Мелирование для лошадей?

Маська

Активист
На днях наткнулась по ТВ на занимательную передачу про лошадей. Не помню, что за канал был...Может кто видел. Суть в чём? За границей у звёзд уже давно такой прибабах - нарядить собачку в тон своему костюму, покупать ей печенья в спец. кондитерских для собак, даже красить своего питомца :roll: . А вот не так давно появилась новая фишка - красить гриву и хвост своей лошади 8) . Про то, что копыта покрывают разноцветными блёстками я уже читала в Золотом Мустанге. А вот про то, что стало модно мелировать гриву, хвост... Скоро, наверное, начнут всю лошадь перекрашивать...А что...В понедельник серая, во вторник рыжая, в среду игреневая... :wink:
Вспомнился случай, как лет 5 назад одна девчока решила покрасить волосы в конюшне. А остатками красноватой краски намазала прядки гривы каракового жеребца. Потом он очень долго ходил с таким "мелированием". Смотрелось, в общем-то, прикольно и необычно...Надеюсь, что за границей лошадей красят не человеческими красками для волос...А то аллергия ведь может быть будь здоров...
Что вы думаете по поводу такого нововведения? :?:
 
Когда мне надоело мое вороньё, красила гриву и хвост обычным блондексом. Но краска быстро высыхала и не работала. Пока я не догадалась наплести косичек - в них влага сохраняется дольше... Аллергии не было, Получились светло-рыжие прядки на вороной гриве.
 
Прикольная идея!
Только надо краску подобрать подходящую %)
И будут объявы - стилист для вашей лошади . недорого или очень дорого.
 
а у меня Проза сам себе парикмахер:) и стилист:) вот такие мы бываем:

зимой

skachet.JPG


весной:

2177_H_305.jpg


летом:

2177-28666.jpg




th___.jpg


надеюсь мерирование видно:)
 
А я ни за что не променяю масть Эдельвейса на какую-либо другую!
А Проза у тебя, как настоящая девушка, каждый раз разная! :wink: А это мой красавец с косичками...Жаль, что хвост у него не такой белый...Может, стоит покрасить? :lol:
i-78.jpg
[/img]
 
на праздники лошадям иногда чем-то брызгали хвост и гриву, чтобы они блестели. Также нам как-то сказали, что мы сделали лошади мелирование. :roll: :D (она темно серая в яблоках и с БЕЛЫМИ гривой и хвостом, кстати она тоже меняла цвет лето-серая с яркими яблоками, зимой-слегка рыжеватая. но грива с хвостом всегда белые)
 
Маська написал(а):
Скоро, наверное, начнут всю лошадь перекрашивать...А что...В понедельник серая, во вторник рыжая, в среду игреневая... :wink:

А в четверг как накроет коня аллергия от интоксикации! Ляпота, есть теперь кого лечить!
 
У нас один из арендаторов (парикмахер) года 2 назад сделал серому Бакалу мелирование рыжими прядями. Забавно смотрелось.
 
У нас на конюшне красили рыжим гриву в блонд...получалось даже очень мило :roll:
 
негативно отношусь к покраске лошадок. мое субъективное мнение.
 
Однажды видела, как светло-серого мерина перекрасили в зебру :lol:
 
Нда...Не, я максимум, что могу допустить - промелировать гривку и хвостик...Но красить ВСЮ лошадь...У них же очень чувствительная кожа...А если интоксикация? А аллергия? :roll:
 
думаю, рябята тест на чувствительность провели :lol:
ну перекрасили -и молодцы! Раз все обошлось.
А для тех кто не вкурсе- краски испытывают на животных сначало, а потом налюдях.
 
LinaL(Полина) написал(а):
А для тех кто не вкурсе- краски испытывают на животных сначало, а потом налюдях.
Ну это вообще одна из наиболее любимых тем гринписовцев :) и они правы (ИМХО)
 
Я читала в американском журнале про лошадей,что появились такие корма,благодоря которым лошадь меняет или корректирует масть.К примеру:чёрная становится белой,гнедая чёрной,тёмная масть более тёмной или светлой,соловая рыжей и т.д.Фирма называется "Cheval International",вот их сайт: http://www.chevalinternational.com
 
La Amazonka написал(а):
Я читала в американском журнале про лошадей,что появились такие корма,благодоря которым лошадь меняет или корректирует масть.К примеру:чёрная становится белой,гнедая чёрной,тёмная масть более тёмной или светлой,соловая рыжей и т.д.Фирма называется "Cheval International",вот их сайт: http://www.chevalinternational.com
Конечно, не могу сказать с уверенностью. Но мне кажется, что в состав таких кормов входят гармоны, действующие на генетическом уровне, а это не есть хорошо для здоровья лошади... :(
 
Ой, Ubsent, расслабьтесь. Судя по цене, это очередное надувалово. Доказательств, что "до" и "после" это одна и таже лошадь на фотографиях нет. Если по-честному, то лошадь должна быть сфотографирована, как на паспорт, чтоб все отметины видны были. А там что? "До" гнедая лошадь сзади в табуне, ног не видно, головы не видно. Они что, до кормления этими кормами ее поймать не могли? "После" - вороная отметистая лошадь. По этим отметинам ее можно идентифицировать даже если она серо-буро-малиновой станет. Или отметины тоже в процессе появляются? То же самое с соловой. "До" ног не видно, "после" на задней ноге носок. Вполне возможно, что их корма содержат добавки, усиливающие цвет. Как корма для кошек. Но менять цвет радикально вряд ли.
 
Я знаю одну девушку, она своему коню красит гриву и хвост хной, обычной хной.
Она выступала с орловским рысаком в прошлом году что ли на конной России в максиме...
 

Вложения

  • BLD8ij9ajD4.jpg
    BLD8ij9ajD4.jpg
    401,3 KB · Просмотры: 239
Сверху