Кони в деревне

Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

Ой, Наташ, я понимаю твою фанатичность. Сама такая же. Хотя и понимаю, что душу себе травлю. Рыжик-то... мечта, а не лошадь! Упитанный кабанчик, собакевич, кстати, симпатяшный. Сами заглящываемся на немцев, только не на длинношерстных. Я вае черного хочу)
Хм, интересный сайтик, тоже надо будет зайти и поглядеть. Банальный вопрос: какого цвета хочешь седло?
Ты давай смотри, учись, разузнавай все. Потом меня консультировать будешь :D
Что по железу думаешь?
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

Мы с тобою, Юлька, садомазахисты :D Надежда умирает последней, потому и травим себе душу.
Рыжа, да, поправился еще, после болячки своей. Вообще он очень повзрослел, как то бегать стал.. не знаю... ну по взрослому ноги ставить :lol:
Собака у нас симпатичная, даже очень. На этом ее достоинства заканчиваются. Вот я очень надеюсь, что к трем годам мозг ее встанет на место. А так, если бы можно было отмотать назад, я бы взяла кобеля. И либо алабая, либо ирландского волкодава, либо ВЕО. Но нам попалась даже не холеричная, истеричная сука, у которой мозги вынесены постоянно, причем она мастерски сама себе их выносит. На абсолютно ровном месте. А еще плюс, что она хорошо относится к ребенку. В остальном всех любит. Залижет до смерти. И еще, что меня особенно задевает, ей может абсолютно любой человек открыть дверцу любой машины, и она туда с огромной радостью сядет.
Седло хочу коричневое, конечно:)))) А по железу не хочу прямо мундштук, хочу пелям. Ох, пока я буду разузнавать, ты, Юлька, уже сама купишь лошадь и разберешься в этой науке и сама меня будешь консультировать:)
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

red_hat написал(а):
ей может абсолютно любой человек открыть дверцу любой машины, и она туда с огромной радостью сядет.

Когда-то, у моих родителей была такая такса. К нам приезжали гости и она потом готова была,с ними на машине уехать .
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

Когда такса, это не так страшно. У нас был скотч терьер, но она конечно, ни к кому не садилась, и ворчала все время:) А когда все таки, хочется, чтоб собака хотя бы соображала, где свои, где чужие, печально, когда в два года оно как то до сих пор еще не пришло, это соображение.
Когда работала на конюшне, собаку брала с собой иногда, потусоваться с местными, поноситься в полях. Так я действительно боялась, что ее кто-нибудь заберет из занимающихся. По этой причине перестала возить.
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

Здравствуйте. А чем конкретно будете заниматься? Просто в вестерн амуниции или плежер, трейл или другое.
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

Да, когда собака всем подряд доверяет, это не очень хорошо.
Но, это точно исправимо. Я в книжке читала, как это устранить. Но, уже не помню, что там было написано.
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

Загадка, я еще точно не знаю, с одной стороны, моя лошадь под ноги себе не смотрит абсолютно, с другой стороны, жердочки уж можно приучить всякие. С третьей стороны он неплохо гнется. В общем, посмотрев строение седел, я хотела бы стремя ближе под корпус, и поглубже. Но опять таки, главное, чтобы подошло лошади, я приспособлюсь. И еще вопрос назревает такой, есть ли нечно "среднее" в вестерне?

ПонЯ, тут уж несколько проблем. Надо растравливать, но надо найти хорошего человека, который сделал бы это мягко. У собаки излишне подвижная психика, и я очень боюсь, что крышу сорвет. Все таки ребенок в семье. Потому и тянем с этим. Решили после февраля искать человечка.
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

Хорошо, что собака не агрессивная, это уже проще)
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

Загадка, я знаю этот сайт, но стремновато туда ходить, так как яндекс и комп предуреждают и вирусе. Если бы была просто ласковая, это одно, а она истеричка, и мозг по этой причине включается довольно редко. Это неприятно, потому что имея в одной руке ребенка, в другой лошадь, и в придачу собаку, которая неадекватна и чтобы вправить ей мозг, надо вломить, ну совсем не хорошо.

Проще наверное, но изначально, целью ее покупки было "отпугивание" местных хачиков, когда остаемся с дочерью на даче. Так она перелюбила уже их всех:) Ну я все равно продолжаю надеяться, что к трем годам оно будет поумнее и попроще.

Сегодня я изображала из себя героя, по своей же вине. Рыжа из левады уводят затемно, а Василиска проснулась только в 4 часа. Эх. Пришлось запихивать и ребенка, и лошадь, и собаку в бочку. ГП был яростен и прыгуч. Первые десять минут. Вторые десять минут собака отчаяно просилась его попасти, и так как конь сдулся, они довольно мирно сосуществовали. Я взмокла, как мышь. В очередной раз зарекаюсь, что всем вместе в бочку больше никогда!
 
Re: Зимний ГП. С Новым Годом!

Пускай печаль уйдет из наших глаз
Прозрачной каплей прожитого года.
Мы скажем честно, даже без прекрас
"Включите людям зимнюю погоду!"

Нас ждут улыбки, доброта и радость,
Ученья свет, познания свобода,
Любимых глаз сияющая сладость..
Ну чтоже, люди, всех нас с Новым Годом!!!
 
Re: Зимний ГП. С Новым Годом!

Последние дни Рыж бегает в бочке с собакой. Грейс отпускаю к нему, когда он пропукается и разомнется. В последний раз даже Грейс вела себя очень прилично. Да, у нее жуткий пастуший инстинкт, и она даже правильные вещи делает, если бы это была отара овец. А Рыж в душе все еще жереб и так просто уступать ей не собирался. Он молодец, не заводился вообще ни на сколечко, слушал меня просто идеально. Если я сказала рысь, будет рысь, вне зависимости, что собака под ногами отчаяно гонит в галоп.
Сегодня мы с мужем и дочерью катали родственников. На практике вышло, что я отгоняла ГП, он очень просил слово, пришлось дать в конце. Был мокрым, но довольным. Одела флиску, закинули наверх Василиску и пошли отшагиваться. Рыж шел тихонько, ничего вообще не шугался, чувствовал ответственность. Наша начкон удивлялась, ведь он такой озарун! Рыж очень трепетно относится к доче. Поседлавшись, покатали и маленькую племяшку, она была довольна, а Василиска голосила, как же, ей тоже надо покататься. Ну и напоследок залез муж, вспомнить, как оно раньше было. Рыж ну просто ангел, возил его трепетно, ловил, когда тот валился, и ооооочень старался, уходил вперед и вниз и там и оставался. В общем, Рыж очень молодец.
 
Re: Зимний ГП. С Новым Годом!

Хорошо как и собака и лошадь при деле ) Главное, что бы никто не пострадал )
 
Re: Зимний ГП. С Новым Годом!

Рыж у тебя умничка) душевный копытный, мне кажется.
Кстати, Наташ, хотела спросить. Тут наткнулась на одну вещицу- седло для тяжеловозов называется. Чем оно отличается от обычного? Фото, к сожаленрю, пока не смогу скинуть. Но я не заметила особой разницы. Шириной? Чтобы как раз для мощных спинок с низкой холкой?
Я тут опять семеселку из себя строю. Задумалась, хотя еще ни лошади, ни денег :D мысль почвилась изначально на классику заезжать - седлать на выездковое седло (это моя мечта давняя), т.е рабрту на нем в последствии строить. Вестерн хорош, но для классики стоооолько наборчиков разгых, аж глаза разбегаютчя. Тем более хорошее вестерн седло мало где у нас купишь, поэтому... а кидаться на первое, но худшее. Нет уж. Так вот в связи с этим глупый вопрос: т.е на тяжика выездку-то не оденешь, если на них седла специальные идут?
 
Re: Зимний ГП. С Новым Годом!

Юль, я думаю, что седло для тяжей просто широкое. На нашу полутяжку клали обычную универсалку, просто размером на широкую спину, потом на русскую тяжиху клали кавалерку, ложилось вполне прилично. Вообще я ни разу не видела тяжика под выездковым седлом, равно как и под скаковым :)
Юльчик, это твой выбор, но отказываться от вестерна, потому что у нас его нет - ну как бы не отмазка, вот честно. Нынче возят из америки седла, какие хочешь, и можно купить с доставкой оттуда седло, лучшее по качеству, по цене равноценное за "наше" среднее. Просто нужно изучать вопрос. Другое дело, если ты все же решила заезжать на классику, потому что это тебе ближе и есть желание. Думай, нерешительная наша :lol:

А Рыж у меня душевный, хоть и иногда черезчур живой. Читала тему про дончаков на хорсях. Мой ГП только на половину дончак, но я ни разу не пожалела о том, что в нем жгучая помесь дончака, тека и хрен пойми кого (так как эти две породу все таки бОльшее влияние оказали, чем все остальное, что было намешано). Он очень отзывчив, ярок по характеру, он добрый и ласковый, ему все интересно, и он всегда готов к новому. Да, с другой стороны он вспыльчив временами, и у него бывает плохое настроение, а еще у него есть свое мнение. Например, кого он будет возить, как хрустальную вазу, а кого он попытается высадить. Я не вот уж прямо патриот, но если бы у меня была возможность, я бы разводила дончаков и терцев:) И да, нынешним обывателям нужна спокойная лошадка, увы, а может и к счастью, дончаки не такие, с ними надо сперва повозиться.
ГП сейчас очень старается на рыси, я как то могу и ничего не делать, он сам ищет контакт и идет вперед вниз. А на галопе какашка, опять с подъемами засада. Первый подъем всегда с говнопуками и выеживаниями, даже с попытками иногда стряхнуть меня. Именно стряхнуть, как будто плечами передергивает. Это меня злит, и он потом поднимается хорошо, сколько бы попыток не делала. Надо снова уделить галопу внимание. В последний раз в манеже был народ и ГП почему то много отвлекался. В середине шагали глубоко беременные фризские кобылы, а Рыж шел и прислушивался к себе, и неуверенно так тянул носом к этим кобылам, такой смешной. Лег снег в поле и я повела свою собаку побегать. Она раньше всегда рысом трусила, а когда в прошлую зиму поносилась с фараоновыми собаками, стала больше скакать. Вот и сейчас носилась, как угорелая, довольная такая.
А еще у меня дошли руки подпилить залом. Расцарапала рашпилем себе палец, заметила только по окончанию, когда истекла кровью:) Ну в общем увлеклась маленько, подпилила еще пятки и зацеп на передах. Была мокрая, как мышь, вот оно, средство для похудения!
 
Re: Зимний ГП. Неужели зима?!

Я не хочу отказаться, я хочу повременить чуток) мысль про два седла - выездка и вестерн (мечтыыыы). Почему на классическое седло заезжать, потому что опыта в вестерне нет вообще, ездила только в австралийке. А на обычном как-то привычнее) да чего гадать? Еще года 3 думать об этом не надо)
Наташ, рыж у тебя молодец, золотце. А то, что с козлопуками. Жизнь, жиииизнь в нем кипит) а ты давай осторожнее. В этом все конники - лишь бы лошадке было хорошо, а на себя.... пускай кровью будем истекать :D
 
Re: Зимний ГП. Неужели зима?!

А ГП, это сокращенно, от двойной клички? :)
 
Re: Зимний ГП. Неужели зима?!

ГП - да, Гран-При. Я все хотела его переименовать, и вообще, доки нормальные сделать, но что то никак не дошли руки.
Правильно ты, Юлька, мыслишь:)

Рыж был в ударе. Требовал галопа. Был момент, заартачился в нелюбимую сторону подняться с правильной ноги. Подыгрывал, засранец, но поднялся все же, как просила. Мы повспоминали, как можно ходить плечом внутрь, и всякие другие уступки, мы прилично скакали, только тут обнаружила, что стал в нелюбимую сторону полуодерживаться хреновато, работали над этим. И над подъемами тоже, очень старался. Подумала покататься на полевой, дык Рыж, после нашего папки, думает, что я падать начинаю, и переходит сразу в рысь, ловит :lol: Забыл уже, как оно полевым то скакать. Пришлось прибавлять сидя. К концу был мокрый, как мышь, и упорно отказывался шагать, рысить, да, скакать, дааааа, шагать - еле уговорила. Он не завелся, чтобы прямо нервничать, нет, просто вел какую то совершенно гиперактивную деятельность. Отшагала, поставила на развязки, укрыла флиской, пошла пилить ноги. Вот теперь навязчивая идея. Начиталась, и пилю. Пока до задов не добралась, все перед окучиваю понемногу. Видно, где у него стенка уезжает, и всякие другие интересные вещи. Как ни странно, ГП не нервничает и не выдирается, как он делает, если ему не нравится коваль. Целая проблема, на самом деле, ему коваля подобрать. Не только, чтобы расчищал нормально, но и чтобы именно ГП понравился, чтобы не пихался и не грубил. Рыж прям неженка.

Эх, ребенка мне сегодня забастовку объявила. Все что угодно делает в кровати, только не спит.
 
Re: Зимний ГП. Неужели зима?!

red_hat написал(а):
ГП - да, Гран-При.

Понятно) А то, я все время, когда читала, у меня ГП, ассоциировалось, как сокращенно от имени и отчества кого-то, к примеру- Геннадий Петрович :mrgreen:
 
Сверху