Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Ребенок в ведре это просто СУПЕР!:D
А меня вот как то на море не тянет, мне больше нравится озеро в лесу.
 
Ребенок в ведре это просто СУПЕР!:D
А меня вот как то на море не тянет, мне больше нравится озеро в лесу.
Ага, причём он сам туда залез, изначально я ему его принесла, чтоб он «кашу» там из песка варил, а то в детском ведерке вода быстро заканчивалась!) но он решил, что такое ведро можно использовать по-другому!)
 
Давно я в гости не заходила, а зря, тут движуха интересная.
Эх, что-то меня понесло..... Надо срочно в отпуск, уехать из любимого города, к незнакомым улицам, без детей желательно! Походить по чужим тропинкам, подсмотреть чужие эмоции, проветрить загаженную башку и вернуться с ощущением, что как бы ни казалось иногда все плохим, на самом деле оно лучшее, что есть!))) Наверное так!!!)))

Предлагаешь рвануть в "настоящую русскую избу"?

а почему нет?)))
Если настоящая русская изба это которая в наших краях, предлагаю вам ещё и до Пушгор добраться, а с меня организация конной прогулки по пушкиногорью.
 
Если настоящая русская изба это которая в наших краях, предлагаю вам ещё и до Пушгор добраться, а с меня организация конной прогулки по пушкиногорью.
Посмотрела что это и очень заинтересовалась. А можно поподробнее про конную прогулку по Пушгорью?:) А то вижу там только на авто и великах говорят передвигаются.
 
Посмотрела что это и очень заинтересовалась. А можно поподробнее про конную прогулку по Пушгорью?:) А то вижу там только на авто и великах говорят передвигаются.
Ага. Но там есть небольшая конюшенка, которая по договоренности водит прогулки по паркам усадьбы. Их в парки пускают, главное не лезть в толпы людей. Если прогулка по всем усадьбам, то это на весь день. Если только в Михайловское, то часа 3. Но скакать по тем же дорожкам и холмам, по которым скакал Александр Сергеевич - это просто ни с чем не сравнимые впечатления.
GoehCTgnHoU.jpg
 
Вот вот. Я просто влезла, посмотрела и чут прям ХОЧУ. Так красиво и ухожено и душевно там, мне кажется. Вообще надо начать уже выбираться из своей спячки и начинать мир познавать. Я вообще в Псков хочу, чет привлекает он меня.
 
Вот вот. Я просто влезла, посмотрела и чут прям ХОЧУ. Так красиво и ухожено и душевно там, мне кажется. Вообще надо начать уже выбираться из своей спячки и начинать мир познавать. Я вообще в Псков хочу, чет привлекает он меня.
Поздно проснулись. С завтрашнего дня в Пскове международный средневековый фестиваль на 4 дня, включающий в себя ярмарку, концерты участников из кучи стран, кинофестиваль и салют.
А так, в принципе в Псковскую область с мая по октябрь и с декабря по февраль можно смело ехать, красивые картинки обеспечены.
6E5E8317-8469-4951-9EA3-74B786786992.jpeg
 
Давно я в гости не заходила, а зря, тут движуха интересная.
Заходи почаще!))))

Если настоящая русская изба это которая в наших краях, предлагаю вам ещё и до Пушгор добраться, а с меня организация конной прогулки по пушкиногорью.
О, это прям супер, но у меня муж с лошадьми вообще не контачит))) Вряд ли он поедет верхом куда-то))) Плюс, боюсь нам на Питер недели не хватит, чтоб еще куда-то ехать, но я буду иметь в виду, спасибо за приглашение!!!!

творческая личность растет!
Это точно!)))

Но скакать по тем же дорожкам и холмам, по которым скакал Александр Сергеевич - это просто ни с чем не сравнимые впечатления.
Это прям мечта моего детства на самом деле!))) Блин, надо прям собраться как-то!))))
 
Вчера перевезли очередную партию кобыл, выехали пораньше, чтоб дома быть не в 5 утра, а хотя бы в 3-4, но не тут-то было, на окружной была просто феерическая пробка, мы стояли 2 часа 40 минутна участке, который можно проехать за 12 минут всего, ремонт окружной - это пипец, а все из-за чего? Изменили движение по кольцу на окружной, вроде и не сильно изменили, но нашим тупым водятлам этого хватило, чтобы создать коллапс.... В итоге выехали в 18,30 с новой конюшни, пока всех перевезли, и все равно дома я была в 5 утра! Жесть, еще и колесо пробили у коневоза с одной стороны.... Хорошо хоть доехали нормально!
 
О, это прям супер, но у меня муж с лошадьми вообще не контачит))) Вряд ли он поедет верхом куда-то))) Плюс, боюсь нам на Питер недели не хватит, чтоб еще куда-то ехать, но я буду иметь в виду, спасибо за приглашение!!!!
В Пушгорах такое количество развлечений, что мужа можно пристроить хоть в баню, в ресторан, в зоопарк, на рыбалку, на велопрогулку (которую совместить с конной), в музеи в конце концов (но одному там скучно). Вообще, Псков последнее время прочно занимает место туристического пригорода Питера и оттуда к нам много едет народа и Питерского и приезжего.
 
В Пушгорах такое количество развлечений, что мужа можно пристроить хоть в баню, в ресторан, в зоопарк, на рыбалку, на велопрогулку (которую совместить с конной), в музеи в конце концов (но одному там скучно). Вообще, Псков последнее время прочно занимает место туристического пригорода Питера и оттуда к нам много едет народа и Питерского и приезжего.
Это великолепно, буду прям думать, как мне все это впихнуть в одну неделю!)))) В любом случае, если получится приехать, я буду очень рада встретиться лично!))))
 
О, это прям супер, но у меня муж с лошадьми вообще не контачит))) Вряд ли он поедет верхом куда-то))) Плюс, боюсь нам на Питер недели не хватит, чтоб еще куда-то ехать, но я буду иметь в виду, спасибо за приглашение!!!!
Ну тут я счастливая женщина. Пашка с удовольствием прокатился бы со мной на конях там или где либо еще. Притом всеми аллюрами он умеет ездить. :) Я кстати, ему только что рассказала про это чудесное место и он поддержал идею поездки)) Теперь надо думать "где денег стока дыбыть!":confused:

Поздно проснулись. С завтрашнего дня в Пскове международный средневековый фестиваль на 4 дня, включающий в себя ярмарку, концерты участников из кучи стран, кинофестиваль и салют.
Я видела, ты рекламировала. Было бы здорово попасть, но! Мы то на отпускные хотели ехать, а так не на что пока. Так что в пролете. Вообще в отсутствии средств на нормальный и полноценный отдых думаю начать путешествовать по 2-3 дня (4 если Европа), а еще мы решили перестать тратить стока денег на дачный отдых и от души всех кормить. Но об этом не в этом дневнике:)

Помню мы тоже один раз всей конюшней переезжали и тоже партиями:) Кто то пешком шел:) Процесс тревожный, но интересный. Как будто все вместе в новую жизнь)
 
Помню мы тоже один раз всей конюшней переезжали и тоже партиями:) Кто то пешком шел:) Процесс тревожный, но интересный. Как будто все вместе в новую жизнь)
Да, это так и есть!))) Я вообще очень переживала насчет погрузки и перевозки, кто-то из лошадей вообще в глаза коневоза не видел, но пока все идет на ура и я очень хочу, чтоб так было и дальше!))))
 
Вчера перевезли оставшихся кобыл без "малолетних детей", хотя осталась еще Джума без жеребенка, остальные 5 с детьми, одному их них только 5ый день по-моему, их будем перевозить на следующей неделе уже, кто перевозил таких малышей - скажите как лучше? Привязывать их нельзя, а загородку ставить? Я вот думала ее вообще снять, но боюсь, вдруг кобыла затопчет малявку по дороге?
Между тем за мое короткое отсутствие дома по мне все соскучились и прям были приятно милы, ну кроме Влада, тот как всегда орет дурниной, потому как ему что-то не дали/не сделали, очень важное по его мнению.... Что-то меня эти его замашки капец как напрягают, до такой степени, что я уже подумываю, а не сходить ли мне с ним к неврологу и не попросить каких-нибудь таблеточек успокоительных... Ибо это ад какой-то просто!
Может у кого-то тоже были такие дети орущие ультразвуком? Подскажите что делали?
 
К неврологу по-любому сходи, послушай, что скажет врач. Главное, чтобы врач был хороший :)

Я своих перевозила без перегородки, в прицепе. Кобылу подвязывали, а Элю - так, ехать было около пяти часов, ехали медленно, аккуратно, доехали в порядке.
 
Я возила с загородкой, жеребенок все рано будет ходить.
Мы везли кобылу с жеребенком (2 месяца) и сестру его год с небольшим, жеребенка сразу поставили там где сено кладут. Когда приехали мелкий был под мамкой у задних ног, не знаю как он туда прошел. Я первый раз везла жеребенка, очень нервничала, но по факту он перенес дорогу лучше всех.
 
К неврологу по-любому сходи, послушай, что скажет врач. Главное, чтобы врач был хороший :)

Где б еще хорошего невролога найти, блин.... Пойду гуглить....

Я своих перевозила без перегородки, в прицепе. Кобылу подвязывали, а Элю - так, ехать было около пяти часов, ехали медленно, аккуратно, доехали в порядке.

Я возила с загородкой, жеребенок все рано будет ходить.
Мы везли кобылу с жеребенком (2 месяца) и сестру его год с небольшим, жеребенка сразу поставили там где сено кладут. Когда приехали мелкий был под мамкой у задних ног, не знаю как он туда прошел. Я первый раз везла жеребенка, очень нервничала, но по факту он перенес дорогу лучше всех.

Спасибо, девчонки!!! Мы изначально думали кобылу привязать, а через загородку жеребенка без привязи, ехать с конюшни на конюшню часа полтора-два, а потом я подумала - а ну как нервничать будет, есть захочет, а там перегородка, еще скакать начнет на нее, упадет не дай бог... В коневозе будет кто-то сидеть с ними обязательно, смотреть, чтоб малыши не побились!) Но я все равно что-то нервничаю, хотя я думаю зря и все будет как всегда хорошо и спокойно!)))
 
Яночка, может Тихомирова Ольга Владиславовна тебя устроит в поликлинике на Шевцовой.
Фирсова известная в городе. в БФУ им. Канта неврологов рекомендовали. Подруга моя к остеопату возила дитя, после постановки всего на место ребенок спокойнее стал...
 
Сверху