Медицина для детей (врачи, массажистки)

Дочке поставили сколиоз 13градусов, посоветовали ЛФК. Доча жалуется, говорит, больно заниматься, ходить не хочет.. Вы не знаете, какие есть еще способы? В интернете читала столько, что тошнит.. Может, кто сталкивался???
ЛФК нельзя заниматься через боль, это самое главное правило. Вы говорили с инструктором об этом? Обычно они сразу либо вообще убирают упражнения, которые вызывают боль, либо уменьшают амплитуду.
 
Всем привет.
Поделитесь пожалуйста контактами хороших детских врачей.
Ищу:
- невролог
- нейропсихилог
- психолог
- психотерапевт
- остеопат
- дефектолог-логопед
 
Вам логопед или дефектолог нужен? Хорошие специалисты в центре "Логомед-прогноз".
http://www.logomedprognoz.ru
Создатель центра одна из лучших логопедов страны.
 
Мы обращались к нейрокорректору в центр Такт на Ярославской улице, дом 10. Но у нас была специфическая конкретная проблема нейрокоррекции, которую только там посоветовали решать другие врачи. Мы получили, что хотели, но без конкретной проблемы туда нет смысла обращаться, первичный прием около 5 тыс стоил. По отзывам других, там с детьми-алаликами достаточно результативно работают. Если проблема попроще, чем алалия или тому подобное, то смысла, думаю, туда идти нет.
 
Кто-нибудь делал т-спот в Москве? Хочу понять, как быстрее и проще сделать.
Делала в позапрошлом году в клинике «фэнтези», Гарибальди 36. Нормально.
По врачам: в принципе нравится клиника «Чайка». Была там несколько раз по мелочи у невролога Сергеева и сама, и с сыном 10 лет - всё четко и по делу. Несколько раз пробовала разных педиатров - без эмоций, нормально. Из минусов - нет вызова врача на дом. Поэтому с младшим ещё числюсь по страховке в Минэкономразвития скатертный пер. Там по совковым правилам не дают на руки карту, вообще - что там пишут понятия не имею. Аллерголог плохая, окулист достойная, педиатры все неплохие. ЛОР опытная, хирург отвратный... но я давно там не была.
 
Последнее редактирование:
Делала в позапрошлом году в клинике «фэнтези», Гарибальди 36. Нормально.
.
Спасибо. Мы нашли летом какой-то Санмедэксперт - центр на Бауманской, недалеко от улицы Радио, вполне приличный оказался, даже своя маршрутка до метро ходит. Заодно группу крови определили и биохимию, результат любым способом высылают.
 
Девушки,сколиоз 2 степени -это приговор для выездки?
Для выездки не приговор даже ДЦП.
Сколиоз 2 степени у ребенка - это показания к физиотерапии, массажу и прочим мерам. Чтобы постараться максимально исправить последствия. Думаю в этом случае ВЕ - не лучшая идея, т.к. будет провоцировать ухудшения.
Если исправить уже ничего нельзя (человек взрослый и дальнейшего развития проблемы нет) - то это лишь неудобство при движении. Но стоит все же уточнить у спортивного врача (смотря в каком месте искривление, насколько сильное)
 
Сверху