обычно добавляла!) Но у Ванды не было такой напасти, она мои нервы по-другому проверяла))))

глистогонили алезаном?
Ага, им!)

Тут даже могла быть реакция не на сам препарат, а на его действие: может была большая заглистованность.

Да не, там все строго и каждый три месяца по графику глистогонят всех! Или раз в полгода? Блин, график видела, но не помню периодичность, знаю только что она есть и за этим следят тщательно!)))

Надо это запомнить и в следующий раз, когда будут глистогонить понаблюдать.
Да, я уже сделала себе в мозгах пометку на этот счет!))))
 
Вчера выбралась к коню!))) Попросила Катю с нами позаниматься!) В итоге я даже до галопа не дожила, ноги сказали мне "прощай!" Катя сначала требовала отдать коню повод и пропихнуть его туда, а это я вообще не умею, я умею более менее из средней рамки его опускать, а вот чтоб он распущенный повод сам взял на всю его длину - это для меня слишком сложно, но в конце концов у меня получилось, хотя я ехала и постоянно думала над тем, как я раньше ездила на лошади не в поводу, это же жутко неудобно....))))))
После этого поработали на средней рамки рабочую рысь, Катя требовала больше зада и у меня сразу отсох шенкель, ибо я давила давила изо всех сил, но ничего не выдавила, как потом мы с ней обсудили - я просто неправильно давила))))
Зато мы разобрались с торможением коня корпусом и шлюссом, а также с тем, что делать, если конь не хочет идти в угол и сваливает из него боком и прискоком, у меня конечно сразу включается режим "бля, надо срочно что-то предпринять" и первое что я делаю - тяну повод на себя... Знаю же, что это неправильно, но вот моему мозгу это кажется верным решением... Вчера Сапар был горазд на всякие выдумки, поэтому я прям потренировалась с его впихиванием в углы и прохождением коротких стенок!
В итоге конь уже тоже устал, вспотел и мы оба сказали, что обойдемся без галопа сегодня!))))
 
Как знакомо с шенкелем и поводом и отсохшими ногами))))
Обычно раз в пол года глистогонят.
 
Отличная тренировка! Катя большая молодец!
Ну а вы герои все это выдержать!
 
Отличная тренировка! Катя большая молодец!
Ну а вы герои все это выдержать!
Катя да, она отличный берейтор! И тренирует нас тоже хорошо, потому что Сапара сама выезжала, поэтому ей со мной интересно тренироваться, тут только меня учить нужно как мне сделать так, чтоб конь отреагировал!)))) Вот она нас и гоняет периодически!))))
 
Сверху