Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Всем спасибо огромное за поздравления! Я немного отошла от всей этой предсвадебной кутерьмы и пока еще эмоции свежи, решила написать их здесь))))

Как все невесты нервничать я начала задолго до свадьбы, но этот нервоз был какой-то ненавязчивый что ли... Так... пробежит какая то мысль, типа а вдруг че?, я ее отгоню и дальше хожу себе спокойно.
Кто сказал, что свадебные хлопоты приятные, тот не организовывал всю свадьбу от и до, совмещая ее с работой в офисе. Это не просто тяжело, это выматывает настолько, что уже сил не остается просто ни на что.
Зато результат того стоит, я надеюсь!)))
Итак, свадебный день, мой, начался в 9 утра, поехала не торопясь за парикмахером, привезла, подождала пока она свидетельнице прическу сделает, а потом возьмется за меня... В этот момент мне позвонили организаторы и сказали, что они приехали монтировать арку, а там дождь как из ведра... Я помолчала секунд тридцать и говорю - Насть, ну что теперь сделаешь? Возьмите зонтики, я тоже всем скажу взять... Настя даже опешила от моего спокойствия, потому что из-за погоды я переживала очень много. Но это было отнюдь не спокойствие, это было равнодушие, знаете когда вот очень сильно чего то хочешь, долго ждешь, стараешься это получить, а потом получаешь и вот пустота какая то... В тот момент было точно также, правда я ничего не ждала, я просто устала нервничать....
Сам процесс сборов занял три часа, если честно я думала, что помру прям там, это какая то пытка сидеть не шевелясь, пока тебя расчесывают и красят, а еще нужно по возможности не моргать, что у меня ну вообще не получалось))))
В итоге еду я такая в ресторан, где будет регистрация и банкет и молчу, свидетельница моя смеется с водителем и его женой, гостями, а я еду и молчу, смотрю в окно, а там солнышко, люди куда-то спешат, машины, велосипеды... А я молчу и одна только мысль сверлит мне мозг - я что-то забыла, нужно кому-то позвонить, что то сказать, потому что вот приеду я в ресторан и что? Что я буду делать то? я ж не знаю куда идти, когда идти.... Понимаю что одна мысль перерастает потихоньку в панику, давлю усилием воли в зародыше, дальше молчу....
Тут мои друзья понимают, что я ушла в себя и начинают усиленно меня веселить, дорога до ресторана показалась мне какой-то бесконечной, но мы все-таки доехали. И вот тут все куда-то побежали по моим же заданиям, а я стою возле машины и у меня аж коленки дрожат. Нет, мне не страшно, что я делаю ошибку, я уверена в своем выборе, но я так разволновалась, что если б не вовремя подошедшая тамада, наверное я б куда-нибудь уехала прям за рулем...
Какой самый волнительный момент? Наверное когда я шла к так называемому алтарю и видела глаза моего любимого, горевшие от удивления, восхищения, любви, неверия в происходящее и еще от целой гаммы эмоций. Наверное благодаря этим глазам я вообще не волновалась на самой церемонии, к слову сказать, я ее даже не помню толком, помню только как подхожу к арке, где жених должен передать мне букет, а он стоит, смотрит на меня, вцепился в букет намертво и все.... Я ему тихонько - букет отдай! Тут его немного отморозило, он молча протянул мне букет и дальше стоит и смотрит на меня потрясенно... Как потом нам рассказали все гости - в этот момент они все почувствовали себя героями какого то фильма, где герои, любившие друг друга всю жизнь и пережившие кучу страданий, в конце фильма наконец-то обретают друг друга. Наверное так оно и есть, наконец то две родные души нашли друг друга))))
А потом мы пошли фотографироваться, ох и утомительно же это))) Я так хотела просто побыть вдвоем, погулять, а тут - стань так, стой тут, сядь здесь, смотри сюда... Хотя фотограф молодец конечно! Его хвалили абсолютно все гости)))
Вообще у меня со свадьбой были связаны два страха - это первый танец, который мы не репетировали вообще и совместная песня, которую мы репетировали по отдельности. Здесь я впервые должна была петь под минус, да еще при большом количестве людей, в незнакомом помещении, с чужим микрофоном, волновалась страшно, но вроде бы всем понравилось. Хотя слушая записи гостей, я понимаю, что спела я на 3 с минусом))))
С танцем тоже все прошло на отлично, со стороны вроде все смотрелось очень нежно и красиво, в действительности я чуть не упала раза два и постоянно забывала, что мне надо делать, но тут простительно, мало того, что это можно сказать эскпромт, так мне еще и было жутко душно.
В общем, по мнению всех гостей все прошло просто волшебно и на 5 с плюсом, чему я несказанно рада))))
В эмоциональном и физическом плане свадьба вещь очень утомительная, зато сколько приятных и теплых эмоций она оставляет после себя))))
Кину несколько фоток для затравки из того, что мне прислали гости)))

h1ASESsIynI.jpg


krdUp8eCuV0.jpg
 
Янка, какая прелесть!!!:):):) Ты божественно выглядишь! И ты молодчина просто, что всё это организовала и была на высоте! Представляю себе чувства жениха - он ожидал увидеть просто свою Янку, а к нему вышла богиня!!!:);)
Ну теперь будем ждать остальные фотки!;)
 
Вау-вау-вау!!! Яна, у меня нет слов!!! Мы все знаем, что ты красавица, но свадебные наряды действительно так всех преображают, что запросто можно почувствовать себя героем фильма.
Смотрю на фотку и понимаю, что идея с аркой была просто гениальна, такое все легкое, воздушное и праздничное, такое сказочное, ну правда, настоящее кино!!!
Очень здорово.

От всей души поздравляю! И пусть ваша совместная жизнь будет настолько же прекрасна и чудесна, насколько красивой была ваша свадьба. Ура!!!
 
Яна молодец!!!! Замечательная свадьба и замечательная семья!!!
Давай еще фотографий! Я буду на них смотреть и пить :D за вше счастье!
 
ждем еще больше фоток и рассказов! Вы -замечательная пара! Взаимной долгой-при-долгой любви, взаимопонимания и взаимоуважения вашей паре и вашей семье!
 
Спасибо девчонки!!! Я аж сама прослезилась пока ваши комменты читала))))

Вообще все были слегка шокированы моим видом, т.к. в обычной жизни я максимум глаза тушью крашу и все. А тут такой парад))))
Вчера мама мужа рассказывает мне разговор родни ее. Они у нее интересовались свои ли это у меня волосы такой длинны, и вообще вон ресницы стопудово нарастила наверное, да и вообще - вот что значит визажист, накрасил и прям богиня))) Мама мужа отвечает - да Яна и сама так накраситься может, просто Диме не очень нравится, поэтому она и не красится так каждый день (на самом деле Дима то конечно против таких ярких каждодневных макияжей, но причина в том, что мне банально некогда так краситься каждый день!), а ресницы у нее свои длинные, она их просто не красит))) Я сижу смеюсь и говорю - ну все, теперь если ехать к родственникам, надо сначала к визажисту идти, а то потом скажут - наврала Димина мать с три короба))) Но мне приятно, конечно))) Вообще свекровь у меня очень милая и чрезвычайно добрая))) Прям мечта любой жены)))) ттт, надеюсь что и дальше так будет!)))
 
Ох, ты прям пишешь переживания и мыслях о побеге и я вот тоже думаю... Это ж ппц...
Я как на свадьбу друзей прихожу, у меня в ЗАГСе сердце замирает - это ж как страшно. И главное, не пойму чего страшно?! Иметь в жизни определенность? Как то глупо вроде. Но с годами страх только нарастает, так как привыкаешь жить сама с собой и страшно кого то впускать. А с тем, что на свадьбе будет конь мой - без него никак - то прям можно будет снять фильм - сбежавшая невеста или ускакавшая:D:D Отсюда родилась мысль про выездной загс - это мое спасение будет. Тип красиво, здорово, не страшно.
А еще мне не нравится в простом загсе ощущение штамповки. Там с такой скоростью все делают, никакого таинства и волшебства. Пришли - кольцо надели - ушли и побыстрее, а то там следующие. А мне хочется насладиться моментом, посмаковать его. Это ж НАШ праздник и грустно превращать его в непонятно что.
Так что молодец, что все так придумала:)
 
Беседка для росписи очень красивая ))) А сама невеста еще лучше !

Жених светиться, как начищенный самовар :)
 
И главное, не пойму чего страшно?!

Мне было страшно от обилия взглядов, обращенных на меня, я в такие моменты теряюсь сильно и начинаю дико нервничать, песню когда пели вдвоем с любимым, я весь первый куплет пела с дрожью в голосе, меня трясло как осину в шторм просто, думала сейчас вздохну и в обморок упаду, но ничего, обошлось))))

А мне хочется насладиться моментом, посмаковать его. Это ж НАШ праздник и грустно превращать его в непонятно что.

Да, это именно та причина, по которой мы сразу стали рассматривать вариант выездной регистрации, плюс у нас она была официальная, т.е заранее в ЗАГС в джинсах мы не приходили и не расписывались, к нам в ресторан приезжал сотрудник ЗАГСа, это было очень удобно и сотрудник просто молодец, она так душевно все говорила, что я сама там чуть реву не дала))))

Беседка для росписи очень красивая ))) А сама невеста еще лучше !

Жених светиться, как начищенный самовар

Спасибо!)))) Жених то да)))) Такого счастья в глазах я не видела вообще ни у кого)))) С учетом того, что в мои глаза я в тот момент посмотреть не могла))))
 
Ну я вот хочу очень малое количество людей! А среди своих, родных вроде и не страшно.
 
Ну я вот хочу очень малое количество людей! А среди своих, родных вроде и не страшно.
у меня было на свадьбе 25 человек, родственники и друзья, всех знаю, но вот родню мужа видела до этого события раз пять наверное.... Так что все равно переживала!
 
Пока скачиваются фотки от фотографа, решила написать тут про людей-нелюдей)))
Еще перед свадьбой мою будущую свекровь буквально атаковали вопросом - а не беременна ли Яна? Не стану скрывать меня это жутко бесило, потому что я вообще считаю, что выходить замуж по залету - это глупость несусветная, плюс я б наверное потом всю жизнь думала, что на мне женились из чувства долга. Да и вообще задавать такого рода вопросы это просто неприлично!
После свадьбы пара знакомых тщательно разглядывали в лупу единственное фото, выложенное в соц сетях и тоже задавали мне этот вопрос... Я сначала злилась, а потом решила их троллить. На данный вопрос отвечала - я уже поняла, что в наше время никого в жены просто так не берут, это как в песне "Жениха хотела, вот и залетела, лай ла ла ла ла!"))) И мечтательно вздыхая, добавляла - одной мне наверное повезло, на мне женились по большой любви, а не из-за двух полосок на тесте))) Сплетников это не останавливало, они упорно доказывали мне, что увидели у меня на фотографии живот)))) Ну увидели, и что? По мне заметно, что я поправилась сильно)))
Меня просто, несмотря на смех, все-таки бесит отношение людей, нет что бы просто порадоваться, постоянно ищут какое то говно. Видимо их жизнь настолько плоха, что им невыносимо смотреть на чужое счастье, и самое страшное, что в моем понимании все эти люди вполне себе счастливы, у них все есть - семья, дети, мужья, все хорошо, но зависть не дает им жить спокойно и счастливо!
 
А почему говно-то? Что плохого в беременности? И поди заставь нынешних мужиков жениться, хоть узалетайся. Не захотят - не будут. Так что... Уж не знаю, откуда у таких вопросов ноги растут, а вот причину бешенства ищи в себе ;)
 
А у нас в этом году друзья как раз по залету женились :D Может они бы и так женились (хотя кто знает), но "залет" убыстрил этот процесс. Так что не могу прям сказать, что твои друзья не правы или не друзья.:)
Но сам по себе вопрос не тактичен с их стороны! Меня бы тоже бесило. Неужели я настолько плоха, что на мне не женятся по по любви. Так что тоже тебя понимаю.

Меня больше всего бесит: А когда свадьба?!?! ТЕБЕ СТОЛЬКО ЛЕТ (29!) ДАВАЙ РОЖАЙ!:confused:
Просто дайте автомат!!:mad:
 
Да и вообще задавать такого рода вопросы это просто неприлично!

В России с уровнем культуры и понятием тактичности вообще напряг :D

и самое страшное, что в моем понимании все эти люди вполне себе счастливы, у них все есть - семья, дети, мужья, все хорошо

Не, факт - не факт ! За красивыми "фасадами" порой столько всякого скрывается ...

Я сначала злилась, а потом решила их троллить.

Надо было еще покраснеть и смущенно сказать, что "да вот ... отъелась всякой вкуснятиной в отпуске ... аж самой не ловко" :D

Меня больше всего бесит: А когда свадьба?!?! ТЕБЕ СТОЛЬКО ЛЕТ (29!) ДАВАЙ РОЖАЙ!:confused:
Просто дайте автомат!!:mad:

Тю ! В 29 лет !

Над моей мамой с моих 20 лет все коллеги и знакомые женского пола коршунами реют - "Ну как, твоя дочка замуж уже вышла ?" , "А ребенка еще не родила ?" , "А что жениха до сих пор нет ?" , "А что предложение до сих пор никто не сделал ? " , "А что она даже в гражданском браке ни с кем не живет ?"

И хоть бы одна из них чем-нибудь другим заинтересовалась (работа, учеба, хобби, планы на будущее ...) !

Есть только одна коллега, у которой дочь тоже пока браком не озаботилась. Нас обеих "женсовет" уже списал в старые девы :D . И прибывают в глубоком шоке от того, что мы на всех встречных мужиков не кидаемся и не пытаемся от них залететь. А что самое ужасное - наши мамы относятся к ситуации абсолютно спокойно и кидаются на "женсовет" с просьбами познакомить нас с их неженатыми родственниками/друзьями :D .
 
Ну с 24 лет я уже начала переходить медленно, но верно в общество старородящих:) Так что просто к 29 годам хочется реально всех убить! Притом каждый раз ты объясняешь, про отсутствие жилья, денег, Желания и даже Мужа, НО! Каждая встреча - как с чистого листа. Опять те же самые вопросы. Честно говоря, я просто уже стала избегать общения со многими людьми. Просто достали.
Просто удивительно, насколько люди гадкие создания по жизни. Знают же, что это бесит и все равно каждый раз изводят.

Можно еще сказать, что родил уже 2х детей, а они все пропустили:D
 
Сверху