Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Берейтор убеждает меня в том, что с льняным маслом (он его сейчас в обед ест с овсом по столовой ложке) нельзя давать зеленку (траву, морковь, яблоки и тп)
Каротин лучше всего усваивается именно в масляной среде, поэтому когда даёте морковку обязательно поливайте её маслом. Можно даже просто подсолнечным.
Испытано на многих лошадях. Подтверждено ветеринарами.
 
Каротин лучше всего усваивается именно в масляной среде, поэтому когда даёте морковку обязательно поливайте её маслом. Можно даже просто подсолнечным.
Испытано на многих лошадях. Подтверждено ветеринарами.
Спасибо!))) Я вот насчет людей это правило давно знаю, насчет лошадей наверное даже не задумывалась!)
 
Сегодня добралась до коня!) после предыдущей тренировки ноги аж два дня болели, причём все целиком!)
Хотела поехать одна в поля, чтоб проверить как конь себя вести будет, но не срослось!)
Поехала в манеж, тем более Сашка попросился в кои то веки поездить!)
В итоге поездили шагом на свободном поводу, потом порысили на таком же, периодически конь уходил по моей просьбе вниз и тянулся за поводом, но недолго...
После подобрала повод и ... на меня снизошло озарение как сесть на учебную рысь! Не могу конечно сказать, что я прям села глубоко и не подскакивала, но, по крайней мере мои кишки с печенкой не желали каждый темп оказаться у меня в горле!)))) это меня прям очень порадовало!))))
Галоп немного подпортил впечатление, ибо Сапар начал подтаскивать и не желал никак сокращаться! В следующий раз надо Катю отловить и спросить!
В остальном Сапар сегодня был чудесен!)
 
Странно, что он тебя на галопе веселил)) я прям в четверг ни к чему не могла придраться)) и сокращался, и вольт делал, и восьмерку с переменой через шаг.
Саше то нравится на нем?
 
Лошади не собаки, у них каротин с маслом никак не связаны. Это легенды собачьих докторов.
 
Странно, что он тебя на галопе веселил)) я прям в четверг ни к чему не могла придраться)) и сокращался, и вольт делал, и восьмерку с переменой через шаг.
Саше то нравится на нем?
Вообще то после Вандиных разносов я уже в принципе ничего не боюсь, веселил он меня тем, что проходил короткую стенку плечом и песок летел из под копыт в стену, я его принудительно сокращала перед поворотом на неё, но на длинной он опять кочегарился... я так и не поняла почему, возможно он просто запомнил наши неудавшиеся менки, после которых он, не желая менять ногу, психовал и начинал прям скакать, а я уже так вымоталась, что не стала решать эту проблему тогда.... а может это я косячу как-то, самой с собой это бывает трудновато отследить!)

Саша на нем сидит наверное раз третий, явного желания заниматься у него нет, а мне что-то надоело его принуждать и уговаривать! Чтоб учиться ве должно быть прежде всего желание огромное, а не из серии - вроде бы я хочу, но что-то сложно, не хочу уже!)
 
Слушай, но он же ребенок. Пусть будет легко, сильнее втянется :) не загружай, главное, чтобы с положительными эмоциями!
 
Слушай, но он же ребенок. Пусть будет легко, сильнее втянется :) не загружай, главное, чтобы с положительными эмоциями!
Я понимаю) но во всем нужна система, а не так, что позанимался раза два, а потом полгода не хочу!) а потом опять хочу! Для меня это равносильно - я не хочу, но ради тебя так и быть!) а мне одолжения не нужны в таких вопросах!)
 
Ян, мне кажется дети так непостоянны в своих хотелках) то нравится, то не нравится, то опять нравится))) Ты ж его не в спорт готовишь? Просто для удовольствия и общего развития ездит?
А может пока тренером мама, можно и повыделываться?))) Кто знает, занимался б с тренером, как Каро Наташина, так и по-другому было б дело)))
 
Ян, мне кажется дети так непостоянны в своих хотелках) то нравится, то не нравится, то опять нравится))) Ты ж его не в спорт готовишь? Просто для удовольствия и общего развития ездит?
А может пока тренером мама, можно и повыделываться?))) Кто знает, занимался б с тренером, как Каро Наташина, так и по-другому было б дело)))
Так он с тренером и занимался!)))) я с ним не могу заниматься!)))) на любое мое слово - сразу слезы!))))

В этот раз, не занимаясь полгода, он хотел ездить сам! На жеребце пятилетнем! Я не разрешила, ибо собирать потом его по всему манежу в совочек я не хочу! А если Сапар побежал бы рысью, он непременно бы упал, ибо за полгода он уже забыл как сидеть надо!
Простой тест-драйв со мной рысью в поводу это наглядно продемонстрировал...
 
Ааааа))) тогда другая песня))))
Да, тут наверное только регулярность))) либо спокойного трюхалку)

Мне вот кстати интересно, как дети занимаются каким-то серьезным спортом. Ну в плане не для дома для семьи, а вот прям пашут... Ведь это где-то боль, где-то неудачи, где-то нагрузки большие... Как родители и дети взаимодействуют? Я не сильно хочу своему ребенку большой спорт, просто интересно, как же маленький организм идет на это добровольно... та же гимнастика, где их жутко тянут, фигурное, где падения мягко сказать неприятные... ну и другие...
 
Не знаю!) тоже нередко об этом думаю, наверное первоначальный посыл должен исходить от ребёнка, он должен прям очень сильно хотеть достичь каких-то результатов! Ну и роль родителей тоже важна! Поддержать, ободрить и где-то даже дать волшебного пинка, чтоб нашлись силы не бросить!))))
 
Не знаю... Когда ходим на коньки в снежком, там только серьёзные занятия с тренером, а не покатушки, за то и люблю этот каток ;) вот смотришь на деток: 4-5 лет, катаются круто и в общем-то по собственному желанию, но это такой труд, который и не каждому взрослому под силу... Детки, дети, юноши - все пашут... Упал, встал, продолжил, часто вижу слезы в глазах от боли и страха, но они продолжают. Сила воли есть огромная. желание? Наверно тоже. Что ими ещё движет - сложно сказать. Знаю, что своему ребенку я бы такого не хотела бы. Да и не уверена, что смогу заставить...
Многие спортсмены-дети идут из спортивных семей. Там хоть понятно откуда такая сила воли.
 
Наташ, именно!) сила воли! Она либо есть, либо нет!) я сама по себе, в принципе ленивый человек, но очень увлекающийся, на этом в принципе и выезжаю всегда, т е, если зацепило - буду пахать и пахать!
А сын как-то с самого детства раннего - это сложно, я не смогу и тд и тп. Я очень много раз пыталась его чему-то научить, но после покупки роликов, когда два дня подряд прогулка с ними напоминала пытку из серии - я не смогу, у меня не выйдет и слез поток, я забила! На велосипеде как-то сам научился, плавать, кстати тоже... сделала вывод, что он без моего участия должен к чему-то прийти, а иначе это игра на моих нервах! Мне в принципе все равно будет он уметь ездить на роликах тли не будет, будет плавать или нет...
сам должен захотеть, а насильно учиться не заставишь!((((
 
Да, именно, что сам захотеть!
У меня ребенок очень хотела на роликах кататься. Как-то сестра отдала старые ролики от двоюродного брата, так деть измором взяла - постоянно каталась по квартире в них :) в итоге я пошла искать тренера :) да, бывало, что и плакала, что сложно и не получается, но все равно хотелось... Но нам с тренером повезло очень. А из роликов вытекли коньки, потом скейт и лыжи горные. Тренер у нас везде один :) мы очень ее любим и ценим. Ну на лыжах только мы сами иногда ее вывозимых, а остальные предметы она умеет гораздо круче меня ;)
Ну и я придерживаюсь мнения, что заниматься должен другой специально обученный человек, не мама.
А с великом деть долго был на вы, пока в деревню не приехали и не попал деть в стайку других детишек на великах. Вот тогда подтянулась, отказалась от дополнительных колес и падения уже не так страшны ей стали ;)
 
А у нас вышло так - мам, я очень хочу, купи пожалуйста ролики! Купили! В итоге выше написала, что с этого вышло. Потом также было со скейтом... Раза два вынес во двор и вон он, дома валяется никому не нужный... Поэтому, если честно я просто забила уже. Наверное надо создать ситуацию, когда вот прям сильно хочешь, а не можешь себе позволить, тогда появляется стимул - скопить, научиться, доказать, что можешь!)))
Это как у меня с машиной) Родители вполне могли мне ее купить еще в университете, но не покупали, честно сказали, что это очень дорогая покупка и я должна сама приложить усилия для этого, ну, проще говоря, заработать. Хотя бы тысяч сто... Я заработала через год после окончания университета... Очень нелегко было гулять с друзьями по барам и ничего не покупать себе вообще... Но у меня была цель! )
 
У меня с машиной вообще как было: никто не водил, не то чтобы даже имели машину. Так что все сама ;)
Просто так покупать я против категорически. Да, надо хотеть и понимать, что за это деньги уплачены, то бишь ценить!
 
Точно! У нас в семье так же было))
И я против давать детям все, что душа попросит) необходимое да, остальное должно захотеться настолько сильно, чтобы потом не надоесть через минуту))
 
Сверху